КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как очнуться и снова стать собой?

21 мар. 2018
Zenapomogi
Я не понимаю, что со мной происходит. Я прихожу с работы и сразу меня клонит в дикий сон, на меня буквально нападает усталось и слабость. На работе особо не устаю, спасть ложусь рано. Раньше работала на много больше, вечером бегала на улице по 3 км и все было норм, а сейчас не могу сбросить вес, хоть и питаюсь правильно, постоянная апатия и грусть, не могу заставить себя что-то сделать

21 мар. 2018
Zenapomogi, добрый день. Укажите Ваш возраст, пожалуйста. Как давно Вы заметили это состояние? Уровень гормонов проверяли?
21 мар. 2018
Zenapomogi
Мне 27 лет. Я уже точно не помню, когда началось. В том году в ноябре у меня была новая работа и там было тестирование не по моему профилю, которое я завалила, каждый вечер после работы я занималась усердно и пересдала его на отлично, а параллельно проходила собеседование в другую фирму, где надо было тоже обучаться, мне помогала мама со всеми этими обучениями, так как программирование это ее профиль.

В итоге тест пройден успешно, испытательный срок пройден успешно, но я увольняюсь и перехожу в другую фирму (которая перспективнее), где прошла все вступительные тесты успешно это все случилось быстро и в один момент. Только на новой работе я больше обучаться с желанием не могу, тупо лень и нет желания, хотя я очень ответственный человек была. По вечерам могу сидеть на стуле и смотреть в одну точку или спать. Я завожу будильник на 7 утра, но в итоге сплю до 7:30, мне снится, что я встала, моюсь, одеваюсь и только заметив детали, которых нет в моей квартире осознаю, что это сон подрываюсь и бегом собираюсь, так как опаздываю и так каждый день. Хотя раньше без проблем поднималась и шла бегать, только потом собиралась на работу.

А на Новый Год парень сделал предложение, он у меня военный курсант, очень красивый и умный, мне порой становится казаться, что я его не достойна, так как сильно поправилась и стала ленивой. Внутри все кипит, как будто внутри много энергии но заставить себя работать над собой не могу.
А тут еще не за горами подготовка к свадьбе, знакомство родителей, крестины сейчас родился родной племянник по выходным надо ездить помогать, ремонт у мамы опять же помогаю, моя младшая сестра вечно с проблемами звонит и я их решаю, будущий муж просит больше внимания уделять его родне, моя мама уезжает жить в Германию и озабочена только собой, ей даже не особо интересно, что я замуж выхожу.

Мне тупо хочется отключить телефон и уехать на неделю в глушь, деревню, где меня никто не найдет.
Уровень гормонов не проверяла, так как никогда не болела и в больницах не была, у меня не в одной больнице нет моей карточки. Тьфу, тьфу не доводилось там бывать.
21 мар. 2018
Zenapomogi
Наверное я раздел выбрала не тот, обращение возможно перевести в другой раздел?
21 мар. 2018
Zenapomogi, здравствуйте! Действительно, очень много событий происходит в Вашей жизни одновременно. И такое ощущение, что где-то идёт утечка энергии впустую. Попробуйте проанализировать и распределить, какие дела из всех выше перечисленных можно отнести к каждой из категорий "важно и срочно", "важно, но не срочно", "не важно, но срочно", "не важно и не срочно".
Что касается набора веса, лени и апатии, то смею предположить, что включился некий внутренний защитный энергосберегающий режим. С этим можно попробовать разобраться.
21 мар. 2018
Zenapomogi
Обучатся на работе новому важно и срочно, нельзя чтобы был застой, а со мной именно это и происходит. Подготовка к свадьбе важно но не срочно, так как свадьба летом, знакомство родителей важно но не срочно будет в мае, крестины важно и срочно будут скоро, помощь брату с ребенком важно но не срочно, только по выходным. Ремонт важно и срочно, чем быстрее закончим тем лучше. Уделять внимание родителям моего жениха, а по весне думаю надо будет ездить помогать важно и срочно, но пока это у меня плохо выходит. Переезд мамы в Германию не важно меня это не касается, обидно что при выборе платья невесты ее участия не будет.
Еще при знакомстве с родителями будет обсуждаться деньги на свадьбу, я просила жениха, чтобы свадьбы не было, чтобы только самые близкие и мы сами с ним все оплатили. Но его родители все равно хотят вложиться, а мой родители в разводе хоть и дружат но оба в своих проблемах и им не до растрат на мою свадьбу. Сейчас ищу вторую работу, чтобы за них скинуть деньги на свадьбу, там не великая сумма будет, но она буде и это тоже важно и срочно

