КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ипохондрия и страх рецидива болезни. Как справиться?

09 мая 2023
Анастасия
После того, как со мной случилась язва желудка с кровотечением, я боюсь рецидива. Я постоянно боюсь каких-либо болезней, проверяюсь у врачей. Также у меня бывают ПА. Также меня увезли по скорой с разрывом кисты яичника и после этого я ещё больше боюсь, что произойдёт что-то страшное. После всех этих событий гастроэнтерологом мне был поставлен диагноз гастропарез, скорее всего этот диагноз возник следствии моего стресса

09 мая 2023

Здравствуйте Анастасия! Сложно назвать однозначную причину, почему возникает ипохондрия. Факторов, влияющих на появление навязчивого и необоснованного внимания к своему здоровью, множество. Например, оно может возникать на фоне депрессии или других психических расстройств — обсессивно-компульсивного, генерализированного тревожного. Часто ипохондрия сама по себе является лишь симптомом, под которой скрываются истинные причины для беспокойства и тревоги: проблемы в отношениях с партнером, нерешенные конфликты, страх перед будущим и т. д. Ещё ипохондрия зависит от внутренних качеств человека, более тревожные люди с неустойчивой психикой чаще склонны к ипохондрии. Но Вы сильно не переживайте Ваша ситуация абсолютно поправима Вам нужно:

  1. Научиться поменьше читать в интернете всякой информации
  2. Перестаньте прислушиваться к симптомам и так же читать информацию в интернете
  3. Начните пробовать Всякие расслабляющие техники (медитации)
  4. Проявляйте больше физической активности (прогулки на свежем воздухе

А так же понять и найти причину Вашего сегодняшнего состояния можно с помощью гипноза, поскольку возможно, Вы когда то испытывали подобные чувства еще в раннем детстве. Поэтому пройдя сеанс гипноза мы найдем причину, перепроживём Ваши травмирующие ситуации и с новыми установками вперёд в счастливую жизнь!

11 мая 2023
Анастасия

Скажите, пожалуйста, где можно найти бесплатные источники по самостоятельному обучению медитации?

11 мая 2023

Сейчас очень много видео есть на ютубе просто посмотрите медитации для начинающих

14 мая 2023
Анастасия

Спасибо! А скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться через медитации и работу с собой от психосоматических заболеваний- в моем случае гастропарез. После тревожных состояний, желудок и кишечник просто будто не хотят переваривать еду, возникает тошнота и тд.

14 мая 2023

Медитации направлены на уменьшение симптомов, но не устранение причины. Здесь можно поработать в гипнозе и найти истинную причину Вашей проблемы и решить её. Если интересно приходите на личную консультацию и мы всё обсудим.

15 мая 2023
Анастасия

А сколько у вас стоит приём? Дело в том, что сейчас совсем нет денег на психолога/психотерапевта. Поэтому обращаюсь за помощью на бесплатных площадках как эта

15 мая 2023

2000 рублей час ну и бонус проведу Вам небольшую терапию

15 мая 2023

Для вас скидка, а так 3000 час

16 мая 2023
Анастасия

Спасибо большое! Тогда могу ли я обратиться к вам за помощью чуть позднее, когда у меня появится возможность?

16 мая 2023

Конечно можете

16 мая 2023
Анастасия

Огромное спасибо!