КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как перестать есть сверх меры? Страдаю компульсивными перееданиями

21 апр. 2023
Алина
Меня, как, наверное, у многих подростков, беспокоит моё пищевое поведение. Я страдаю от переедания уже довольно долгое время и никак не могу избавиться от этой вредной привычки. Я активно занимаюсь спортом, поэтому мой вес остаётся в норме и никто не верит моим жалобам. Подскажите, пожалуйста, как перестать есть сверх меры?

21 апр. 2023

Алина, здравствуйте! Спасибо, что поделились своей проблемой.

Расскажите, пожалуйста, более подробно:

В каких ситуациях или в какие дни переедаете?

Что этому предшествует?

Может можете вспомнить, что с вами происходит перед перееданием: какие-то мысли, эмоции, общее состояние?

И очень хочется спросить - какие ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции чувствуете после еды (если они есть)?