КонсультацииЛичностные проблемы

Влюбляюсь в эмоционально недоступных мужчин, а потом страдаю. Что с этим делать?

15 мая 2023
Анна
Все время влюбляюсь в эмоционально недоступных мужчин. У нас с ними даже что-то происходит (без этого было бы легче). А потом долго и мучительно пытаюсь их забыть (месяцами, даже годами) - реально страдаю, постоянно нахожусь в тревожном и депрессивном состоянии.

15 мая 2023

Что в вашем понимании эмоционально недоступный мужчина?

15 мая 2023
Анна

Сначала он выражает симпатию, делает это первый, идет навстречу, я начинаю тоже эмоционально вовлекаться во всю эту историю, а потом он резко исчезает по самым разным причинам

15 мая 2023

Расскажите подробнее как много было отношений? Как долго они длились? Как заканчивались? Все просто исчезали и переставали писать без объяснения причин?

15 мая 2023
Анна

Ну вот последние раза 4 даже до отношений нормальных толком не доходило. Длилось по-разному, но не очень долго, пару-тройку месяцев. Кто-то резко переставал писать, да, кто-то сводил постепенно общение на нет, кто-то оказался женатым и конечно тоже решил не продолжать всю эту историю 🙈 И у меня главный вопрос именно к себе, потому что парни, с которыми есть шансы, мне заранее как будто неинтересны. А такие, наоборот, очень сильно привлекают.

15 мая 2023

А как вы понимаете с самого начала, что они недоступны?

Ну кроме женатого. С ним все понятно

15 мая 2023
Анна

В том то и дело, что просто на подсознательном уровне каком-то. Я не специально это делаю, и поначалу никогда не скажешь, что они будут недоступны в дальнейшем.

17 мая 2023

Я не совсем понимаю вас. Вы пишите, что парни. С которыми у вас есть шанс, вам не интересны, а интересны только недоступные мужчины. И тут же пишите, что с этими самыми мужчинами у вас были хоть и недолгие, но отношения.

Таким образом. Получается, что ваша формулировка о том. Что они недоступные некорректная. Раз они начали с вами отношения, значит для вас они вполне доступны.

Может ваша причина не в том. Что вы выбираете неподходящих парней, а в том, что вы как то неправильно строите отношения, что они быстро заканчиваются?

Потому что недоступные мужчины, это когда вы бегаете за мужчиной, а он категорически отказывается с вами начинать отношения. А раз с вами начинали. То вас рассматривали. Как партнершу.

Может быть. Мы с вами обсудим ваше поведение в паре? Обсудим в какой момент начинали потухать отношения? Какие были ссоры или претензии мужчин? Что они вам объясняли. Когда заканчивали отношения с вами?

Раз вы все таки думаете, что это просто неправильный выбор мужчины, а не ваше поведение, то еще расскажите какая у вас была семья, как сложились ваши отношения с папой?