КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу быть собой всегда! Надоело подстраиваться под других

17 апр. 2020
Артем
Устал носить маски при общении с другими людьми, постоянное желание всем понравиться и подстроиться. Хочется быть собой всегда! Быть таким, какой я дома один!

17 апр. 2020
Артем
Артем, вы упоминали про газлайтинг в школе. Возможно, ваша неуверенность и страх идут от туда. Вас кто-то поддерживал в то время?

Скорее нет, чем да. Родителям было рассказать стремно, друзьям жаловаться стыдно. Мне приходилось переживать все самостоятельно. За исключением особых случаев, о происходящем никто не знал

18 апр. 2020

А так часто вас хвалили?

Я молодой, красивый мужчина, фитнес- модель с мозгами в голове и руками из нужного места)

Ваша красота, фитнес тело и мозги. Это вам дано от природы, или вы этого добились самлстоятельно?

18 апр. 2020
Мне приходилось переживать все самостоятельно.

Как вы справлялись? Сколько вам тогда было лет?

За исключением особых случаев, о происходящем никто не знал

Что это за особые случаи?

18 апр. 2020
Артем
А так часто вас хвалили? Ваша красота, фитнес тело и мозги. Это вам дано от природы, или вы этого добились самлстоятельно?

Не могу ответить точно, я всегда был достаточно успешен в спорте (КМС по баскетболу), но у в учебе родители всегда требовали большего. Я очень был талантлив в учебе, очень сообразительный, но мне было это неинтересно. Конечно же я выберу тренировку по баскетболу взамен уроков)

Тело как ни крути я сделал сам, так как меня не устраивала моя фигура, но смазливым я был всегда)

Я смотрю со стороны на себя, обычно парни вроде меня наоборот с манией величия, а у меня все строго противоположно.

18 апр. 2020

Смотрите, страх быть не принятым, страх критики, который вас сковывает скорее всего идет из школы, когда вы остались один против непонимания других.

Вы когда-нибудь пытались изменить свое поведение в компаниях? Читали ли какие-нибудь книги? Проходили ли тренинги по раскрепощению?

18 апр. 2020
Артем

Пытался, когда выпью все более менее хорошо😁

Тренингов никаких не проходил т.к. осознанно стал подходить к проблеме только сейчас.

18 апр. 2020

Артем, вы не ответили на вопросы выше.

Смотрите, я заметила небольшое противоречие в вашем запросе. Сначала вы пишите:

Устал носить маски при общении с другими людьми, постоянное желание всем понравиться и подстроиться.

А в итоге, мы приходим к тому, что у вас скорее страх (боязнь осуждения, критики) вести себя естественно при других людях. При этом действительно есть сильное желание нравиться. Если вы хотите избавиться от желания всем нравится - то работать надо над вопросом "зачем вам всем нравится? ". Если вы хотите быть собой, то может это и есть ваша уникальная манера, быть немного скрытым и молчаливым в компании? Почему вам это мешает? Действительно, это будет немного странно, если в компании вы ни с того, ни с сего начнете петь, танцевать и кривляться.