КонсультацииОтношения в парах

Парень винит меня во всех своих проблемах, но даже не извиняется. Почему он так себя ведёт?

25 мая 2023
Светлана
Парень винит меня в своих проблемах, Сегодня утром он наорал на меня что не выспался из-за того что не мог найти носки, я попросила не орать потому что сплю и добавила что я не виновата в этих проблемах. Он крикнул виновата. А самое обидное что кричать он стал после того как я попросила забрать обед который я лично готовила и собирала ему с утра. Он крикнул что не будет забирать и где то поест, лишь бы доспать последние 5 минут перед работой. Мы вместе 4 года. Живем 5 месяцев вместе. После того как мы съехались мы больше ссоримся. Работаем мы оба но свой труд он уважает больше. Если мне чтото и позволяется хорошее то крайне редко. Готовлю я, слежу за порядком я. Он этого как будто не ценит. Попросила вынести мусор он неделю не выносил. Целыми днями играет в компьютер. Я 5 месяцев прошу чтобы мне подарили цветы …Он говорит да, конечно. Но не дарит. У нас постоянно ссоры. Я просто хочу быть любимой. Сейчас мне приходится прогибаться. Я не могу как раньше отстоять свою точку зрения. У него всегда найдутся аргументы против меня. И постоянно у него я не права. Еще меня держит наша квартира, хоть она и съемная в ней так уютно и есть наш общий кот которого я тоже люблю. Меня всегда это держит. Я всегда забываю о его плохих словах и действиях после примирения. Но он больше даже извини не говорит. Я не понимаю что происходит, вроде он любит меня очень сильно а отношение ужас. Мне 21 ему 24

25 мая 2023

Светлана, здравствуйте!

Готова взять Вашу тему.

Прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии.

25 мая 2023
Светлана

Я согласна

25 мая 2023

Светлана, по письму чувствуется, как сильно Вас тревожит сложившаяся ситуация.

Я не понимаю что происходит, вроде он любит меня очень сильно а отношение ужас

Скажите, пожалуйста, а как Вы понимаете, что "вроде он любит"?

Что предшествовало таким изменениям в поведении парня, как Вы думаете?

Целыми днями играет в компьютер

Как давно это началось? Замечали ли Вы за ним раньше, что большую часть времени он играет в компьютер?

25 мая 2023
Светлана

В чем проявляется его любовь. Он искренне меня поддерживает. , он редко делает то что я прошу, и я всегда удивляюсь когда он сам, без напоминаний что-то сделает. И иногда просто из-за этого мне может показаться что наверное он любит меня. Странно. Вообще он по характеру -добрый, но бывают вспышки гнева из-за мелочей. И он любит на меня все свои проблемы свалить. Меня это очень раздражает и беспокоит. Я стараюсь выполнять свои обязанности. И всегда накормлю его и чай сделаю и не трогаю его когда он играет в компьютер уже, а он еще любит сказать что он как в клетке живет даже после этого. Я не понимаю. Это манипуляция?

В последнее время все ухудшилось.

Он очередной раз забыл выбросить мусор я не выдержала и накричала на него. Итог виновата только я. Он не дает мне право на такие эмоции. Я извинилась за то что наорала а он не стал дальше обсуждать проблему. Сказал что он никогда ни в чем не виноват. В компьютер он всегда играл и играет. Может всю ночь играть. Я стараюсь не дышать уже рядом с ним но я все равно плохая. Что не делай он все обнулит если я хоть раз поддамся эмоциям. Я всегда виновата. А он мне говорит что сам устал от всего. Чуть ли повеситься не хочет с такой жизнью. И сказал мне это после того как я ночью попросила не играть его потому что хочу спать.

25 мая 2023
Светлана

Первые годы отношений он врал мне постоянно, постоянно гулял с друзьями алкашами и выбирал приключения на свою 5 точку. Я много раз была сломлена. Много плакала но в итоге прощала потому что он не давал мне уйти и в такие моменты показывал как сильно любит меня, наверно по этому я думаю что он меня любит? Он почти никогда мне не изменял. Один раз была переписка с девушкой. Он оправдал это тем что ему не нравится что я общаюсь с одной моей (уже бывшей подругой). Это меня сломало еще больше. Но я простила. Он часто выигрывает либо на жалости либо на моем чувстве вины. Но на 3-й год отношений и я оступилась и начала выговаривать свои проблемы другому мужчине. Мне казалось с ним легко и хотела уйти от парня к нему заявив об этом всей семье и ему в том числе. Он начал плакать. Мне было стыдно за свой поступок. Я была не права, должна была найти в себе силы на серьезный разговор. За эту ошибку он душит меня иногда. Прошел год но его гулянки с алкашами закончились. Я думала повзрослел. Остались только пару друзей, он с ними видеться редко и выпивает. Я переживаю всегда.

25 мая 2023
Светлана

Нам часто говорят что мы как попугаи неразлучники. Всегда вместе. Поссоримся через пол часа обнимаемся. И наверно из-за этого я тоже думаю что любит. Но мы часто ссоримся

25 мая 2023
Это манипуляция?

Светлана, то, что Вы описываете — очень похоже на абьюзивные отношения. Я могу сделать вывод по таким признакам из Вашего письма:

Он редко делает то что я прошу

В здоровых отношениях люди идут навстречу друг другу, распределяют обязанности. Здесь ситуация противоположная: партнёр, как мне кажется, не слышит Вас, ему всё равно на Ваши просьбы.

Он любит на меня все свои проблемы свалить

Перекладывание ответственности за свою жизнь со стороны партнёра.

Любит сказать что он как в клетке живет

Похоже на манипуляцию Вашими чувствами. Могу предположить, что таким способом он давит на жалость.

Виновата только я

Снова перекладывание ответственности на Вас.

