КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если я полностью выгорел, нет желания ничего делать?

17 мая 2023
Леша
Что делать, если я полностью выгорел, нет желания ничего делать, но ввести себя в ресурс как-то надо? Чувствую апатию.

17 мая 2023

Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?

17 мая 2023
Леша

Здравствуйте, меня зовут Алексей.

17 мая 2023

Когда вы почувствовали впервые, что выгорели?

С чем связываете данное состояние?

Речь идёт об эмоциональном или профессиональном выгорании?

Что делали, чтобы прийти в ресурсное состояние?

Какие ожидания от этой письменной консультации?

17 мая 2023
Леша

Когда вы почувствовали впервые, что выгорели?

(Впервые я почувствовал когда выгорел это на втором курсе на весеннем семестре)

С чем связываете данное состояние?

(Просто апатия и лень, точнее нежелание ничего делать)

Речь идёт об эмоциональном или профессиональном выгорании?

(Эмоциональное скорее всего, т.к. учеба мне нравится)

Что делали, чтобы прийти в ресурсное состояние?

(Обратился за помощью сюда)

Какие ожидания от этой письменной консультации?

(Быстро вернуться в ресурсное состояние и продолжить учебу)

17 мая 2023

Для начала порекомендую следующее:

1. Необходимо часто бывать на свежем воздухе (не менее часа в день)

2. Откорректировать режим работы и отдыха

3. Поддерживать физическую активность

4. Избегать стрессов

5. Перестать общаться с негативно настроенными людьми

6. Начать работу с психологом по телефону или по видео связи. Такая работа будет более эффективной, чем переписка.

17 мая 2023
Леша

А что дальше?

17 мая 2023

Дальше в зависимости от вашего состояния после выполненных выше рекомендаций.

17 мая 2023

Планировать дни. Дни должны быть насыщенными. И по-тихоньку выполнять запланированное.

Какие у вас планы на завтра?

17 мая 2023
Леша

А как вы относитесь к EMDR и другим различным медитациям и можно ли использовать эти методы для лечения выгорания?

17 мая 2023

Позвоните друзьям, родственникам, предложите посетить какие-то мероприятия... Таким образом запланируйте завтрашний день, ближайшую неделю

17 мая 2023
Леша

На завтра план это закрывать долги по учёбе.

17 мая 2023

Вы связываете текущее состояние с негативными переживаниями?

Если да, то с какими?

17 мая 2023
Леша

Да, связываю текущее состояние с негативными переживаниями.

Выше я говорил, что выгорел на втором курсе жёстко.

А сейчас моя психика мне говорит, что не хочет так и поэтому лучше ничего не делать и не париться.

17 мая 2023
А как вы относитесь к EMDR и другим различным медитациям и можно ли использовать эти методы для лечения выгорания?

Это метод помогает преодолеть посттравматическое стрессовое расстройство. Я этот метод не использую в работе. Отношусь хорошо.

17 мая 2023

Какой у вас сейчас курс?

Сколько ещё лет нужно учиться?

Что произошло на втором курсе?

Что ваша психика говорит можно делать?

Какой профессии вы обучаетесь?

Нравится ли вам ваша будущая профессия?

17 мая 2023
Леша

Напишу примерно через минут 40.

18 мая 2023
Леша

Здравствуйте, извиняюсь за то, что я пропал вчера и ничего не написал.

18 мая 2023
Леша

Я подумал по поводу своих выгораний и могу сказать, что они носят циклический характер. Меня всегда примерно хватает на 2 месяца и дальше наступает апатия. Если на втором курсе выгорание имело тотальный характер, то сейчас оно проходит в более-менее нормальной форме.

18 мая 2023
Леша

Т. Е. Получается я могу работать интенсивно примерно два месяца, но после этого нужна психологическая разрядка.

18 мая 2023
Леша

Какой у вас сейчас курс?

(3 курс)

Сколько ещё лет нужно учиться?

(7 лет)

Что произошло на втором курсе?

(Я очень жёстко выгорел, ничего не хотел, были признаки депрессии)

Что ваша психика говорит можно делать?

(Раньше говорила, что я должен держаться, а сейчас позволяет на кое-что немного подзабить)

Какой профессии вы обучаетесь?

(Связана с физикой и математикой)

Нравится ли вам ваша будущая профессия?

(Да)