Реально Вы можете воздействовать на ситуацию, если у Вас есть рычаги. У Вас они есть - развод.
Загоняться в этой ситуации нормально, т. к. подорвано доверие.
Потерянное доверие восстанавливается постепенно, как рана затягивается постепенно. Не ковыряйте ее. Делайте то, что от Вас зависит, мажьте зеленкой, восстанавливайте ущерб)
Предполагаю, что вторая причина Ваших эмоций связана с тем, что Вас попросту обидели (извините). Мужчинам бывает очень трудно признать себя задетым. Но, если не допускать это до сознания - там внутри может закипеть разрушительное напряжение. Чтобы чуть облегчить свое состояние, можно позволить самому перед собой это понять. Делиться с кем-то другим не обязательно. Уже станет лучше.
Если "накатывает" совсем нехорошо, сходите в спортзал побейте грушу.
Когда становится хуже, припоминайте, ради чего Вы сейчас делаете все. Припоминание смысла повышает самоуважение, помогает и придает сил.
Спасибо за консультацию. Вопрос на сегодняшний день решен. Если будут вопросы, обращусь именно к Светлане Дремовой. Очень хороший специалист.