КонсультацииЛичностные проблемы
Часто загоняюсь, когда кажется, что я не понравилась другим людям. Что с этим делать?
Анастасия, здравствуйте!
Готова взять Вашу тему.
Прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии.
Я согласна
Анастасия, скажите, пожалуйста, что Вы хотели бы получить в результате нашей беседы? Возможно, что-то понять для себя?
И также прошу Вас рассказать: как долго Вы состоите в отношениях с молодым человеком? Как именно он "решил познакомить" Вас со своими друзьями?
Решил меня познакомить со своими друзьями
Как Вы думаете, почему для него это было важно? И как Вы отреагировали на его предложение о знакомстве с друзьями? О чем подумали? Что почувствовали?
Если говорить о результатах нашей беседы я бы хотела хотя бы снизить значимость мнения от посторонних людей, понять для себя, что данные люди не должны влиять на мою жизнь.
Со своим молодым человеком мы в отношениях уже больше года, знакомы ещё дольше, до этого момента я была лишь знакома с одним его другом (и него их не так много) и тётей, и поскольку мы на данный момент находимся на расстоянии, поскольку я учусь, он сказал, что хочет приехать ко мне со своими друзьями, якобы они хотят приехать в мой город погулять и берут его с собой, я не могу сказать насколько это было для него важно поскольку я расцениваю это как случайный случай, но может для него это и важно, я была очень напугана и рада одновременно поскольку смогу провести время вместе с любимым. Я сразу подумала о том что мне будет как-то некомфортно, что я не знаю этих людей, но в тоже время мне было интересно с ними пообщаться, я сразу боялась показаться им какой-то не такой и тд
Расскажите, пожалуйста, что происходило на самой встрече с молодым человеком и его друзьями? Как протекало ваше общение?
Вы также пишете, что:
Вдруг они обо мне что-то плохое подумали
Есть ли реальные основания так думать?
Что происходило после встречи? Возможно, Ваш молодой человек дал Вам какую-то обратную связь?
И что для Вас значил бы тот факт, что Вы показались бы его друзьям "какой-то не такой"? Что произошло бы в этом случае?
Сразу боялась показаться им какой-то не такой
На самой встрече, мы ходили на все различные аттракционы, квесты ну в общем хорошо, проводили время, в основном мы как то шутили, или общались на какие-то темы касательно мест в которые мы ходили. В основном я даже не знаю, скорее я боюсь, что я сказала что-то не так, что это как-то плохо они это восприняли или я показалась им какой-то не такой. После встречи с моим молодым человеком мне не удалось поговорить с ним на данную тему, поскольку он в месте где довольно таки плохая связь и трудно поддерживать общение на длительное время.
Мне кажется, что данный факт значил бы что мне было бы трудно с ними в дальнейшем общаться или моему молодому человеку было бы из-за меня стыдно, поскольку со мной данная ситуация произошла, когда я знакомилась с девушкой моего брата и не совсем корректно задала вопрос ему, при его девушке и мой брат сказал мне об этом в плане того, что я могла промолчать в тот момент
Анастасия, Вы сказали о том, что хотели бы снизить значимость мнения от посторонних людей:
Я бы хотела хотя бы снизить значимость мнения от посторонних людей
А как бы Вы оценили значимость мнения сейчас по 10-балльной шкале, где 1 — совсем не важно, а 10 — очень важно?
Также Вы пишете о том, что:
Моему молодому человеку было бы из-за меня стыдно
Что его стыд значил бы для Вас?
Как Вы думаете, как часто Вы ищете одобрение других людей? Для чего Вам может быть необходимо их одобрение?
Я бы скорее оценила значимость данного мнения как 8 примерно, поскольку это близкие друзья моего молодого человека и если я им не понравлюсь это может в будущем довольно негативно отобразиться, я считаю.
Его стыд скорее значил бы для меня то, что он в дальнейшем не будет меня звать на подобные рода мероприятия, так как первый опыт был неудачный.
Я считаю, что да я ищу одобрение людей в своих действиях и поступках, что допустим я что-то сделала там подарок подруге и тд мне обязательно нужно спросить мнение другого человека, хороший ли подарок я подобрала, в первую очередь, их одобрение мне нужно для собственного успокоения, что да я всё делаю правильно
Если я им не понравлюсь это может в будущем довольно негативно отобразиться
Как именно это может "негативно отобразиться"? Что для Вас будет самым страшным, если Вы им не понравитесь?
Он в дальнейшем не будет меня звать на подобные рода мероприятия
Что самое ценное для Вас в этих мероприятиях? Как Вы себя будете чувствовать, если этих мероприятий больше не будет? Можете ли сейчас придумать альтернативу этим мероприятиям?
Их одобрение мне нужно для собственного успокоения, что да я всё делаю правильно
Верно ли я Вас понимаю, что их одобрение даёт Вам чувство безопасности?
На мой взгляд самым страшным будет являться то, что мой молодой человек поддавшись мнению его друзей перестанет брать меня с собой на подобные рода мероприятия и у нас не будет точек соприкосновения если можно так сказать.
