КонсультацииЛичностные проблемы

Где найти силы, чтобы не угаснуть, когда в жизни всё складывается не так?

11 мая 2023
Ольга
Прошу помощи, поддержки пожалуйста просто не остается сил жить я угасаю. Начну с детства жила с матерью и отчимом, еще у меня был брат старше меня лет на пять постоянно моя мать орала, дома были ежедневные скандалы мать орала ревновала отчима, кидалась на сына чтобы он не лежал на диване брала мой маленький стул и кидалась на него, я кричала плакала мне было страшно закрывалась в туалете у меня немели язык и начиналось потряхивать это никого не волновало отчим ставил в угол за то что не могла сказать ему папа. Ходила в школу училась не понимала смысла жизни в школе меня дразнили замедленная. Если кратко у меня в детстве поставлен диагноз эпилепсия мать возила к Кемерово к эпилептологу с моим родным отцом у которого была семья и там было два сына, но он помогал с поездками. Приходил дарил конфеты, потом случилось так что после очередного скандала мать с отчимом выгнали сына из дома и он жил прям на подоконнике в подъезде, соседи подали на мать в суд, ее принудили разменять квартиру. Кратко мать напилась таблеток но ее спасли. Брату достался барак в котором он просто загнулся и умер. Мать не хоронила. Мы жили с ней вдвоем я взрослела отчим постоянно ставил в угол, потом бросил мать. Я кое как окончила техникум где меня дразнили тормоз я сбегала с уроков были приступы дома, просила плакала судороги мать чтоб вызвала скорую но она просто сидела в кресле и говорила ну у тебя ж проходит. Я чувствовала себя никчемной не понимающей толком жизнь работала ларьке с дисками потом стала дружить с парнем разились с ним на машине я сломала челюсть и у меня большой шрам на подбородке. Отец приезжал с томска посмеивался непутевая мать молчала, но отец помогал давал деньги, сладости, одежду но меня унижал. На мои приступы было всем плевать я ложилась плакала от страха пропадало зрение, руки, лицо немело так и засыпала просыпалась с жуткой головной болью. Мать говорила иди работай я стояла на бмрже работала когда находили вакансии на химзаводе, почте но приступы были на работе я прибегала домой плакала мать была единственная родная но она только вздыхала и шерстила в ноутбуке. Приезжал с томска отец раз в месяц привозит продукты, он стал большим бизнесменом меня унижвл посмеивался, но у меня к нему была любовь ивсеравно очень ценила его. Мать открыла швейное ип мы с ней вместе шили я трусы, она халаты торговали на рынке. У нее были очень сильные истерии практически по любому поводу. Но я терпела, шила поддерживпла всегда ее вся работа легла на мои плечи шитье, уборка, готовка материны капризы. Но я была молодая, энергичная не видела ни в чем подвоха торговали шитьем на рынке и домой. Поступила в институт на психолога закончила правда учителя требовали деньги за оценки, но это отдельная тема. Меня знакомая познакомилась с парнем я стала встречаться забеременела, только потом поняла что он пьющий и пропускает работу. Но несмотря на все трудности сыграли свадьбу. И тут он потерял работу, выпивал я всю беременность за ним пробегала. Родила Максимку было очень трудно ц меня были приступы, денег не хватало. К матери с латвии приехала мужчина но она давай закатывать ему истерики, и вскоре он уехал. У моего сына начались проблемы со здоровьем повозив его по врачам ему поставили эпилепсию, я была на грани сдалась от всех стрессов я заработала себе базедову болезнь ни денег ни помощи не здоровья я еле выжила. Мать все бросила уехала, мой отец меня проклял последними словами. Сыну я с большим трудом сделала группу в школе он терял сознание и мы перешли на домашнее обучение. Все отвернулись муж сбежал не платили алименты по полгода. Сейчас вроде работает но когда он нас бросил ушел к женщине с двумя парнями, и они родили дочь. После многих просьб о помощи моего бывшего я случайно узнала что с работающего родителями можно вернуть на ребенка инвалида налог я ему дала все наши документы и он сделал вычет еще и копии снял с наших документов. Он потребовал сразу половину денег там вышло 55 тысяч а потом и вовсе пропал не давно сыну ни копейки с этих денег, сейчас он угрожает что подаст на алименты на дочь лишь бы снизить сыну алименты до 16 процентов. Сыну 13 мне будет 42 я потеряла смысл жизни, очень боюсь за сына, очень часто думаю о смерти, невижу ничего хорошего впереди, Что делать денег не хватает, здоровья нет, очень боюсь за сына куда идти учиться если он сейчас учится дома скоро пойдет в 8 класс растет умницей, помошшником очень боюсь за него. Пролетает жизнь а кроме зла, предательства, агрессии и злобы я ничего не видела. Только сын мой лучик но что будет дальше смотришь у людей семьи, дети тут вся жизнь наперекосяк. Как мне справиться с многолетней аппатией нет никого совсем я и сын и наша эпилепсия. Помогите прошу мошет есть таблетки антидипрессаты которые помогут. Рада любой помощи.

