КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если я полностью выгорел, нет желания ничего делать?

17 мая 2023
Леша
Что делать, если я полностью выгорел, нет желания ничего делать, но ввести себя в ресурс как-то надо? Чувствую апатию.

18 мая 2023
Леша

Есть у меня проблема, что я нормально отдыхать не умею после интенсивных нагрузок.

18 мая 2023
Леша

Отдых у меня связан с чувством вины, т.е. кажется, что когда я отдыхаю, то мне кажется, что другие работают намного больше меня.

18 мая 2023
Раньше говорила, что я должен держаться, а сейчас позволяет на кое-что немного подзабить

Очень хорошо. Значит, вы нашли для себя сберегающий режим.

18 мая 2023
Есть у меня проблема, что я нормально отдыхать не умею после интенсивных нагрузок.

Попробуйте начать посещать йогу, бассейн, спортивный зал... Что-то что по душе и позволяло бы вам отвлечься.

18 мая 2023
Отдых у меня связан с чувством вины, т.е. кажется, что когда я отдыхаю, то мне кажется, что другие работают намного больше меня.

У всех свой уровень жизненных сил. Если вы не будете отдыхать вы не сможете делать не только то, что делают другие, но и то, что делаете вы тогда, когда находитесь в ресурсном состоянии.

Сравниваем себя не с другими, а с самим собой в предыдущих периодах. Сейчас задача - научиться отдыхать и восстанавливать силы. Позже - научиться работать в комфортном темпе, не выгорать и быть примерно в одном состоянии, чтобы не было качелей.

19 мая 2023
Леша

Здравствуйте, я подумал над вашими словами.

19 мая 2023
Леша

Вы правы, но иногда бывает очень трудно отследить, когда нужно взять паузу.

19 мая 2023
Леша

Выгорать очень не хочется, а хочется жить в кайф и просто делать то, что нравится.

19 мая 2023

Пишите графики на неделю вперёд. И делайте паузы всегда, отдыхайте по вечерам, в выходные дни.