КонсультацииЛичностные проблемы

Часто загоняюсь, когда кажется, что я не понравилась другим людям. Что с этим делать?

20 мая 2023
Анастасия
У меня есть молодой человек, который решил меня познакомить со своими друзьями и после встречи с ними, я заметила, что начала слишком загонятся по поводу того, что я им не понравилась, что вдруг они обо мне что-то плохое подумали, и так происходит довольно часто и с довольно разными людьми

20 мая 2023

Анастасия, здравствуйте!

Готова взять Вашу тему.

Прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии.

20 мая 2023
Анастасия

Я согласна

20 мая 2023

Анастасия, скажите, пожалуйста, что Вы хотели бы получить в результате нашей беседы? Возможно, что-то понять для себя?

И также прошу Вас рассказать: как долго Вы состоите в отношениях с молодым человеком? Как именно он "решил познакомить" Вас со своими друзьями?

Решил меня познакомить со своими друзьями

Как Вы думаете, почему для него это было важно? И как Вы отреагировали на его предложение о знакомстве с друзьями? О чем подумали? Что почувствовали?

20 мая 2023
Анастасия

Если говорить о результатах нашей беседы я бы хотела хотя бы снизить значимость мнения от посторонних людей, понять для себя, что данные люди не должны влиять на мою жизнь.

Со своим молодым человеком мы в отношениях уже больше года, знакомы ещё дольше, до этого момента я была лишь знакома с одним его другом (и него их не так много) и тётей, и поскольку мы на данный момент находимся на расстоянии, поскольку я учусь, он сказал, что хочет приехать ко мне со своими друзьями, якобы они хотят приехать в мой город погулять и берут его с собой, я не могу сказать насколько это было для него важно поскольку я расцениваю это как случайный случай, но может для него это и важно, я была очень напугана и рада одновременно поскольку смогу провести время вместе с любимым. Я сразу подумала о том что мне будет как-то некомфортно, что я не знаю этих людей, но в тоже время мне было интересно с ними пообщаться, я сразу боялась показаться им какой-то не такой и тд

20 мая 2023

Расскажите, пожалуйста, что происходило на самой встрече с молодым человеком и его друзьями? Как протекало ваше общение?

Вы также пишете, что:

Вдруг они обо мне что-то плохое подумали

Есть ли реальные основания так думать?

Что происходило после встречи? Возможно, Ваш молодой человек дал Вам какую-то обратную связь?

И что для Вас значил бы тот факт, что Вы показались бы его друзьям "какой-то не такой"? Что произошло бы в этом случае?

Сразу боялась показаться им какой-то не такой
20 мая 2023
Анастасия

На самой встрече, мы ходили на все различные аттракционы, квесты ну в общем хорошо, проводили время, в основном мы как то шутили, или общались на какие-то темы касательно мест в которые мы ходили. В основном я даже не знаю, скорее я боюсь, что я сказала что-то не так, что это как-то плохо они это восприняли или я показалась им какой-то не такой. После встречи с моим молодым человеком мне не удалось поговорить с ним на данную тему, поскольку он в месте где довольно таки плохая связь и трудно поддерживать общение на длительное время.

Мне кажется, что данный факт значил бы что мне было бы трудно с ними в дальнейшем общаться или моему молодому человеку было бы из-за меня стыдно, поскольку со мной данная ситуация произошла, когда я знакомилась с девушкой моего брата и не совсем корректно задала вопрос ему, при его девушке и мой брат сказал мне об этом в плане того, что я могла промолчать в тот момент

20 мая 2023

Анастасия, Вы сказали о том, что хотели бы снизить значимость мнения от посторонних людей:

Я бы хотела хотя бы снизить значимость мнения от посторонних людей

А как бы Вы оценили значимость мнения сейчас по 10-балльной шкале, где 1 — совсем не важно, а 10 — очень важно?

Также Вы пишете о том, что:

Моему молодому человеку было бы из-за меня стыдно

Что его стыд значил бы для Вас?

Как Вы думаете, как часто Вы ищете одобрение других людей? Для чего Вам может быть необходимо их одобрение?

20 мая 2023
Анастасия

Я бы скорее оценила значимость данного мнения как 8 примерно, поскольку это близкие друзья моего молодого человека и если я им не понравлюсь это может в будущем довольно негативно отобразиться, я считаю.

Его стыд скорее значил бы для меня то, что он в дальнейшем не будет меня звать на подобные рода мероприятия, так как первый опыт был неудачный.

Я считаю, что да я ищу одобрение людей в своих действиях и поступках, что допустим я что-то сделала там подарок подруге и тд мне обязательно нужно спросить мнение другого человека, хороший ли подарок я подобрала, в первую очередь, их одобрение мне нужно для собственного успокоения, что да я всё делаю правильно

20 мая 2023
Если я им не понравлюсь это может в будущем довольно негативно отобразиться

Как именно это может "негативно отобразиться"? Что для Вас будет самым страшным, если Вы им не понравитесь?

Он в дальнейшем не будет меня звать на подобные рода мероприятия

Что самое ценное для Вас в этих мероприятиях? Как Вы себя будете чувствовать, если этих мероприятий больше не будет? Можете ли сейчас придумать альтернативу этим мероприятиям?

Их одобрение мне нужно для собственного успокоения, что да я всё делаю правильно

Верно ли я Вас понимаю, что их одобрение даёт Вам чувство безопасности?

