КонсультацииСемейные отношения

На меня обрушился негатив родственников, чувствую себя подавленно. Что делать?

20 апр. 2023
Анна
Как-то раз я приехала в гости к двоюродной сестре (она жила с мужем, сыном и мамой в квартире). Я остановилась ненадолго у них, буквально пару дней потом уехала в деревню, затем снова к ним. В последний мой день я и ее муж погуляли вместе (сестра была занята работой, сын не захотел ехать). Мы долго общались обо всем, он проводил меня до поезда, сестра не пошла провожать. После чего он написал мне в мессенджере и я начала общаться с мужем двоюродной сестры. Так как мы находились в разных городах то сначала переписывались, потом созванивались. Все протекало довольно непринужденно никто из нас двоих не был против общения. Затем он начал писать стихи, поначалу они были разные, после какого то периода стали приобретать более романтический характер. Поначалу мы просто беседовали о разных вещах, иногда немного затрагивали личные жизни. В целом мне было приятно общаться с этим человеком. После нескольких месяцев он начал оказывать знаки внимания присылать иногда цветы. Стихи также не прекращались. Я спрашивала о его взаимоотношениях с сестрой и он отвечал, что она все видит и знает. Через какое то время, я узнала, что они разъехались. А ее муж захотел приехать ко мне. Мама, тетя сестры и сестра сестры все знали о нашем общении с ее мужем. После его приезда мы гуляли. Но в какой то момент он перешел все мои границы и это превратилось в романтическую историю. Он был у меня 2 недели. Мы много гуляли и общались. Двоюродная сестра за всё время не проявляла никакой реакции. Я думала, что ей все равно что происходит и она понимает к чему все идет. После окончания отпуска он предложил поехать с ним. Так как у меня в другой области был папа я согласилась и решила его как раз навестить. Не успела я вылететь из аэропорта, как начался шквал звонков, относительно моих целей и планов на жизнь. Такой популярности не было никогда. После прилета мне звонила мама и обзывала всеми различными словами столько ненависти я еще не слышала никогда. Меня это повергло в шок. Все кто меня знал а это тетя и двоюродная сестра сестры начали писать мне всякую херню в стиле я разрушительница семьи и т.п. вещи. У меня было 2 вопроса: что происходит и почему я? Меня никто не поддерживал, все отвернулись. Муж сестры сказал что позвонит моей маме и маме своей жены и все объяснит. Так все и было. На тот момент они еще не развелись. По итогу 2 раза двоюродная сестра вызвала сначала меня на разговор, потом его. Массовый переполох перетек в угрозы и обзывательства с ее стороны. Так как я была под действием влюбленности, то частью мозга совершенно не понимала иногда что происходит. Всевозможные обвинения сыпались с разных сторон. Меня обвинили по итогу во всем, что я сделала и не сделала. В общем, я пробыла там около месяца и уехала, навестив папу. Уехала, потому что муж сестры в итоге с ней переспал. Я уже просто не могла находится во всей этой драме после всевозможной травли родственников. Что и кому они хотели доказать это их дело. Себя они показали со всех "лучших" сторон. Во всей этой ситуации для меня был близким один по итогу незнакомый человек, но мне хотелось ему верить. После приезда я чуть не покончила с собой из-за этой травли родственников. Я больше не хочу быть счастливой, просто не могу. Возможно мне хотелось верить в сказку, но на практике всё разбилось от желчи и зависти других людей. Кто-то вел себя слишком эмоционально, а кто-то совершенно никак. Мне нравился этот человек и я не претендовала на звание "лучшей" я просто была с ним счастлива, пусть и ненадолго. И я не видела в этом проблемы, потому что зная себя я бы справилась и все прекрасно могли общаться с друг другом и сыном. Возможно я рисую красочный адекватный мир, который не распадается на фантазии о том, почему все так поступают и нахождения виноватых. Основной вопрос все ли со мной в порядке и почему все хотели мне доказать мою виновность и неправоту? Я просто смотрю на это совсем по-другому вот и всё.

21 апр. 2023
Анна

Спасибо Вам, многое прояснилось и пришло искреннее понимание. Благодарю за консультацию. Мне не хватало взгляда со стороны.

22 апр. 2023
Анна

Меня тревожит то, что я попала в такие отношения. Как разобраться почему я не выбираю спокойные отношения и мне нужны яркие эмоции иногда, таинственность и загадка? Что со мной может быть не так? Почему я доверяю человеку?