Мне очень хочется победить лень и апатию, я не привыкла быть слабой, всегда боролась, а тут как под гипнозом только попадаю домой и все с места сдвинутся не могу, все откладываю на завтра, не могу заняться собой, у меня ощущение, что я потеряла свою женственность, я любила дома танцевать, рисовать, играть на флейте, мечтать. Блин я элементарного даже мечтать больше не могу, перестала писать стихи, такое ощущение я стала пустышкой.
И вес не уходит, я из-за лишнего веса стала плохо чувствовать себя физически и морально, я не ем ничего лишнего, питаюсь дробно, раньше у меня уже бы вес давно пошел на убыль, а сейчас не выходит. Даже книгу дочитать не могу, не потому что она не интересная, а потому что у меня нет сил.
Фактически на территории (дом, квартира) брата, отца и мамы я же работаю физически постоянно, но как попадаю в свою квартиру все лень и сон нападают.
Мне страшно потерять себя, а в последствие и своего жениха.
21 мар. 2018
Zenapomogi
А да и проблемы моей младшей двоюродной сестры, это всегда срочно и важно, решаю быстро и регулярно, хотя чаще всего это надо выслушать все про ее парней и дать совет
21 мар. 2018
Zenapomogi, а теперь из всего, что Вы перечислили, выберите то, что важно и срочно именно для Вас лично. Надеюсь Вы понимаете, что проблемы двоюродной сестры, помощь брату с ребёнком, внимание родителям жениха, переезд Вашей мамы и т. д. - это, вообще, не Ваши задачи. Их, в принципе, можно смело вычеркнуть.
То есть получается, что всем этим людям важно, чтобы Вы выполняли какие-то функции по отношению к ним. А Вас, вообще, кто-нибудь спросил Вы хотите всё это делать?
Вот и не понятно, почему Вы живёте всё время в угоду кому-то, ущемляя собственные интересы. Где уж тут играть на флейте, писать стихи и танцевать.
Мне очень хочется победить лень и апатию, я не привыкла быть слабой, всегда боролась

Вот это-то как раз и есть совсем не по-женски. И от этого Вы, прежде всего, теряете свою женственность и женскую энергию.
И Ваше подсознание это хорошо понимает, поэтому тело начинает наращивать массу. Ведь от подсознания идёт сигнал - энергия утекает, надо запасаться и оборонятся тому, что эту энергию забирает. А то вдруг она (то есть Вы) придумает что-нибудь ещё, и тогда сил точно не хватит.
Вам очень серьёзно надо пересмотреть приоритеты. На первое место поставить себя и свои интересы. Действовать не из состояния "Я должна", а из состояния "Я хочу".
И ещё вопрос - что заставляет Вас взваливать на себя кучу абсолютно не Ваших проблем и забот?
22 мар. 2018
Zenapomogi
Обучаться на работе это важно и нужно для меня однозначно, найти подработку, доделать побыстрее ремонт, так как я смогу сразу заехать в эту квартиру жить и съехать со съемной.

