КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с ипохондрией и надумыванием болезней?

01 июн. 2023
Тася
Год назад мой муж уехал жить в другую страну, я пока живу в россии одна. Некоторое время назад начала замечать у себя такую вещь: что-то начинает несильно болеть - я надумываю - болит сильнее - я нервничаю. В итоге, все доходит до того, что я думаю, что у меня рак или что-то похожее. Как справиться с таким состоянием не знаю

01 июн. 2023

Тася, здравствуйте, я взял Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. И если Вас они устраивают, мы сможем начать.

01 июн. 2023
Тася

Согласна

01 июн. 2023

Тася, скажите пожалуйста как давно Вы начали наблюдать у себя подобные симптомы?

01 июн. 2023
Тася

Где-то месяца два назад

01 июн. 2023

Вы отметили в своем тексте, что Ваш супруг уехал в другую страну, Вы как -то связываете эти события со своим состоянием? Что именно изменилось в Вашей жизни, как Вы стали жить одна?

01 июн. 2023
Тася

Стало тяжелее жить, так как я очень тактильный человек, мне не хватает ощущения человека рядом. Изза этого возможно я стала более нервной. Плюс ситуация в мире и страх будущего

01 июн. 2023

Я Вас понял, благодарю за такой подробный ответ, как проходит Ваш обычный день? Симптомы разные или периодически в одних и тех-же местах? И через какое время обычно проходят?

02 июн. 2023
Тася

Обычно болит то, на чем я зациклилась. Проходит только когда схожу к врачу, пройду обследование и мне скажут, что я сдорова

02 июн. 2023

Вы абсолютно правильно поступаете, что обследуйтесь у врачей. Постарайтесь по возможности сменить свою обычную деятельность в более позитивное русло, медитации, релаксации, встреча с друзьями, прогулка на природе, возможно устроить ужин с супругом по видео (если это возможно) и т.д., также постарайтесь отслеживать свои мысли в самом начале симптомов с записями в дневник (время, обстановка, мысли, чувства, результат). После всех выполненных рекомендаций, Вы можете обратиться ко мне, для более детального разбора Вашей ситуации.