КонсультацииОтношения родителей и детей
Оплачиваемая работа для ребёнка
20 мар. 2018
IlonaZ
Здравствуйте, сыну 8 лет, 1й класс, очень хочет работать, но мы не знаем, за какую работу можем платить. Уборка считается помощью маме, а больше вариантов нет. В интернете не нашла информации. Очень хочется его поддержать в этом, мне кажется, это хорошее стремление.
20 мар. 2018
IlonaZ, добрый день. Сын работать хочет именно ведь для получения денег? Он хочет на что-то накопить?
20 мар. 2018
IlonaZ
Вобще он хочет накопить на дом, но это нереально. Мы ему говорили об этом, но он этого не понял.
20 мар. 2018
IlonaZ, а почему именно на дом? С кем Вы проживаете? Отец принимает участие в воспитании? Рекомендую прочитать статью Формирование денежного поведения у ребенка
20 мар. 2018
IlonaZ
Мы живем в двухкомнатной квартире, у нас полноценная семья, живем хорошо, на все хватает. Есть участок в лесу и он очень хочет жить в доме. Вобще тема зароботка у него началась с 6 лет. И папа ему дает каждую субботу на карманные деньги 100руб. Изначально он копил на игрушки, но вот в последние месяцы очень хочет работать и заработать на дом.
Даже в школе уже продавал за 20 рублей всякую ерунду.
20 мар. 2018
Здравствуйте. Важно с ним говорить о том, что его желание работать это похвально. Но у каждого возраста, этапа взросления есть свои задачи. Пока его работа - это получение знаний, учеба. Наличие знаний и ваше некоторое нематириальное поощрение за это. В возрасте 8 лет ребенок может вести какой-то интересный блог на ютубе, например. Если это будет интересно, то со временем будут поступать предложения о рекламе. Это сможет приносить доход. Обсудите с ним варианты, помогайте ему в этом его желании.
20 мар. 2018
IlonaZ
Спасибо. Попробую поговорить про ютюб. И прочитаю статью про денежное поведение у детей.
20 мар. 2018
IlonaZ, пожалуйста. Если вы получили ответ на свой вопрос, можете закрыть тему. При необходимости, пишите в ЛС
Отзыв о консультации
Спасибо за совет. Будем разговаривать с сыном и поддерживать его стремление зарабатывать. Блог на Ютюбе, хорошая идея)