Вы полностью правы, но я боюсь пойти против семьи и разочаровать их. Доходит уже до такого, что меня заставляют нянчить племянника, а я боюсь его брать на руки, он такой маленький и хрупкий. А вся семья упрекает меня, что я должна с ним нянчиться, учиться всему, так как мне рано или поздно надо будет стать матерью. В последний раз отец даже сказал: "да что ты за мать такая будешь если даже на руки боишься взять"(((а я что виновата, я никогда младенцев раньше не держала.
А еще я раньше после развода родителей тянула все женские обязанности одна в доме. Дом был в деревне, то есть огород, уют в доме и еда все было на мне одной. Потом брат привел жену, у меня появился страх, что я им больше не нужна, я съехала на квартиру, но продолжаю по выходным по максимум у них дома помогать, чтобы быть полезной. У меня три страха пойти против семьи, подвести своих близких и стать для них бесполезной.
А как позволить себе быть слабой? Меня отец только научил быть сильной и не сдаваться, а вот как позволить быть послабее родители не рассказали. Хоть я понимаю, что надо это исправлять, мой жених пока в шутку мне говорит: "моя независимая и самостоятельная, но ведь теперь есть я и тебе не нужно такой больше быть", но рано или поздно шутки закончатся.
22 мар. 2018
Zenapomogi
Вчера вечером рассказала своему жениху, что у меня проблемы и что я обратилась к Вам. Он обсудил со мной все и поддержал меня. Сегодня утром, когда прозвенел будильник в 7 утра и я снова закрыла глаза и начала засыпать, позвонил мой жених (он на данный момент в другом городе) и поднял меня не только с кровати но и настроение, я сделала даже зарядку и не опоздала на работу))) в первые за последние пол года)))
Я понимаю, что мои проблемы это мелочи по сравнению с другими людьми, даже взять на этом сайте, но порой хочется, чтобы теперь тебя послушали и поддержали, хоть чуть-чуть.
22 мар. 2018
Zenapomogi, Вы большая молодец! Вы умеете не только слушать, но и слышать. В Вашем сообщении уже куча собственных осознаний. А это и была моя первостепенная задача - направить Ваше внимание в нужное русло. А осознания - это уже 50 % успеха. А сравнивать себя с другими людьми не стоит. Просто у каждого свои задачи на текущий момент времени. И самые важные задачи - это всегда собственные, а не чужие.

Знаете, как говорят - хочешь спасти других и Мир в целом, сначала спаси себя. А остальные вокруг тебя спасутся автоматически. Поэтому решайте свои жизненные задачи и позвольте другим справляться с их собственным. Ведь, беря на себя чужие проблемы, Вы оказываете им медвежью услугу и лишаете их возможности развиваться.

А вся семья упрекает меня, что я должна с ним нянчиться, учиться всему, так как мне рано или поздно надо будет стать матерью

Вот когда Вы станете матерью, тогда и будете проходить свои опыты материнства. А у племянника есть свои мама и папа. Так не отбирайте у них возможность проходить их опыты материнства и отцовства.
найти подработку, доделать побыстрее ремонт, так как я смогу сразу заехать в эту квартиру жить и съехать со съемной

А Ваш жених в этом как-то принимает участие? Может, ему как мужчине имеет смысл найти подработку и заняться ремонтом?
У меня три страха пойти против семьи, подвести своих близких и стать для них бесполезной.

Ответьте, пожалуйста, на 4 вопроса. Они на первый взгляд Вам покажутся странными. Но Вы отбросьте сомнения и постарайтесь глубоко на них ответить.
1) Что плохого произойдёт, если Вы пойдёте против семьи, подведёте близких, станете для них бесполезной?
2) Что хорошего произойдёт, если Вы пойдёте против семьи, подведёте близких, станете для них бесполезной?
3) Что плохого не произойдёт, если Вы пойдёте против семьи, подведёте близких, станете для них бесполезной?
4) Что хорошего не произойдёт, если Вы пойдёте против семьи, подведёте близких, станете для них бесполезной?

мой жених пока в шутку мне говорит: "моя независимая и самостоятельная, но ведь теперь есть я и тебе не нужно такой больше быть",

Наши партнёры - это всегда наши зеркала. И они всегда нам показывают своим отношением, поведением и т. д., где у нас недоработка и в какую сторону нам надо посмотреть. Надеюсь, Вы уже поняли - в какую сторону смотреть нужно Вам (женственности, реализации по-женски).
Суть женской природы - это не достигаторство, а наполнение энергией своего мужчины и гармонизация пространства вокруг себя. И состояние загнанной лошади этому никак не способствует. Мужчина сам не может восполнять свою энергию для достижений и свершений. И когда его женщина не наполнена, она не может ему её дать. Мужчина будет подсознательно искать другой "источник". Так мы устроены. А чтобы энергией делиться, её нужно уметь генерировать и восполнять. На это способна только женщина. Но для этого она должна быть в плавном, текучем состоянии, в удовольствии, в творчестве и т. д. Поэтому я писала Вам о необходимости расставить приоритеты. Иначе жизнь начнёт преподносить Вам ещё больше неприятных сюрпризов, чтобы Вы были всё равно вынуждены посмотреть в нужную сторону.
Если мы пришли на Землю в женском теле, то основная задача - это женская реализация. Всё остальное на втором плане. У мужчин, естественно, также.
22 мар. 2018
Zenapomogi
Спасибо большое за то, что направили меня в нужное направление. Я сегодня расписала на листке, что на данный момент для меня важно и срочно, чтобы мои задачи висели у меня перед глазами, а все остальное в голову даже брать не буду и грузить себя. Задачи важные, но не срочные я решу, когда придет их время, надо решать проблемы походу их возникновения. Родным помогать буду, но теперь не в форме обязана и чтобы заслужить их любовь, не отдавая всю себя.

