КонсультацииОтношения в парах
Ругаемся из-за родителей мужчины, он часто указывает мне на дверь. Как быть?
Здравствуйте. Мне нужна ваша помочь. Вчера мы расстались. Мужчина сказал, что не хочет меняться в плане семьи, а также предложил брачный договор после свадьбы, согласна которому все имущество отойдет ему. Он сказал, что я мало зарабатываю, мало стараюсь в жизни, в отличии от него. Мне очень больно. Собираюсь уезжать от него, подскажите, как пережить эту травму? Иногда кажется, что я скоро сойду с ума.
Иногда во мне просыпаются суицидальные мысли. Кажется, что я не смогу жить без него, или сойду с ума. Не знаю как найти себе место.
Мария, очень вам сопереживаю.
Эти мысли говорят о том, что ваша нервная система сигналит о потребности в отдыхе.
Подскажите, как пережить эту травму?
Сейчас нужно дать дать себе много любви и заботы как маленькому ребёнку в его горе, помочь прожить боль. Это большой стресс, нужно дать себе время отогревать отношения. Плакать, кричать, выражать свои чувства. Искать поддержки у близких людей.
Затем постепенно вам будет становиться всё лучше и лучше, вы почувствуете себя свободной, деятельной и будете очень счастливы. Помните, что это расставание - билет в ваше прекрасное будущее. С этим человеком ваше будущее было бы печальным. И то, что вы выбрали ценность своей личности здесь говорит о вашей силе, мудрости и любви к себе. Сейчас кризисный момент в вашей жизни и он же является точкой роста и развития вашей личности.
Мне хочется вас поддерживать.
Спасибо вам, Алиса. Спасибо за все ответы и помощь. Будьте тоже счастливы! ) это главное)
Отзыв о консультации
Алиса прекрасный специалист. Быстро отвечала, помогла разобраться в проблеме. Очень рада, что общалась с ней.