Он не дает мне право на такие эмоции

Спросите себя: "Зачем мне такие отношения, если у меня нет права на такие эмоции? Что я получаю в этих отношениях? "

Он не стал дальше обсуждать проблему

Избегание разговора, уходит от ответственности.

Сказал что он никогда ни в чем не виноват

"Детская позиция" — виноват не я, а кто-то другой. Снова перекладывание ответственности за свои поступки и слова.

Я стараюсь не дышать уже рядом с ним но я все равно плохая

Как долго Вы ещё сможете "не дышать рядом с ним"?

25 мая 2023
Показывал как сильно любит меня

Светлана, к сожалению, показывать любовь и любить человека — не одно и то же

25 мая 2023
За эту ошибку он душит меня иногда

Правильно ли я понимаю, он применяет к Вам физическое насилие?

25 мая 2023
Он начал плакать. Мне было стыдно за свой поступок

Сознательно или бессознательно, но Ваш парень достиг своей цели: вызвал в Вас чувство вины и стыда, надавил на жалость, чтобы Вы остались рядом с ним. И теперь, как я понимаю, упрекает Вас в том, что Вы общались с другим мужчиной и хотели разорвать отношения? Однако у Вас был реальный повод и реальные причины выйти из этих отношений, как Вы считаете?

25 мая 2023
Светлана

Нет он не проявляет физическое насилие, я имела ввиду припоминает в ссорах мои прошлые ошибки. Хотя сам против этого когда речь касается его. Против того что я припомню ему то что было в прошлом. Но тут он прав я думаю, так делать не надо. Вот только почему он делает это сам…

В последние дни мне кажется что я на грани и готова собирать вещи

Мне просто хочется понять себя. Правильно ли я поступаю. Часто бывало такое что я не права в ссоре и действительно перегнула палку, а он допустим просто забыл помыть посуду заигравшись за компьютером. Часто бывает такое что мы не обсуждаем ссоры. Обсуждаем только то что я не права и поддалась лишним эмоциям. А он прав всегда. Из-за этого я и боюсь с ним что-то обсуждать…. Я уже прошу помощи у родителей. Я чувствую что хочу к себе лучшего отношения.

25 мая 2023
Светлана

Было много поводов порвать отношения это правда. Но если бы я тоже не страдала эмоциональной зависимостью к нему, привязанностью. Наверное ушла бы уже.

Я объясняю себе что «иногда же хорошо»

Но после того как мы съехались я очень многое узнала о нем и о себе. Мне очень комфортно в нашей квартире но после каждой ссоры ощущение что меня здесь не любят.

25 мая 2023
Я чувствую что хочу к себе лучшего отношения

Светлана, Ваше желание вполне обоснованно. Вы достойны лучшего отношения к себе.

Правильно ли я поступаю

Правильно ли поступаете в чем именно?

Вот только почему он делает это сам

Как Вы думаете, в чем для него выгода припоминать в ссорах Ваши прошлые ошибки? И для чего ему не позволять обсуждать его прошлое и его ошибки в прошлом?

Часто бывает такое что мы не обсуждаем ссоры

Что Вам даёт эта "невозможность" обсудить ссору?

Я уже прошу помощи у родителей.

Какая именно помощь Вам необходима?

25 мая 2023
Светлана

Он часто манипулируют а я поддаюсь. У меня начинается истерика « как же так, я все делаю как ты просишь и все равно плохая из-за того что обозвала тебя дураком за твое ко мне плохо отношение» я часто могу плакать а он и не посмотрит, ему как будто безразлично на мою боль… он говорит я истеричка и это ненормально, бывает скажет что-то не нравится -дверь там. Уходи.

25 мая 2023
Я объясняю себе что «иногда же хорошо»

Как Вы думаете, с какой периодичностью будет случаться это "иногда"? Сколько ещё Вы готовы ждать и надеяться, находиться в таких отношениях, где Ваше мнение, чувства и эмоции не важны?

Что должно произойти, чтобы Вы приняли решение о расставании? Как Вы думаете?

Ощущение что меня здесь не любят

Ощущение никогда не появляется просто так, это всегда сигнал о чём-то.

25 мая 2023
Что-то не нравится -дверь там. Уходи.

Светлана, по этим словам Вашего парня чувствуется, что он совсем не дорожит Вами и Вашими отношениями. Пока вы "хорошая" и "удобная для него" — он как будто бы позволяет Вам быть рядом с ним. Чуть что — он Вас не держит. Нужны ли Вам отношения, в которых Вас не ценят?

25 мая 2023
Светлана

Правильно ли я поступаю в том, что хочу уйти по причине плохого к себе отношения. И главный вопрос можно ли все решить в этих отношениях. Я бы хотела улучшить наши отношения. Уходить я правда не хочу. Не хочу чтобы приходилось уходить. Мы столько создавали давали друг другу хороших эмоций раньше. Плохих и хороших. И я могу сомневаться может еще потому что это мои единственные долгие отношения.

Мне поэтому нужна помощь других людей чтобы они сказали мне как правильно нужно сделать. Я еще боюсь что могу уйти от него на эмоциях а потом жалеть. И даже все долго спокойно анализируя я все равно боюсь плохих эмоций (боюсь расставаться и уезжать) кажется что можно все спасти.

25 мая 2023
Светлана

Я Согласна полностью с вашими словами

Наверное чтобы я ушла должна произойти измена или если он будет проявлять физ. Насилие

А так мне будет казаться что можно все решить

Но после ваших слов я начала задумываться о своей ценности и важности

Почему так вышло

25 мая 2023
Светлана

Быть может когда то я наконец приму решение. Но мне страшно.

25 мая 2023
Светлана

По сколько я сильно его люблю, я не хочу ошибиться