КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу быть собой всегда! Надоело подстраиваться под других

17 апр. 2020
Артем
Устал носить маски при общении с другими людьми, постоянное желание всем понравиться и подстроиться. Хочется быть собой всегда! Быть таким, какой я дома один!

17 апр. 2020

Артем, добрый вечер. Могу проконсультировать вас в вашем запросе, если вам подходят мои условия консультации.

17 апр. 2020
Артем

Я если честно не совсем понял условия по бесплатной консультации. Но мы можем предварительно пообщаться, обсудить что со мной можно сделать? )

17 апр. 2020

Да, мы можем пообщаться и обсудить) Но, сначала скажи, какие вопросы у тебя по поводу условий?

17 апр. 2020
Артем

Про стоимость, сессий все понятно, а с бесплатно частью непонятно. Что это и как проходит.

17 апр. 2020
Артем

Консультация проходит а этом чате? Уже? )

Я правильно понял? )

17 апр. 2020
Консультация проходит а этом чате? Уже? )
Я правильно понял? )

Артем, да, совершенно верно. Только мы еще к ней не приступили, поэтому отсчет времени не начался)

17 апр. 2020
Артем

Да, конечно! Давайте

17 апр. 2020

Расскажите мне немного какой вы дома один и какой вы на людях, в чем ваша самая большая разница?

17 апр. 2020
Артем

Дома я могу ходить в наушниках и петь, танцевать, кривляться)

Но как только мне стоит выйти из дома и встретиться с кем нибудь, я ощущаю стресс, переживания и общение становится каким то нелепым, ненастоящим. Последние несколько лет я стараюсь избегать отдыха в компании т.к. из-за дискомфорта превращаюсь в овоща, шутки становятся не смешными, эмоций нет. Стал замечать что это сказывается во всех сферах моей жизни. Я ведь я, кажется, не скучный) вполне веселый и жизнерадостный человек. Но никто меня таким не знает. Для всех стараешься быть хорошим и удобным, но не собой.

17 апр. 2020

Артем, я правильно слышу вас, что вы стесняетесь себя предъявлять перед другими? И все ваши ресурсы уходят на то, чтобы "держать лицо", поэтому контакта не происходит, эмоции сдерживаются, и от такого общения вы только устаете и становитесь недовольны собой.

17 апр. 2020

А есть ли у вас люди перед которыми вы можете расслабится и быть самим собой?

17 апр. 2020
Для всех стараешься быть хорошим и удобным, но не собой.

В чем неудобство для других, если вы будете вести себя непринужденно, не скучно, весело и жизнерадостно?

17 апр. 2020
Артем
В чем неудобство для других, если вы будете вести себя непринужденно, не скучно, весело и жизнерадостно?

В этом нет неудобства. Возможно дело в самаоценке, критике, которая меня волнует. Но не должна и я не хотел бы волноваться об этом)

Артем, я правильно слышу вас, что вы стесняетесь себя предъявлять перед другими? И все ваши ресурсы уходят на то, чтобы "держать лицо"

Да, Евгения, так происходит всегда.

А есть ли у вас люди перед которыми вы можете расслабится и быть самим собой?

Да. Такой человек есть и он один. И то я не могу быть собой полностью 90/10)) Самое интересное, что это просто знакомая, с которой я иногда вижусь на работе. С супругой (пока были вместе) тоже не получалось. Казалось бы с самыми родными все должно быть легко, но нет.

17 апр. 2020
Артем

И возможно, что эта проблема повлекла развод. Так как интерес ко мне пропал из за такого поведения, нет совместного отдыха.

17 апр. 2020
Возможно дело в самаоценке, критике, которая меня волнует. Но не должна и я не хотел бы волноваться об этом)

А что именно вам волнует? Какой критики вы не хотите?

Вы считаете, что если вы сдержанны, незаинтересованны и хмуры, то критики в ваш адрес меньше?

Расскажите, мне кто вас критиковал так сильно, что вы боитесь повторения?

17 апр. 2020
Да. Такой человек есть и он один.

А можете подумать, что в поведении этой знакомой есть такое, что вы можете перед ней быть собой и раскрываться даже больше, чем перед женой? Чем она вас располагает к себе?

С супругой (пока были вместе) тоже не получалось. Казалось бы с самыми родными все должно быть легко, но нет.

С супругой вы тоже были не уверенны в себе, в своей уникальности? Может быть вы были не уверены в ее чувствах к вам? Как вы покорили ее? Как сделали ей предложение?

17 апр. 2020
Артем
А что именно вам волнует? Какой критики вы не хотите?

Наверное, я боюсь выглядишь глупо, чилига меня будут смотреть как на дурака)

Вы считаете, что если вы сдержанны, незаинтересованны и хмуры, то критики в ваш адрес меньше?

Я так не считаю, но ничего не могу сделать, хотя очень хочу. Вчера вечером мне это стало предельно ясно. Когда я отправился на встречу с подругой, чтобы выпить кофе и поболтать. Я хотел встречи, общения. Но как только мы встретились, ком в горле, сказать толком нечего (точнее это ступор какой-то) и мне уже хочется поскорее уехать.

Расскажите, мне кто вас критиковал так сильно, что вы боитесь повторения?

Я уже и не вспомню! Так же как не могу вспомнить, когда это все точно началось. Скорее всего со школы, меня обижали и не всегда принимали.

А можете подумать, что в поведении этой знакомой есть такое, что вы можете перед ней быть собой и раскрываться даже больше, чем перед женой? Чем она вас располагает к себе?

Я не уверен, но скорее всего, искренность, доброта, смех над моими шутками, обращается ко мне за советом, делится своими успехами и расстройствами.

С супругой вы тоже были не уверенны в себе, в своей уникальности? Может быть вы были не уверены в ее чувствах к вам? Как вы покорили ее? Как сделали ей предложение?

С супругой тоже был неуверен. Мне казалось что она меня не понимает, не чувствует. Иногда согла посмотреть на меня как на дурочка, когда я попытаюсь сквозь свои барьеры смешно пошутить или сказать остроумную вещь. Я не старался ее покорить) она сама меня нашла и покоряла, я ничего не делал для этого и поэтому ее тянуло. Потом стал влюбляться все больше, стал слишком много думать как угодить, как сделать приятно и это меня убило.

Предложение сделал спонтанно) строил конечно красивое предложение, кольцо уже было куплено. И одним из вечеров лёжа в кровати перед сном, она мне стала высказывать свои переживая о том что я могу ее бросить. Я в доказательство обратного достал кольцо и сделал ей предложение)

17 апр. 2020
Она сама меня нашла и покоряла

Значит она увидела в вас что-то такое, что ее покорило, какие-то ваши черты. У вас очень сильный самокритик и обесценивание себя. Тут хорошо бы разобраться, почему вы боитесь своих действий, откуда этот страх, кто вам запрещал действовать в вашей жизни?

Предложение сделал спонтанно)

Когда вы действуете спонтанно - это получается очень красиво, оригинально и романтично.

17 апр. 2020
Артем
Тут хорошо бы разобраться, почему вы боитесь своих действий, откуда этот страх, кто вам запрещал действовать в вашей жизни?

Я сам не знаю, откуда страх. Но жить он мне явно мешает. Я молодой, красивый мужчина, фитнес- модель с мозгами в голове и руками из нужного места)

Откуда это все, не понимаю

17 апр. 2020
Откуда это все, не понимаю

Артем, вы упоминали про газлайтинг в школе. Возможно, ваша неуверенность и страх идут от туда. Вас кто-то поддерживал в то время?