КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как помочь себе справиться со страхом быть нереализованной в жизни? Очень тревожусь

16 мая 2023
Арина
Выпускница 11 класса. Время от времени у меня происходят нервные срывы и приступы тревоги из-за накопившегося стресса. Постоянная подготовка к экзаменам очень изматывает, хотя я действительно отдыхаю и уделяю время себе. Все, в чем я была уверена, подвергается моему сомнению. То ли я выбрала направление? Достаточно ли я талантлива для этого? Чего я вообще хочу? Еще больше все накаляет обстановка в моем городе. У нас идет война, страшно выйти на улицу, погулять с друзьями в центре города. Эта ограниченность в моих действиях очень давит на психику. Страх быть нереализованной в жизни. Как помочь себе и снизить эти эмоции? Заранее спасибо за ответ

17 мая 2023

Арина, здравствуйте! Сочувствую вам. У вас сложный жизненный период плюс война. Это объективно сложно переносить.

Скажите, пожалуйста, вам уже есть 18 лет?