12 мая 2023

Добрый день, Ольга, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

12 мая 2023
Ольга

Здравствуйте, да

12 мая 2023
Ольга

Сейчас сплю, давайте завтра начнем консультацию

12 мая 2023

Ольга, что бы вы хотели получить в результате консультации?

12 мая 2023
Ольга

Анастасия я хочу получить помощь от ненависти и обиды за своего ребенка, я ненавижу бывшего за его поступки, свою глупую мать за то что было плевать на меня и своего отца который травил меня до такой степени что я не могла избавиться от панических атак.

12 мая 2023
Ольга
Я думаю о них каждый день я их всех не понимаю я сама добрый человек но их я просто презираю мать ушла бросила не предупредив я с трудом находила деньги чтобы платить за квартиру, а отец обвинив во всем меня проклял смотрите какое сообщение он мне прислал в итоге хотя я даже не пью и не курю, просто живу с сыном.
12 мая 2023
Ольга

Ты сука родную мать из квартиры выгнала тварь ты ебучие запомни я тебя проклял падла блядь я тебя знать больше не хочу я тебе замок не прощу у матери своя квартира ты её выгнала паскуда

12 мая 2023
Ольга

Эта гнилая мать прикинулась бедной лишь бы он ей деньги давал и живет в свое удовольствие я морально всеми ими убита

12 мая 2023

Ольга, сколько вам лет?

13 мая 2023
Ольга

13 мая 2023

Ольга, вы взрослая состоявшаяся женщина, у вас чудесный ребёнок, для чего вам цеплятся за негативное прошлое? Что в нем ценного?

14 мая 2023
Ольга

Незнаю мысли сами лезут, я все время про них думаю

14 мая 2023

Что вы чувствуете, когда перекручиваете эти мысли?

14 мая 2023
Ольга

Обиду и непонимание их поступков.

14 мая 2023

О чем эта обида?

16 мая 2023
Ольга

А вы читали мой пост там я все описала? !

16 мая 2023

Читала, но все же повторю свой вопрос: о чем эта обида для вас? По отношению к вам?

Поступок каждого человека уникален и обусловлен уровнем его развития и воспитания, его жизненными убеждениями и установками, сложно анализировать и понимать чье-то поведение, гораздо важнее что со мной в этих отношениях? И для чего мне в них возвращаться?

17 мая 2023
Ольга

Видимо у меня обида заложена с детства, что мной не занимались, а в подростковом возрасте унижали как могли особенно отец, и я завидую когда вижу что родители ценят своего ребенка, вкладывают в него свою любовь, а у меня такого небыло и даже сейчас нет

17 мая 2023

Да, родителей не выбирают, да, они бывают разные, но не нам судить их поступки, мы их совсем не знаем, мы не знаем какое детство было у них, как они росли и в каких условиях формировались, сколько обид и ненависти накопили; мы не знаем как им было тяжело в трудные моменты жизни и как они их преодолевали...

Сейчас вы взрослая женщина, важно научиться давать любовь, заботу, ценить себя себе самой; как вы сами можете поддержать себя?

18 мая 2023
Ольга

Я даже незнаю как, надеюсь всегда на лучшее.