КонсультацииЛичностные проблемы

Нет чувств и эмоций, но есть ненависть к себе. Как понять, что со мной?

24 апр. 2023
Анна
Не могу разобраться в своих чувствах. Кажется, 2 года назад, произошло одно, ударившее по мне, событие. Хотя ощущение такое, будто это не так повлияло на меня. Кажется, будто я всю жизнь не любила себя. Сколько помню: детский сад — я толстая и плаксаначальная школа — та же песня. Далее ненависть к своей личности, да и комплексы по поводу внешности. Я чувствую, как мысли путаются между собой, выражать их словестно тоже трудно, люди иногда не понимают того, что я пытаюсь сказать. Теряюсь во временных отрезках. Событие произошло 2 года назад или 3? Сегодня среда или пятница? Сколько мне лет? Очень грызущее чувство стыда за банальные вещи, типо "сказала не с той интонацией". Когда всё становится чуть лучше, чем обычно, я начинаю испытывать пустоту внутри и, будто бы, скучаю по тяжёлому состоянию, в котором дело доходило и до попыток суицида (пускай и не самых серьезных). Это состояние кажется верным для меня. То, чего я заслуживаю. Дело даже не в "я скажу всем как мне плохо и на меня обратят внимание", ведь в тяжёлом состоянии я не пишу никому об этом. В данный момент, я не чувствую ничего, как мне кажется. Ни хорошо, ни плохо. Вроде даже делами начала заниматься, прибралась в квартире, начала следить за банальной гигиеной, но всё равно это ощущение пустоты. Я вроде могу радоваться, но это кажется таким ненастоящим. Раньше были проблемы с пищевым поведением. Обращалась к психологам, но так и не помогло, не смотря на какие-никакие приложенные усилия к улучшению состояния. Нет ощущения важности праздников или других событий, которым радуются все. День рождения, например. Нет волнения на счет экзаменов. Нет страха. Меня пугает лишь одно: мысль о том, что я могу ничего не почувствовать, когда умрут люди, что выростили меня. Хочу понять что со мной происходит.

24 апр. 2023

Здравствуйте, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка