КонсультацииОтношения с друзьями
Друг минимизировал наше общение. Почему он так себя ведёт?
Здравствуйте Елена! Если Вас устраивают условия моей консультации, можете выбрать удобное Вам время для её начала!
Добрый вечер Сергей! Готова к консультации сейчас или завтра после 18. 00.
Да, удобно.
Да
Для начала расскажите немного о себе, чем занимаетесь, чем увлекаетесь?
С 5 марта 2020 г когда у мамы случился инсульт и по 26 января этого года занималась мамой, год и 2 мес. Ухаживала сама, а потом год и девять мес маму отдала в платный пансионат и все время ездила, забирала домой как я это называла "каникулы". Сейчас пошел четвертый месяц как похоронила маму и ухаживаю за нашей собачкой.
Ей много лет и в июле прошлого года ветеринары вынесли вердикт: усыпить, помочь нельзя. А я с помощью интернета нашла лекарства и ветеринарные и человечиские и вот живем.
Не работаю, не могу оставить собаку и после всех событий пока не пришла в себя
Пошел четвертый месяц как похоронила маму
Соболезную Вашей утрате. Вы были к этому готовы морально, как сейчас себя чувствуете?
Вы замужем, есть дети? Кто кроме друга остался из близких в окружении?
Спасибо. Да, я была готова, но ощущала, что пару лет у нас еще есть. Сейчас очень тоскую, ездию на кладбище. С мамой я была так близка, она для меня была и подругой и последние годы моим ребенком в силу диагноза после инсульта деменция, называла меня мамой, я сердилась, поправляла, а теперь вспоминаю с гордостью, что маме стала мамой!
Сейчас очень тоскую
Это нормально, хоть Вы и были к этому готовы, все равно будете горевать и в этот период Вам нужна поддержка близких. Если остались не высказанные маме мысли, полезно будет выпустить их на бумагу.
Расскажите о Вашем окружении, друзья, подруги, родственники.
Так как замуж не вышла, детей нет. Когда у мамы случился инсульт, для меня это был шок и кошмар, я знала условно говоря только аспирин из таблеток, а тут больница, лекарства, диагнозы, реабилитациии. У меня есть старшая сестра на 9 лет, мы не общались, но и не ссорились никогда, просто не пересекались по жизни. Мама с не общалась, но тепла наверно добится так и не смогла. Так вот помимо инсульта мамы, для меня был удар в спину : сестра сказала, что мама это моя проблема. Почему то она назвала это проблемой? Это несчастье, горе, но не проблема. И я осталась одна с мамой ребенком.
Окружение это была моя мама, ее не стало и я осталась одна.
Отзыв о консультации
Психолог Сергей провел консультацию очень продуктивно для меня, в ходе беседы поднял вопросы, которые я буду обдумывать, работать с собой, задал нужные направления на будущее. За время беседы я окунулась в прошлое, которое беспокоит, отвечая на вопросы Сергея невольно находила ответы для себя в своих же ответах (небольшой каламбур, но по теме). В данном формате консультации, через переписку, я получила максимальную работу психолога со мной. Отдельное спасибо Сергей, за последний пост: "Вы молодец! ", это было так приятно, я почувствовала себя девчонкой, которую похвалили. Мне это очень важно на данном этапе моей жизни. Спасибо!