КонсультацииАпатия. Депрессия
Жить не хочется, виню себя, что изменила мужу. Как выйти из этого состояния?
Мне не давали никаких техник. Сказали пить таблетки и они помогут. И что у меня все хорошо и нет диагноза. Что просто я тревожусь и мне нужно успокоиться. А чем боя думаю о том, что мне успокоиться, тем больше я тревожусь. Это замкнутый круг
Если бы не ушла, то мне бы не надо было отдавать долги
Ну вы ведь отдавали долг перед вашим же мужем... И то этот долг был формальный ведь. Вы вместе жили в этой квартире. Вам надо было обратиться тогда к юристам.
Муж не был идеальным, но с ним я чувствовала себя комфортнее. Не была изменяющей овцой, не винила себя в этом и не терзала. Потому что совесть моя была чиста. И мне было легче. Он все для меня делал. Но мало внимания уделял, потому что много работал. Чтобы закончить ремонт и я все разрушила.
Вы когда говорите о суициде - это серьезно. Или просто на эмоциях? Вы действительно всерьез думаете об этом?
Найдите, пожалуйста, в интернете тест Бека на депрессию, пройдите его. Мне напишите результаты в личку, потому что консультация на тот момент скорее всего уже закроется.
Очень странно, что с вами психотерапевт не проводил беседы. Обычно просто таблетки не помогают.
Я не люблю мужа. И возвращать его нет смысла, у него без меня все хорошо. От парня уходить я не хочу. Я хочу перестать себя винить и забыть прошлое. Все отпустить и жить настоящим. Строить планы на будущее. Либо просто умереть.
Я не знаю, как отпустить прошлое и не думать об этом. Не вспоминать все хорошие моменты. Я на плохом из прошлого сфокусироваться не могу. Хотя когда жили вместе было плохое. И 2 аборта я от него сделала, а сейчас не получается забеременеть и низкие амг и кисты. Я детей без квартиры не хотела и сама пошла на аборты. А он меня не отговорил. И я понимаю, что ненавидеть его должна. А ненавижу себя. И ещё представляю, если бы не сделала аборт, то не изменила бы ему и жили сейчас хорошо. Мне на душе на спокойно. Из за этих постоянных мыслей я схожу с ума и не могу концентрироваться на настоящем
Давайте с вами определим нашу задачу для дальнейшей работы:
Скажите мне, чего бы вам хотелось сейчас? Что должно произойти. Чтобы вы были счастливы?
Я всерьёз думаю об этом, но боюсь с собой сделать, потому что больно. И вдруг ад есть. И я в аду буду гореть. 3 года прошло.
Должно произойти что я отпустила прошлое и мне жить легко и работать легко. А я делать ничего не хочу. И это мне мешает
Правильно ли я вас поняла, что от меня вы ищете помощи в постановке новых жизненных целей и задач, чтобы был смысл жить? Чтобы отпустить прошлое? Чтобы нормализовать отношения с вашим текущим партнером?
всерьёз думаю об этом, но боюсь с собой сделать, потому что больно. И вдруг ад есть. И я в аду буду гореть.
Правильно вы думаете. Это будет действительно больно.
А еще бывают моменты, когда человек в последнюю секунду передумал, а уже поздно.
Поэтому на этот крайний шаг не стоит идти. Но если эти мысли будут очень навязчивы, то вам следует обратиться к психиатру.
48 баллов у меня. Я хочу отпустить прошлое и найти смысл жизни
Может есть какая-то техника или упражнение?
Я просто не знаю, куда себя деть. И как заставить не думать о прошлом. Не винить себя и хотеть жить. И быть счастливой
К сожалению, демо-консультация ограничена у нас, поэтому скорее всего сейчас сайт заблокирует продолжение консультации. Потому что они предназначены для знакомства вас с психологом.
Евгения, вы еще молодая и наверняка внутри вас точно есть силы. Самое главное поискать - и мы обязательно найдем резервы, чтобы жить.
Отпускание прошлого, убирание чувства вины - это все вполне возможно во время терапии, не сдавайтесь. Из-за мыслей о смерти, скорее всего, вы уже не справитесь самостоятельно, вам нужен психолог.
Тем более, что рядом с вами находится мужчина, который вас любит, а значит. Поддержка у вас есть.
Я желаю вам удачи.
Надеюсь, что вы немного поговорили и сразу чуть легче стало на душе.
Возможно, мои какие-то вопросы уже заставили вас задуматься над чем-то
Если вы захотите продолжить консультации со мной, то можете написать мне личное сообщение либо здесь на сайте, либо по указанному в моем профиле телефону.