КонсультацииЛичностные проблемы

Нахожусь в состоянии нервного срыва. Как перестать подстраиваться под других?

13 апр. 2023
Надежда
Последний год был очень сложным для меня, и последние пару недель я так понимаю нахожусь в состоянии нервного срыва. Обычно я очень спокойная, тихая. Последнее время Я совершенно не могу контролировать свои эмоции, стоит любому человеку хоть немного повысить на меня голос, или сказать что то минимально обидное, даже просто немного пошутить, реагирую на это истерикой, хотя никогда такого со мной не было. Последнее время у меня были большие проблемы в отношениях, проблемы с финансами, было очень много стресса. Меня очень беспокоит вопрос того, что мне кажется я не умею принимать решения, что все вокруг решают за меня, давят на меня и я поддаюсь. Я не понимаю как давать отпор всем вокруг, как заставлять других делать то что мне нужно, а не делать то что хотят другие от меня. Прошу, помогите.

13 апр. 2023

Надежда, здравствуйте! Могу вместе с Вами поразбираться в Вашей ситуации. Это вполне закономерно, если у Вас в последний год было много стрессовых ситуаций, то сейчас Ваши ресурсы на минимуме, это как телефон, когда он заряжен, Вы можете его полноценно использовать, отвечать на звонки, писать сообщения, смотреть видео, но если зарядки осталось менее 15%, а рядом не будет источника электроэнергии, то Вы начнете экономить аккумулятор и не будете лишний раз его использовать чтобы он не разрядился, если знаете, например что нужно будет еще позвонить. Так же и Вы, Ваши ресурсы исчерпали себя в стрессах, поэтому малейшая неприятность, приводит к срыву. Подумайте что Вас наполняет, это могут быть какие то вещи, занятия, люди и т. Д? Вы пишите что все вокруг давят на Вас, можете поподробнее, все это кто: члены семьи, друзья, коллеги по работе/учебе...? Можете еще про проблемы в отношениях немного развернуть?