КонсультацииЛичностные проблемы

Медленно учусь и медленно соображаю, не умею заводить друзей. Как быть?

02 мая 2023
Эльза
Учусь в мед вузе. Дело в том, что я тугодум, ничего не понимаю, сколько бы ни пыталась учить. И в группе я всегда одна, ни с кем не разговариваю. Заводить друзей я не умею:(У меня есть несколько друзей в других группах, я думаю перевестись в какую-нибудь группу. Одногруппники смеются надо мной, когда я отвечаю. Преподаватели тоже ненавидят меня из-за того что плохо учусь. Мне так обидно за это, тупо терплю всё это, я устала терпеть. Я ненавижу себя за то, что я тупая, очень медленно учусь и медленно соображаю. Как же все это задолбало, честно. Бросать вуз я не хочу, мне некуда идти. Я не хочу умею хитрить и, извините за выражение, жополизать, а другие так и делают и получают хорошие оценки. В школе тоже была тихой, но была ударницей. Были тоже несколько подруг.