КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с ипохондрией?

19 апр. 2023
Ксения
7лет назад поступила в мед. Колледж и после практики в реанимации начались ПА, сначала редко, потом участились, пропивала успокоительное, прекращается на месяцев 4-5. Но с недавнего времени, после того как узнала, что у знакомого (30л) случился инсульт, к ПА прибавилась и ипохондрия. Особенно если вдруг где то не так кольнуло. Анализы, узи и кт все в норме. Единственное беспокоит хондроз. Помогите справится с ипохондрией.

19 апр. 2023

Здравствуйте, Ксения.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И если они вас устроят, поотвечайте на вопросы, которые вы в них найдете - это поможет вам и самой более объёмно подумать о своей проблеме, и более детально её изложить.

Ответьте на каждый вопрос, но особенно обратите особое внимание на вопрос о причинах, как вы их сами сейчас понимаете. Ну и плюс я ниже позадаю вам ещё вопросы.

Колледж и после практики в реанимации начались ПА

Предполагаю, что во время этой практики вас что-то впечатлило. Расскажите об этом.

Что именно вы переживаете во время панических атак (в ощущениях, в эмоциях, в мыслях), что делаете при этом?

После того как узнала, что у знакомого (30л) случился инсульт, к ПА прибавилась и ипохондрия

Что именно вы называете ипохондрией? Предполагаю, что вы чего-то боитесь. Опишите своё переживание простыми словами.

Единственное беспокоит хондроз.

В каком отделе позвоночника?

Помогите справится с ипохондрией.

Панические атаки вас больше не беспокоят?