Кстати если все взять и расписать (я сделала так вчера), то становится понятно, что надо лишнее убрать из головы, в голове и в жизни сразу так много места освобождается. Я очень много переживала за проблемы других, что в итоге в моей голове для меня самой не осталось места, а в итоге это все отразилась на моей жизни и на моем физическом состояние.

Жених курсант, учится и работает в другом городе, и мы видимся редко, только в увольнительных, после свадьбы уеду к нему жить. Он против чтобы я искала подработку, но он и так практически все на свадьбе оплачивает и поездку на море, это моя инициатива ему помочь, но сейчас я пронимаю это будет ошибкой, это растратит остатки моей энергии и в итоге отразится в негативе на моем женихе. А с ремонтом помогает отец.

1. Когда мне понадобится помощь, они мне могут отказать в ней, захотят проучить

2. У меня появится свободное время, которое я могу, потрать на себя

3. Они от меня не откажутся, обидятся, но не откажутся

4. Им хоть чуточку не станет легче в делах и заботах без моей помощи

Читаю и понимаю, надо хорошенько перестроить мышление иначе я потеряю остатки своей женственности, мне даже жалко себя стало, потому что я сама подавляю в себе все самое прекрасное. Сила женщины не тянуть все на себе, а вдохновлять и наполнять своего мужчину. Как я могла все это забыть (((спасибо, что напомнили)))
22 мар. 2018
Zenapomogi
Что-то мне сейчас кажется, как бы не звучало это эгоистично и страшно, моей главной задачей сейчас является наполнить себя, заняться собой, заняться своими любимыми делами, хобби, у меня сейчас чувство, как будто я всего этого как воды захотела.
22 мар. 2018
Что-то мне сейчас кажется, как бы не звучало это эгоистично и страшно, моей главной задачей сейчас является наполнить себя, заняться собой, заняться своими любимыми делами, хобби, у меня сейчас чувство, как будто я всего этого как воды захотела.

Очень здорово, что Вы это увидели и почувствовали. Только ещё убрать бы отсюда слова "эгоистично и страшно". Заняться собой надо с удовольствием, а не с чувством вины. Иными словами позволить себе всё это. Поверьте, единственный человек, которому Вы что-то должны в этой жизни - это Вы сами. И это не эгоизм, а любовь к себе. Есть так называемые круги любви. Их можно представить в виде мишени. Так вот центральный круг - это любовь к себе, потом любовь в паре, потом дети, потом родители, потом работа, карьера, потом друзья, близкие, хобби и т. д. Как только Вы нарушаете эту иерархию - начинается перекос по всем сферам жизни. Более того, пока Вы сами не наполнены любовью, Вы никому её и дать не можете. И из такого негармоничного состояния даже Ваша искренняя помощь тем же родителям или брату несёт больше вреда, чем пользы. Поэтому я и пишу о том, что начинать надо всегда с себя. А другим позволить проживать их собственные жизни.
Кстати, когда Вы наполнены любовью, все вопросы о том, что о Вас подумают другие, обидятся они или нет, о том, что надо заслуживать чьё-то одобрение и т. д. - отпадут сами собой. Ведь тогда у Вас появляется опора на свой внутренний стержень и подтверждения Вашей состоятельности извне с помощью других людей больше не требуются.
На самом деле всё необходимое для счастливой жизни есть внутри каждого из нас изначально. Как только Вы становитесь на свои рельсы и живёте по своим правилам, то и окружающие меняются рядом с Вами в лучшую сторону.
22 мар. 2018
Zenapomogi
Я нарушила иерархию кругов любви, себя никогда не ставила на первое место. Спасибо Вам большое, я знаю над, чем мне надо работать, в каком направление мне двигаться дальше. Мне предстоит работа над собой, но мне это нравиться и я уверена, что справлюсь)))

Отзыв о консультации

Спасибо еще раз Вам большое, Вы рассказали мне нужные и важные вещи, я знаю теперь, куда мне дальше двигаться, как расставлять приоритеты и над чем мне надо работать. И Вы правда дарите заряд позитива, я сегодня весь день улыбаюсь)))

Zenapomogi