КонсультацииОтношения с друзьями

Друг минимизировал наше общение. Почему он так себя ведёт?

30 апр. 2023
Елена
Мой друг старше меня на четырнадцать с половиной лет, знаем друг друга 25 лет, когда-то хотели построить отношения, но он не захотел и мы остались друзьями. Недавно поддержал меня, когда ушла моя мама. Мама была для меня всем и подругой и самым близким человеком на свете, в буквальном смысле, с родственниками не сложилось и когда у мамы случился инсульт герамологический (кто знает, поймет) я осталась с мамой одна, три года ухаживала, потом мамы не стало. Осталась с нашей собачкой, ей 17 лет и 7 мес. Ухаживаю, стараюсь, сейчас ее не оставляю, последний год проявилась эпилепсия. Друг - единственный человек кто меня поддержал, в такие сложные для меня времена. Удивлялся и радовался как у меня получается все это вывозить. Я за эти годы к нему прониклась еще больше, ведь он только и остался у меня. Сейчас он стал отдалятся, вместо звонка предпочитает прислать сообщение. Я с ним говорила, что мне это не нравится, хочу чаще общатся (раз в неделю например), он согласился, а делает так же: не звонит, а пишет, переносит каждую встречу (хотя день сам назначает для встречи). Я не пойму как мне быть, как с ним договорится, как выстроить отношения. Не пойму, как он меня так поддержал, а теперь так обижает?

02 мая 2023
Люблю ее так же сильно

Маму надо отпустить и и взять на себя ответственность за свою жизнь, теперь Вам нужна поддержка и прежде всего от самой себя!

02 мая 2023
Елена

Кто я и что я, как говорится я доказала себе в эти годы трудные. На душе очень хорошо, довольна собой. Со всеми нашла общий язык: нянечки, сиделки, врачи, психиатры, охранники, управляющие, пришлось - ради мамы. Экономила, что бы на все хватило. Такую школу прошла, благодаря маме! Так ее сейчас люблю, до слез.

02 мая 2023

Какой видите дальнейшую жизнь?

02 мая 2023

Постарайтесь ответить на этот вопрос и сформулировать цель в жизни!

02 мая 2023

Время сеанса заканчивается.

02 мая 2023

Перестаньте делать то, что не работает, если общение с другом ведёт в никуда, зачем Вы продолжаете его в том же формате? Вы имеете право на личное счастье и личную счастливую жизнь! Разве Вы этого не достойны, пережив все удары судьбы…?

02 мая 2023

Вспомните себя ребёнком, о чём Вы мечтали? Что из этого можете сделать сейчас? Воплотите детские мечты, порадовав внутреннего ребёнка (покататься на карусели, объестся мороженым, и т.п.), а он даст Вам силы на воплощение своих взрослых желаний…

02 мая 2023
Елена

Да, верно. Мне надо о себе думать. А мысли у меня еще про, даже не знаю, я думаю может еще получится малыша, но нужно встретить мужчину... Обязательно встретить.

02 мая 2023

Я бы рекомендовал Вам периодически отвечать самой себе на вопрос: То чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моей цели? », можно завести несколько будильников, добавив этот вопрос в описание. Отпустите прошлое и смотрите в будущее!

02 мая 2023

На этом предлагаю закончить этот сеанс. Надеюсь смог быть Вам полезным.

02 мая 2023
Елена

Спасибо, за беседу. Я теперь буду думать о будущем. Сосредоточится надо на планах и их воплощении. За время переписки я поняла, что "друг", его "тема" осталась не востребованной и я этому очень рада.

02 мая 2023

Вы молодец!

Отзыв о консультации

Психолог Сергей провел консультацию очень продуктивно для меня, в ходе беседы поднял вопросы, которые я буду обдумывать, работать с собой, задал нужные направления на будущее. За время беседы я окунулась в прошлое, которое беспокоит, отвечая на вопросы Сергея невольно находила ответы для себя в своих же ответах (небольшой каламбур, но по теме). В данном формате консультации, через переписку, я получила максимальную работу психолога со мной. Отдельное спасибо Сергей, за последний пост: "Вы молодец! ", это было так приятно, я почувствовала себя девчонкой, которую похвалили. Мне это очень важно на данном этапе моей жизни. Спасибо!

Елена