КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестроиться после декрета и жить обычной жизнью?

04 мая 2023
Наташа
Мне 32 года. Я три года была в декрете, ребенку 3года, ходит в садик. Я начала работать. Был очень сложный декрет, ребенок вставал в 4-5 утра, у меня сильно сбился мой сон, началась бессонница, депрессия, пила транквилизаторы, антидепрессанты. Много плакала и ненавидела жизнь от усталости. Уже год ребенок спит нормально, встает в 6-7. Но бессонница осталась, также осталась сильная тревога, и я не могу перестроиться на позитивный лад. Я срываюсь из за любой мелочи, кричу на ребенка и мужа, часто злая, с плохим настроением, хочу плакать. Ощущение, что застряла в декрете, хотя уже работаю. Подскажите как перестроиться и жить обычной жизнью? Я только жалуюсь и верю в то что все плохо. Вечером страх, что не засну, начинаю есть много сладкого, очень сильная тревога по вечерам, раньше боялась что ребенок проснется, теперь боюсь что не засну и утром встанем рано а у меня нет сил

05 мая 2023

Хм, Наташа/Юля, здравствуйте.

Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

05 мая 2023
Наташа

Жанна, здравствуйте, спасибо за ответ. Меня зовут Юля, почему-то когда писала свое имя в строку, строка светилась красным цветом, какой-то сбой, попробовала другое имя написать и всё ок)

05 мая 2023
Как перестроиться после декрета и жить обычной жизнью?

Похоже, что у вас была послеродовая депрессия. Какой диагноз ставил психотерапевт. Сейчас вы получаете лечение?

Этот ребенок у вас первый?

05 мая 2023
Наташа

Это первый ребенок. Зимой 3022 г я была в институте мозга у невролога и мне сказали депрессия, я пол года пропила антидепрессанты. Но все равно я убеждена, что мне сложнее чем другим, я постоянно жалуюсь, всегда чувствую себя уставшей, все через силу делаю.

06 мая 2023

Значит сейчас вы лечение не получаете? Если симптомы сохраняются, нужно снова обратиться к неврологу и психотерапевту. Если причина заключается в работе мозга, с психолог вряд ли получится достичь устойчивых результатов.

06 мая 2023

У вас есть возможность устроить себе отдых?

06 мая 2023
Наташа

Мне недавно прописал невролог лекарство адаптол, но пропив 2 недели я не увидела результата и мне показалось, что я стала еще раздражительнее. Если я не на работе, то я с ребенком. Бывает два дня он у бабушки, но это редко и я становлюсь спокойнее, но спокойствие не на долго. Всегда все выходные, до работы после работы я с ребенком один на один.

06 мая 2023

Вы растите ребенка без отца?

06 мая 2023
Наташа

У нас полная семья, муж на работе почти всегда, даже не всегда ночует дома. У него бывает два выходных среди недели, вот эти два вечера я могу куда нибудь уйти

06 мая 2023
У него бывает два выходных среди недели, вот эти два вечера я могу куда нибудь уйти

Как вы их обычно используете? Как вы вообще отдыхаете и восстанавливаетесь?

06 мая 2023
Наташа

Могу сходить на тренировку, если есть силы. Остальное время дома или гуляю с ребенком и мужем

06 мая 2023

Правильно ли я понимаю, что эти два вечера вы используете, чтобы сходить на тренировку. После тренировки что вы чувствуете? Прилив сил и подъем настроения есть?

Если у вас есть свободное время, но вы не пошли на тренировку и остались дома, как вы это время используете, чтобы наполниться, восстановиться?

07 мая 2023
Наташа

Если я дома с ребенком и мужем, могу себе время уделить сделать уход, но все остальное время мы с ребенком в одной квартире, я не знаю как можно наполниться, когда он всегда рядом

07 мая 2023
Наташа

После тренировки чувствую, что радость. Рада, что хоть час могу тратить время на себя и мне никто не будет дергать, чувствуется жизнь