КонсультацииЛичностные проблемы

Сдираю покрытие с ногтей, ресницы, болячки. Как остановиться?

15 мая 2023
Евгения
Постоянно сдираю покрытие с ногтей, даже если просто один ноготок повредиться я просто сразу отковыриваю все ногти от покрытия. С ресничками тоже так, если они искусственные выдираю все на следующий день. Возможно это просто дурная привычка, но я не знаю как от нее избавиться и беспокоит то, что пока я это все не сделаю, не сдеру, я не успокоюсь, мне нужно ковырять и ковырять. Понимаю, что так делать категорически нельзя, но остановиться не могу (

16 мая 2023

Здравствуйте, Евгения!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

16 мая 2023
Евгения

Здравствуйте, ознакомилась

16 мая 2023

Отлично, тогда давайте попробуем разобраться.

Расскажите, когда все началось? Почему это стало для вас проблемой?

16 мая 2023
Евгения

Вообще я всегда грызла ногти, хоть и считала это дурной привычкой. Но мне всегда вот в эти моменты грызения "очень спокойно" так скажем, чувствую какое-то умиротворение. А вот сдирание лака и ресничек началось где-то года полтора назад. Для меня это проблема, потому что я знаю что после этого мне очень больно, но я не могу прекратить это делать и избавиться от этого, если я начинаю что-то ковырять я уже не могу остановиться и мне нужно доковырять все до конца

16 мая 2023
А вот сдирание лака и ресничек началось где-то года полтора назад.

Значит, полтора года назад это стало усиливаться, начало выходить из под контроля и перестало быть просто "дурной" привычкой.

А какая была ваша жизнь 1,5 года назад? Что было на этом отрезке вашей жизни?