КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестроиться после декрета и жить обычной жизнью?

04 мая 2023
Наташа
Мне 32 года. Я три года была в декрете, ребенку 3года, ходит в садик. Я начала работать. Был очень сложный декрет, ребенок вставал в 4-5 утра, у меня сильно сбился мой сон, началась бессонница, депрессия, пила транквилизаторы, антидепрессанты. Много плакала и ненавидела жизнь от усталости. Уже год ребенок спит нормально, встает в 6-7. Но бессонница осталась, также осталась сильная тревога, и я не могу перестроиться на позитивный лад. Я срываюсь из за любой мелочи, кричу на ребенка и мужа, часто злая, с плохим настроением, хочу плакать. Ощущение, что застряла в декрете, хотя уже работаю. Подскажите как перестроиться и жить обычной жизнью? Я только жалуюсь и верю в то что все плохо. Вечером страх, что не засну, начинаю есть много сладкого, очень сильная тревога по вечерам, раньше боялась что ребенок проснется, теперь боюсь что не засну и утром встанем рано а у меня нет сил

05 мая 2023

Хм, Наташа/Юля, здравствуйте.

Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).
05 мая 2023
Наташа

Жанна, здравствуйте, спасибо за ответ. Меня зовут Юля, почему-то когда писала свое имя в строку, строка светилась красным цветом, какой-то сбой, попробовала другое имя написать и всё ок)

05 мая 2023

Похоже, что у вас была послеродовая депрессия. Какой диагноз ставил психотерапевт. Сейчас вы получаете лечение?

Этот ребенок у вас первый?

05 мая 2023
Наташа

Это первый ребенок. Зимой 3022 г я была в институте мозга у невролога и мне сказали депрессия, я пол года пропила антидепрессанты. Но все равно я убеждена, что мне сложнее чем другим, я постоянно жалуюсь, всегда чувствую себя уставшей, все через силу делаю.

06 мая 2023

Значит сейчас вы лечение не получаете? Если симптомы сохраняются, нужно снова обратиться к неврологу и психотерапевту. Если причина заключается в работе мозга, с психолог вряд ли получится достичь устойчивых результатов.

06 мая 2023

У вас есть возможность устроить себе отдых?

06 мая 2023
Наташа

Мне недавно прописал невролог лекарство адаптол, но пропив 2 недели я не увидела результата и мне показалось, что я стала еще раздражительнее. Если я не на работе, то я с ребенком. Бывает два дня он у бабушки, но это редко и я становлюсь спокойнее, но спокойствие не на долго. Всегда все выходные, до работы после работы я с ребенком один на один.

06 мая 2023

Вы растите ребенка без отца?

06 мая 2023
Наташа

У нас полная семья, муж на работе почти всегда, даже не всегда ночует дома. У него бывает два выходных среди недели, вот эти два вечера я могу куда нибудь уйти

06 мая 2023
У него бывает два выходных среди недели, вот эти два вечера я могу куда нибудь уйти

Как вы их обычно используете? Как вы вообще отдыхаете и восстанавливаетесь?

06 мая 2023
Наташа

Могу сходить на тренировку, если есть силы. Остальное время дома или гуляю с ребенком и мужем

06 мая 2023

Правильно ли я понимаю, что эти два вечера вы используете, чтобы сходить на тренировку. После тренировки что вы чувствуете? Прилив сил и подъем настроения есть?

Если у вас есть свободное время, но вы не пошли на тренировку и остались дома, как вы это время используете, чтобы наполниться, восстановиться?

07 мая 2023
Наташа

Если я дома с ребенком и мужем, могу себе время уделить сделать уход, но все остальное время мы с ребенком в одной квартире, я не знаю как можно наполниться, когда он всегда рядом

07 мая 2023
Наташа

После тренировки чувствую, что радость. Рада, что хоть час могу тратить время на себя и мне никто не будет дергать, чувствуется жизнь