КонсультацииОтношения с друзьями

Друг минимизировал наше общение. Почему он так себя ведёт?

30 апр. 2023
Елена
Мой друг старше меня на четырнадцать с половиной лет, знаем друг друга 25 лет, когда-то хотели построить отношения, но он не захотел и мы остались друзьями. Недавно поддержал меня, когда ушла моя мама. Мама была для меня всем и подругой и самым близким человеком на свете, в буквальном смысле, с родственниками не сложилось и когда у мамы случился инсульт герамологический (кто знает, поймет) я осталась с мамой одна, три года ухаживала, потом мамы не стало. Осталась с нашей собачкой, ей 17 лет и 7 мес. Ухаживаю, стараюсь, сейчас ее не оставляю, последний год проявилась эпилепсия. Друг - единственный человек кто меня поддержал, в такие сложные для меня времена. Удивлялся и радовался как у меня получается все это вывозить. Я за эти годы к нему прониклась еще больше, ведь он только и остался у меня. Сейчас он стал отдалятся, вместо звонка предпочитает прислать сообщение. Я с ним говорила, что мне это не нравится, хочу чаще общатся (раз в неделю например), он согласился, а делает так же: не звонит, а пишет, переносит каждую встречу (хотя день сам назначает для встречи). Я не пойму как мне быть, как с ним договорится, как выстроить отношения. Не пойму, как он меня так поддержал, а теперь так обижает?

01 мая 2023

Здравствуйте Елена! Если Вас устраивают условия моей консультации, можете выбрать удобное Вам время для её начала!

01 мая 2023
Елена

Добрый вечер Сергей! Готова к консультации сейчас или завтра после 18. 00.

02 мая 2023

Давайте сегодня на 19. 00, Вам будет удобно?

02 мая 2023
Елена

Да, удобно.

02 мая 2023

Можем начать.

02 мая 2023
Елена

Да

02 мая 2023

Для начала расскажите немного о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь?

02 мая 2023
Елена

С 5 марта 2020 г когда у мамы случился инсульт и по 26 января этого года занималась мамой, год и 2 мес. Ухаживала сама, а потом год и девять мес маму отдала в платный пансионат и все время ездила, забирала домой как я это называла "каникулы". Сейчас пошел четвертый месяц как похоронила маму и ухаживаю за нашей собачкой.

02 мая 2023

Работаете сейчас?

02 мая 2023

Как проводите свободное время?

02 мая 2023
Елена

Ей много лет и в июле прошлого года ветеринары вынесли вердикт: усыпить, помочь нельзя. А я с помощью интернета нашла лекарства и ветеринарные и человечиские и вот живем.

02 мая 2023
Елена

Не работаю, не могу оставить собаку и после всех событий пока не пришла в себя

02 мая 2023
Пошел четвертый месяц как похоронила маму

Соболезную Вашей утрате. Вы были к этому готовы морально, как сейчас себя чувствуете?

02 мая 2023

Вы замужем, есть дети? Кто кроме друга остался из близких в окружении?

02 мая 2023
Елена

Спасибо. Да, я была готова, но ощущала, что пару лет у нас еще есть. Сейчас очень тоскую, ездию на кладбище. С мамой я была так близка, она для меня была и подругой и последние годы моим ребенком в силу диагноза после инсульта деменция, называла меня мамой, я сердилась, поправляла, а теперь вспоминаю с гордостью, что маме стала мамой!

02 мая 2023
Сейчас очень тоскую

Это нормально, хоть Вы и были к этому готовы, все равно будете горевать и в этот период Вам нужна поддержка близких. Если остались не высказанные маме мысли, полезно будет выпустить их на бумагу.

02 мая 2023

Расскажите о Вашем окружении, друзья, подруги, родственники.

02 мая 2023
Елена

Так как замуж не вышла, детей нет. Когда у мамы случился инсульт, для меня это был шок и кошмар, я знала условно говоря только аспирин из таблеток, а тут больница, лекарства, диагнозы, реабилитациии. У меня есть старшая сестра на 9 лет, мы не общались, но и не ссорились никогда, просто не пересекались по жизни. Мама с не общалась, но тепла наверно добится так и не смогла. Так вот помимо инсульта мамы, для меня был удар в спину : сестра сказала, что мама это моя проблема. Почему то она назвала это проблемой? Это несчастье, горе, но не проблема. И я осталась одна с мамой ребенком.

02 мая 2023
Елена

Окружение это была моя мама, ее не стало и я осталась одна.

02 мая 2023

А до болезни мамы чем занимались?

Отзыв о консультации

Психолог Сергей провел консультацию очень продуктивно для меня, в ходе беседы поднял вопросы, которые я буду обдумывать, работать с собой, задал нужные направления на будущее. За время беседы я окунулась в прошлое, которое беспокоит, отвечая на вопросы Сергея невольно находила ответы для себя в своих же ответах (небольшой каламбур, но по теме). В данном формате консультации, через переписку, я получила максимальную работу психолога со мной. Отдельное спасибо Сергей, за последний пост: "Вы молодец! ", это было так приятно, я почувствовала себя девчонкой, которую похвалили. Мне это очень важно на данном этапе моей жизни. Спасибо!

Елена