20 мая 2023
Анастасия

На мой взгляд самым страшным будет являться то, что мой молодой человек поддавшись мнению его друзей перестанет брать меня с собой на подобные рода мероприятия и у нас не будет точек соприкосновения если можно так сказать.

Самое ценное в таких мероприятиях это общаться с новыми людьми, тем самым узнавая ещё больше своего молодого человека, может узнать какие-то его другие стороны. Если данных мероприятий не будет тогда будет намного меньше моментов каких-то, я буду осознавать, что уже не вхожа в их компанию и в случае чего быть отвергнутой в его обществе. Мне кажется заменить общение с друзьями

Невозможно, особенно считая, что друзья это неотъемлемая часть, каждого человека.

Да, скорее всего, то есть я чувствую что да всё хорошо, я молодец я справилась

20 мая 2023

Анастасия, Вы пишете о том, что у Вас с молодым человеком "не будет точек соприкосновения", если Вы не будете ходить на встречи с его друзьями:

У нас не будет точек соприкосновения если можно так сказать

"Точки соприкосновения" в этом случае — общие интересы или физическая возможность видеться друг с другом?

Также Вы упомянули, что Вам важно узнавать своего молодого человека ещё больше:

Узнавая ещё больше своего молодого человека, может узнать какие-то его другие стороны

Каким образом Вы могли бы узнавать его без "вмешательства" других людей в ваши отношения?

Прошу Вас уточнить ещё этот момент:

Быть отвергнутой в его обществе

Можно ли говорить о том, что "быть отвергнутой в его обществе" — значит быть отвергнутой Вашим молодым человеком? Какое место его друзья занимают в ваших отношениях?

20 мая 2023

Анастасия, я могу предположить, что Вы как будто бы всегда мысленно, внутри себя, держите планку "идеального человека"?

Я чувствую что да всё хорошо, я молодец я справилась

Как Вы думаете, имеете ли Вы право на ошибку? На то, что бы с чем-то "не справиться"? И что для Вас значит — "не справиться с чем-то"? Кем Вы будете сама для себя, если в чем-то не оправдаете ожидания других людей? Даже в выборе подарка?

20 мая 2023
Анастасия

Скорее физическая возможность, так как у него больше возможностей приезжать ко мне с друзьями чем одному, в связи с некоторыми обстоятельствами.

Узнавать своего молодого человека конечно можно при личных встречах один на один, но со стороны друзей это всё же другое видение и это мнение мне тоже интересно.

Друзья играют не прям очень важную роль, но однако в жизни каждого человека друзья всё равно очень важны.

Отвергнутой им я не боюсь быть поскольку он мне неоднократно говорил о том что любит меня такую какая я есть

20 мая 2023
Анастасия

Я бы не сказала, что прям идеального, но да быть одной из лучших это скорее про меня.

Каждый человек имеет право на ошибку, однако когда я ошибаюсь я чувствую себя в каком-то плане униженной если можно так сказать

На мой взгляд не справиться с чем-то это не выполнить какое-либо задание или поручение человека, особенно если дал обещание.

Если я не оправдаю желание других людей я буду чувствовать себя разбитой, что я старалась, искала, делала, а мой труд не оценили

20 мая 2023

Я полностью согласна с Вами в том, что:

В жизни каждого человека друзья всё равно очень важны

И мнение друзей тоже очень важно. Но насколько Вы и Ваш молодой человек следуете мнению друзей? Может ли это мнение стать помехой для ваших отношений? Или угрозой?

Безусловно, с друзьями приезжать в другой город гораздо удобнее:

У него больше возможностей приезжать ко мне с друзьями чем одному

Как это можно было бы обернуть в Вашу пользу? Что Вы могли бы предпринять, чтобы эта возможность приезжать с друзьями сохранялась, но даже если его друзья не захотят встречаться с Вами, то Вы могли бы всё равно увидеться с Вашим молодым человеком и тем самым не потерять "точки соприкосновения"?

20 мая 2023
Чувствую себя в каком-то плане униженной

Анастасия, как Вы думаете, кто или что заставляет Вас чувствовать себя униженной? Назовите, пожалуйста, первое, что пришло в голову.

Дал обещание

Как часто Вы даёте обещания и не выполняете их?

Анастасия, также Вы пишете о том, что:

Я старалась, искала, делала, а мой труд не оценили

Правильно ли я понимаю, Вы накладываете на других людей ожидания, как они должны себя повести в том или ином случае?

20 мая 2023
Анастасия

Скорее мнение друзей в моей жизни играет роль, но если мои друзья начнут как-то негативно высказываться о моём молодом человеке, то я конечно их слушать не буду, и скажу чтобы они перестали так делать ибо моё мнение для меня важнее, с его стороны я точно не могу сказать, но по крайней мере в плане отношений я не думаю что он прям слишком будет их слушать, хотя я не могу сказать точно.

Я считаю, что вариантов таковых нет поскольку это достаточно проблематично.

20 мая 2023
Анастасия

Чувствовать себя униженной меня заставляет неодобрение людей смешки и тд.

Я стараюсь всегда выполнять обещания, только в крайних ситуациях я не сдержу слово прям в очень крайних.

Скорее не ожидания, даже не знаю как объяснить, просто на мой взгляд можно просто даже сказать спасибо за какой-то определенный труд

20 мая 2023

Анастасия, мы можем поработать с помощью метафорических ассоциативных карт. Для удобства я предлагаю перейти в мессенджер, так как здесь не очень удобно отправлять медиа-файлы (картинки). Прошу Вас связаться со мной в Вотсапе по номеру телефона, который указан в моём профиле.