КонсультацииЛичностные проблемы

Устал тратить большую часть жизни на зарабатывание денег. Как грамотно изменить ситуацию?

25 апр. 2023
Дижон
У меня семья (жена и двое детей). 1. Трачу на дорогу на работу и обратно по 3 часа в один конец. Дома я только ночую. В таком режиме уже двадцать лет. Проездной билет обходится в 6. 2 тысячи каждый месяц. 2. Работы мало - я её делаю быстро и качественно, после чего сижу "загораю", развлекая себя самостоятельно. 3. Уровень дохода в рублях не меняется последние лет пятнадцать, при этом покупательская способность за это время упала в разы. В совокупности такая жизнь мне порядком надоела. Найти работу около дома не могу, возможности ведения бизнеса не вижу. Прямо сейчас нахожусь в стадии увольнения и перехода на другое место, которое: а) ближе на 20 минут б) проезд дороже на 2. 5 тысячи (суммарно будет около 9 тысяч в месяц) Рассматриваю вариант ухода из жизни, но сдерживает: 1. Пожилая мать с плохим здоровьем 2. Второй ребенок (сын) 12-лет Полагаю, что для них это будет мега трудно. Чтобы не уходить из жизни рассматриваю вариант ухода из семьи и съема жилья там, где работаю. Однако, с учетом уровня дохода, это будет крайне тяжело даже при условии, что перестану тратить деньги на дорогу. То есть экономически это нецелесообразно. Такой вот порочный круг. Как разрубить грамотно?

25 апр. 2023

Здравствуйте, Дижон! Если проблема в том, что много денег и времени тратите на дорогу на работу (рядом с домом подходящей работы нет), семью почти не видите и при этом работы мало и заработок невелик, имеет смысл рассмотреть работу вахтовым методом. Работа вахтовым методом позволит не тратить много времени и денег на дорогу каждый день (жить будете рядом с работой, проживание и питание за счет работодателя), позволит больше времени проводить с семьёй после вахты и достойно обеспечить свою семью.