Самое ценное в таких мероприятиях это общаться с новыми людьми, тем самым узнавая ещё больше своего молодого человека, может узнать какие-то его другие стороны. Если данных мероприятий не будет тогда будет намного меньше моментов каких-то, я буду осознавать, что уже не вхожа в их компанию и в случае чего быть отвергнутой в его обществе. Мне кажется заменить общение с друзьями
Невозможно, особенно считая, что друзья это неотъемлемая часть, каждого человека.
Да, скорее всего, то есть я чувствую что да всё хорошо, я молодец я справилась
Анастасия, Вы пишете о том, что у Вас с молодым человеком "не будет точек соприкосновения", если Вы не будете ходить на встречи с его друзьями:
У нас не будет точек соприкосновения если можно так сказать
"Точки соприкосновения" в этом случае — общие интересы или физическая возможность видеться друг с другом?
Также Вы упомянули, что Вам важно узнавать своего молодого человека ещё больше:
Узнавая ещё больше своего молодого человека, может узнать какие-то его другие стороны
Каким образом Вы могли бы узнавать его без "вмешательства" других людей в ваши отношения?
Прошу Вас уточнить ещё этот момент:
Быть отвергнутой в его обществе
Можно ли говорить о том, что "быть отвергнутой в его обществе" — значит быть отвергнутой Вашим молодым человеком? Какое место его друзья занимают в ваших отношениях?
Анастасия, я могу предположить, что Вы как будто бы всегда мысленно, внутри себя, держите планку "идеального человека"?
Я чувствую что да всё хорошо, я молодец я справилась
Как Вы думаете, имеете ли Вы право на ошибку? На то, что бы с чем-то "не справиться"? И что для Вас значит — "не справиться с чем-то"? Кем Вы будете сама для себя, если в чем-то не оправдаете ожидания других людей? Даже в выборе подарка?
Скорее физическая возможность, так как у него больше возможностей приезжать ко мне с друзьями чем одному, в связи с некоторыми обстоятельствами.
Узнавать своего молодого человека конечно можно при личных встречах один на один, но со стороны друзей это всё же другое видение и это мнение мне тоже интересно.
Друзья играют не прям очень важную роль, но однако в жизни каждого человека друзья всё равно очень важны.
Отвергнутой им я не боюсь быть поскольку он мне неоднократно говорил о том что любит меня такую какая я есть
Я бы не сказала, что прям идеального, но да быть одной из лучших это скорее про меня.
Каждый человек имеет право на ошибку, однако когда я ошибаюсь я чувствую себя в каком-то плане униженной если можно так сказать
На мой взгляд не справиться с чем-то это не выполнить какое-либо задание или поручение человека, особенно если дал обещание.
Если я не оправдаю желание других людей я буду чувствовать себя разбитой, что я старалась, искала, делала, а мой труд не оценили
Я полностью согласна с Вами в том, что:
В жизни каждого человека друзья всё равно очень важны
И мнение друзей тоже очень важно. Но насколько Вы и Ваш молодой человек следуете мнению друзей? Может ли это мнение стать помехой для ваших отношений? Или угрозой?
Безусловно, с друзьями приезжать в другой город гораздо удобнее:
У него больше возможностей приезжать ко мне с друзьями чем одному
Как это можно было бы обернуть в Вашу пользу? Что Вы могли бы предпринять, чтобы эта возможность приезжать с друзьями сохранялась, но даже если его друзья не захотят встречаться с Вами, то Вы могли бы всё равно увидеться с Вашим молодым человеком и тем самым не потерять "точки соприкосновения"?
Чувствую себя в каком-то плане униженной
Анастасия, как Вы думаете, кто или что заставляет Вас чувствовать себя униженной? Назовите, пожалуйста, первое, что пришло в голову.
Дал обещание
Как часто Вы даёте обещания и не выполняете их?
Анастасия, также Вы пишете о том, что:
Я старалась, искала, делала, а мой труд не оценили
Правильно ли я понимаю, Вы накладываете на других людей ожидания, как они должны себя повести в том или ином случае?
Скорее мнение друзей в моей жизни играет роль, но если мои друзья начнут как-то негативно высказываться о моём молодом человеке, то я конечно их слушать не буду, и скажу чтобы они перестали так делать ибо моё мнение для меня важнее, с его стороны я точно не могу сказать, но по крайней мере в плане отношений я не думаю что он прям слишком будет их слушать, хотя я не могу сказать точно.
Я считаю, что вариантов таковых нет поскольку это достаточно проблематично.
Чувствовать себя униженной меня заставляет неодобрение людей смешки и тд.
Я стараюсь всегда выполнять обещания, только в крайних ситуациях я не сдержу слово прям в очень крайних.
Скорее не ожидания, даже не знаю как объяснить, просто на мой взгляд можно просто даже сказать спасибо за какой-то определенный труд
Анастасия, мы можем поработать с помощью метафорических ассоциативных карт. Для удобства я предлагаю перейти в мессенджер, так как здесь не очень удобно отправлять медиа-файлы (картинки). Прошу Вас связаться со мной в Вотсапе по номеру телефона, который указан в моём профиле.