КонсультацииСемейные отношения

Не хочу разрываться между мужем и отцом

19 мар. 2018
Kat11271987
Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужу (гражданскому) 36 лет. Живем вместе 5 лет. Знакомы 10 лет. До меня состоял в браке 4 года, развелся когда сыну небыло и 3х лет. Сейчас у нас есть совместные дети (сыну 3 г. 6 мес., дочери 1 г. И 10 мес.). Муж и мой отец с самого начала не очень ладили. Но все же общались. Муж любит выпивать с друзьями, но не алкаш (есть стабильная работа).

Отец примерный муж, сын, семьянин. Гордость родителей и других родственников (даже дальних). Ему 60 лет. Последний конфликт произошел так: Сын болел. Муж ушел после работы выпивать с другом. Сыну стало хуже. Я позвонила мужу, сказала что сейчас буду вызывать скорую помощь. Он сказал я сейчас приду. Родители мои беспокоились о самочувствии внука и то и дело звонили мне. Когда они позвонили я сказала что вызвала скорую. Они спросили дома ли мой муж, я сказала что его нет. Просили позвонить что скажет скорая. Скорая приехала через 1 час 15 мин. После моего звонка мужу. Сказали что нужна госпитализация.

Я позвонила родителям. Через 5 минут они приехали (дочь осталась с ними, а я с сыном минут через 30 (как собрали вещи) уехали в больницу. Примерно через 2 с половиной часа после моего звонку пришел муж со словами: " И надо было этот спектакль устраивать!?". Мой отец пришел в ярость (он очень трепетно относится к внукам, очень их любит), он вцепился в мужа. Мама моя их разняла. После этого муж не желает общаться с моими родителями. А на днях он пришел выпимши и назвал моих родителей ублюдками, а меня тварью. Я сказала что это терпеть не собираюсь и утром уезжаю к родителям. Он собрал вещи и уехал к своей маме.

Перед уходом сыну сказал: " Бойся дедушку, он может убить". Мой сын очень любит своего деда. Я сказала, что только он виноват в этой ситуации (дети болеют, а он пить ушел. Я в скорую звоню, а он домой и не торопится), а муж винит меня (потому что я не сказала что нас госпитализируют. А я думала с кем дочь оставить, поэтому родителям позвонила. Не с пьяным же отцом оставить надо было) и родителей (говорит что они нашу семью разрушают, хотя они много чего видели и молчали).

Я сейчас у родителей. Муж у своей мамы. Кто прав? Кто виноват? Как мне быть? Муж с отцом не говорить не видеться не хочет. А я не хочу разрываться между мужем и отцом. Как мне быть?

21 мар. 2018
Kat11271987
Говорит о том что нужно маленько думать и о себе. О том чего мне хочется. Делать то чего мне хочется.
21 мар. 2018
нужно маленько думать и о себе

Маленько - это сколько?
21 мар. 2018
Kat11271987
Может даже в первую очередь думать о себе, о своем здоровье, о внешности, возможно даже о самообразовании. Но и не в ущерб семье, детям.
21 мар. 2018
Может даже в первую очередь думать о себе, о своем здоровье, о внешности, возможно даже о самообразовании.

Вам эта мысль пришла в голову только сейчас?
В 30 лет? В ходе разговора со мной?
21 мар. 2018
Kat11271987
Если честно, сама я об этом подумала и сказала впервые. Хотя родители мне об этом говорили, наверно, все 30 лет.:)