КонсультацииОтношения с друзьями

Друг минимизировал наше общение. Почему он так себя ведёт?

30 апр. 2023
Елена
Мой друг старше меня на четырнадцать с половиной лет, знаем друг друга 25 лет, когда-то хотели построить отношения, но он не захотел и мы остались друзьями. Недавно поддержал меня, когда ушла моя мама. Мама была для меня всем и подругой и самым близким человеком на свете, в буквальном смысле, с родственниками не сложилось и когда у мамы случился инсульт герамологический (кто знает, поймет) я осталась с мамой одна, три года ухаживала, потом мамы не стало. Осталась с нашей собачкой, ей 17 лет и 7 мес. Ухаживаю, стараюсь, сейчас ее не оставляю, последний год проявилась эпилепсия. Друг - единственный человек кто меня поддержал, в такие сложные для меня времена. Удивлялся и радовался как у меня получается все это вывозить. Я за эти годы к нему прониклась еще больше, ведь он только и остался у меня. Сейчас он стал отдалятся, вместо звонка предпочитает прислать сообщение. Я с ним говорила, что мне это не нравится, хочу чаще общатся (раз в неделю например), он согласился, а делает так же: не звонит, а пишет, переносит каждую встречу (хотя день сам назначает для встречи). Я не пойму как мне быть, как с ним договорится, как выстроить отношения. Не пойму, как он меня так поддержал, а теперь так обижает?

02 мая 2023
Друг - единственный человек кто меня поддержал, в такие сложные для меня времена.

Не удивительно, что хотите с ним общения. Расскажите о Вашей дружбе, как завязалась, что Вас связывало, о чём обычно разговаривали раньше, о чём сейчас?

02 мая 2023
Елена

Работала флористом, строили, облагораживали скромную дачу, играли в огород, сажали, консервировали. И за два месяца до случившегося, я готовилась поменять свою жизнь. Хотела поменять работу, подать обьявление о поиске своего мужчины, строила планы, подготовила гардероб и морально себя к переменам. И тот звонок, что мою маму забрали в больницу - перевернул все, планы пришлось отложить.

02 мая 2023
Елена

Встретились на работе случайно, он пришел что-то напечатать, я была секретарем. Когда его увидела, поняла, мой. А он тоже понял, но остался в семье из-за диагноза. Мне долго не говорил, что женат, я узнала к счастью от друга, который тоже ухаживал. Я естественно сразу прекратила наш роман, но он так и не смог меня оставить. В 98 г. Ушел мой папа, он был с нами. Мы с мамой тогда и остались двоем и очень сошлись, я маму поддержала. А теперь и мамы нет, он тоже рядом. Я конечно рада такому верному человеку, но простить и понять его как женщина не могу.

02 мая 2023
Я готовилась поменять свою жизнь

Мама поддерживала Вас в Вашем желании поменять работу, подать объявление о поиске своего мужчины? Как думаете что бы она Вам сейчас посоветовала делать? Какие советы давал Вам друг при последних разговорах?

02 мая 2023
Елена

Мама поддерживала и мечтала, чтобы я состоялась как женщина и была бы счастлива в браке. А друг, думаю понимает, что его ждет это испытание, видеть меня с мужчиной. Он за это переживает, но понимает что по другому невозможно. Мы не обсуждаем эти мои шаги дальнейшие, но если я решу, что надо обговорить, он будет говорить, слушать, как бы не волнительно это для него.

02 мая 2023

Что бы Вы посоветовали делать в Вашей ситуации близкой подруге или дочери? (вообразите такую ситуацию)

02 мая 2023
Елена

Воплощать намеченные планы, во чтобы то ни стало.

02 мая 2023

Как Вы сейчас себя чувствуете? (от 1 до 10) где 1 это абсолютно спокойны

02 мая 2023
Елена

Думаю семь

02 мая 2023

Постарайтесь расслабится, сделайте несколько глубоких вдохов и выдыхов (выдох длиннее вдоха) и представьте себя через 5 лет, когда Вы воплотили большинство планов и побудьте в этом моменте подольше, осмотритесь, кто Вас окружает, чем Вы занимаетесь, как Вы выглядите. По окончании опишите что увидели максимально подробно.

02 мая 2023
Елена

Я могу видеть четко, что в моей жизни уже произошло, это "живо" и актуально сейчас для меня. Я вижу женщину, красивую внешне, и в душе, которая смогла выстоять под ударами судьбы, очень гордую за себя, что смогла быть с мамой до конца, ни смотря на трудности маминого диагноза, а этот диагноз делает с людьми нечто нехорошее, не испугалась ни финансовых трудностей, ни бытовых, хотя никогда до этого не была знакома с этой стороной жизни. Похоронила маму сама, одна и продолжаю чтить ее память, мысленно общаюсь, люблю ее так же сильно. Переживаю сильно поступок сестры, какие бывают люди, удивляюсь.

02 мая 2023

Вы хотите сделать целью, стать этой женщиной?

02 мая 2023
Елена

Я описала себя, это я сейчас.

02 мая 2023

А какой, лучшей версией себя Вы хотели бы стать?

02 мая 2023
Елена

Я все время как ухаживала за мамой, боялась, что сломаюсь, не выдержу трудностей, превращусь в тетку, или озлоблюсь. Рада, что мои страхи не оправдались

02 мая 2023

Но Вы не сломались и можете двигаться вперёд.

02 мая 2023
Елена

Единственное, что мне не хватает, это моего мужчины. Именно моего.

02 мая 2023

Какой Вы станете?

02 мая 2023

Когда его найдёте, какой Вы будете?

02 мая 2023

Вам нужна цель! Какой Вы хотите быть, не зависимо от мужчины рядом.

Отзыв о консультации

Психолог Сергей провел консультацию очень продуктивно для меня, в ходе беседы поднял вопросы, которые я буду обдумывать, работать с собой, задал нужные направления на будущее. За время беседы я окунулась в прошлое, которое беспокоит, отвечая на вопросы Сергея невольно находила ответы для себя в своих же ответах (небольшой каламбур, но по теме). В данном формате консультации, через переписку, я получила максимальную работу психолога со мной. Отдельное спасибо Сергей, за последний пост: "Вы молодец! ", это было так приятно, я почувствовала себя девчонкой, которую похвалили. Мне это очень важно на данном этапе моей жизни. Спасибо!

Елена