КонсультацииЛичностные проблемы

У меня страсть к насилию и жестокости. Мне 16. Что с этим делать?

03 мая 2023
Человек
Мне 16 лет, но данная проблема у меня давно, ещё с детства. Те моменты я помню достаточно хорошо, но тогда не осознавала тот факт что я причиняю кому-то боль. Как пример такой неприятной ситуации: у меня на участке был соседский утёнок, я его тогда поймала чтобы поиграть в итоге - задушила. Так же я очень любила ловить разных насекомых, а после убивать их различными способами. Когда всплывают подобные воспоминания которых достаточно, я поражаюсь тому, что моя мама реагировала на это спокойно и просто шутила, не обращая внимания на эту проблему. Когда я задушила по случайности котёнка (этот момент я очень хорошо запомнила), то она стала ругаться, назвала меня живодёркой, а после наказала. У меня тогда случилась истерика потому что я не хотела его убивать, после того момента я не могу терпеть насилие в сторону животных. Главная проблема в том что я не испытываю за те действия какой-то вины или стыда, просто ничего. Сейчас же ситуация другая. Я ни разу физически не трогала человека, но при этом мне нравится доводить человека до истерики, а так же я часто представляю сцены насилия (это случалось и в детстве, но тогда я не сильно понимала плохо это или хорошо). Помимо того что я представляю это, я могу писать мини-произведение на эту тему, о том как страдают люди. Так же рисую персонажа чаще всего который страдает и в основно- это дети. Я не люблю детей и представлять подобное ещё интереснее. Я увлекаюсь литературой, в этих книгах часто присутствует: психологическое насилие, насилие, пытки, эротика, детектив, психология. Так же не могу обойти стороной и кино (это и заставило меня задуматься о моей излишней жестокости). Я смотрю фильмы разных жанров от ужасов до комедии, но есть один интересный факт, когда мы с друзьями решили посмотреть один из фильмов Люцифера Валентайна (у него достаточно мерзкие фильмы, и неприятные), то мои друзья отреагировали как все нормальные люди, они захотели закончить просмотр, но мне наоборот было интересно. После этого пошли снафф видео (запечатлённые убийства на камеру)... И я сейчас нахожусь в полном непонимании что мне делать, вроде я никому ничего ещё не сделала, но чувство тревоги от моих увлечений есть. А рассказать подобное родителям для того чтобы посетить врача не могу. Потому что они категорически против этого, хотя им кажется на это плевать. Что мне делать?

04 мая 2023

Здравствуйте.

К сожалению, наш коллектив по правилам сайта не консультирует несовершеннолетних.

Я могу порекомендовать вам приложение для телефона "Я могу", оно специально для подростков.

Также можете обратиться за поддержкой по телефону:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

• 8 800 200 0122