КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка и нелюбовь к себе. Как с этим бороться?

16 апр. 2023
Дарья
Мне 24 года. Есть большие проблемы низкая самооценка и нелюбовь и непринятие себя. Меня зовут Дарья.

18 апр. 2023

Очень хорошо, т.е. вы уже обозначили цель и это уже важный шаг.

Теперь подумайте, почувствуйте и как можно подробнее ответьте на следующие вопросы:

1. Вы себе поставили 2-3 балла, что вы учли? За что уже вы себя цените и любите?

2. За что себя ценит и любит человек на 6-7 баллов? Как он выглядит, чем занимается, какие у него отношения с другими людьми, как он заботится о себе?

18 апр. 2023
Дарья

1. Учла то, что я добрая, иногда мне нравится моя внешность, стремлюсь решать свои проблемы.

2. За свой характер, умение брать ответственность за свою жизнь и свои поступки, за свои личные границы. Этот человек начитанный, не стоящий на месте, а постоянно развивающихся во многих сферах своей жизни, или строящийся это делать. Он выглядит опрятно, уверен в себе. Занимает любимым делом, которое ему приносит удовольствие. У него хорошие дружеские отношения, и личная жизнь, в которой есть взаимность, спокойствие и взаимопонимание. С партнёром они придерживаются общих ценностей и взглядов.

Он заботится как и о психологическом физическом так и внешнем виде. Поддерживает свою фигуру в хорошей форме, принимает свои чувства и эмоции, и если необходимо направляет в правильное русло

18 апр. 2023
Учла то, что я добрая, иногда мне нравится моя внешность, стремлюсь решать свои проблемы.

Очень хорошо!

За свой характер, умение брать ответственность за свою жизнь и свои поступки, за свои личные границы. Этот человек начитанный, не стоящий на месте, а постоянно развивающихся во многих сферах своей жизни, или строящийся это делать. Он выглядит опрятно, уверен в себе. Занимает любимым делом, которое ему приносит удовольствие. У него хорошие дружеские отношения, и личная жизнь, в которой есть взаимность, спокойствие и взаимопонимание. С партнёром они придерживаются общих ценностей и взглядов.
Он заботится как и о психологическом физическом так и внешнем виде. Поддерживает свою фигуру в хорошей форме, принимает свои чувства и эмоции, и если необходимо направляет в правильное русло

Что из данного списка вы можете начать делать прямо сегодня, чтобы повысить свою самооценку на 1-2 пункта?

18 апр. 2023
Дарья

Брать ответственность на себя

Больше саморазвиыаться

18 апр. 2023
Брать ответственность на себя
Больше саморазвиыаться

Можно еще дополнительно конкретизировать. В каких делах брать ответственность на себя? Саморазвиваться в какой области, каким образом? Чем более четко вы обозначаете для себя дело, тем легче будет сделать шаг навстречу к своей самооценке.

18 апр. 2023

Можно еще помечтать, представить, что ночью произошло чудо - ваша самооценка взлетела до 9-10. Вы спали и не знали, что произошло...

Но вот утром вы проснулись и...

● По каким признакам вы определите, что самооценка стала на 9-10?

- Что вы будете чувствовать?

- Что вы будете делать?

- Какие ощущения будут в теле?

- Как вы будете выглядеть?

●Как другие люди поймут, что у вас самооценка на 9-10?

19 апр. 2023

Дарья, у нас завершается срок бесплатной консультации. У вас остались вопросы? Если ваш вопрос решен, можете завершить консультацию и оставить отзыв, буду вам за него благодарна!