КонсультацииСемейные отношения

Как смириться с тем, что у моего мужа был интим с другой до меня?

26 мая 2023
Софья
Парня было с другой девушкой? Как смириться с тем что у моего парня (уже мужа) было с другой девушкой? Я парня знаю еще с 2021 года. У меня была симпатия к нему. Но у него ко мне взаимной не было. Он нашел себе девушку, и я естественно начала ревновать. Он где то 5 месяцев встречался с ней, потом они расстались. Потом этот парень начинает мне писать и предложил встречаться. Я согласилась. У нас было уже, я у него первая, до него не было. Потом парень сделал мне предложение и мы поженились. Но недавно я узнала, что с той девушкой с которой они начали встречаться в том году, было 4 раза... У меня шок, у меня слезы... До этой девушки, он был девственником, а после той девушки он уже не девственник... Я верила что и я у него первая и он у меня... А оказалось что я вторая. Парень меня очень сильно любит и я его люблю сильно. Но после того как я узнала это у меня просто слезы... Он пытается меня успокоить что это в прошлом (да я это знаю) но не приятно то что я к нему чистой досталась. А он мне грязным, что его ч* н когда то был в другой***... Как мне пережить это? Забыть это? Для парней это нормально знаю, но если бы не та встреча с той девкой, я была бы первая...

26 мая 2023

Здравствуйте, Софья!

Готова поработать с Вами над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если все устраивает, напишите о своем согласии

26 мая 2023
Софья

Ознакомлена с правилами. Все устраивает

26 мая 2023

Софья, хорошо.

Скажите, пожалуйста, что Вы хотели бы получить в результате консультации? Возможно, что-то понять для себя?

26 мая 2023
Софья

Как смириться с прошлым своего парня (уже мужа) то что если бы не та девушка я была бы первой у него, а не вторая. Парень говорит что я у него одна и навсегда. Верю в это. Но психически не могу смириться с тем что у него когда то был секс с другой. Что он ей...

26 мая 2023
Как смириться с прошлым своего парня

Правильно ли я понимаю, Вы до сих пор ревнуете Вашего парня к той девушке?

До этой девушки, он был девственником

Скажите, пожалуйста, почему для Вас это так важно?

А он мне грязным

Что лично для Вас значит "быть грязным"?

Если бы не та девушка я была бы первой у него, а не вторая

Что значит для Вас "быть второй", а не "первой"? Стремитесь ли Вы быть первой еще в чем-то?

26 мая 2023
Софья

1. Да есть такое

2. Если бы не та девушка я была бы у него одна на всю жизнь. Он у меня первый парень (у меня больше парней не будет, т. К я уже замужем за этим парнем)

3. Грязным я имею ввиду, не девственником. Когда ты девственник то значит ты еще чистый, не с кем не было, никакие заразы не цеплял.

4. На данный момент не стремлюсь нигде быть первой. Хотелось только у него в жизни быть первой и до конца...

26 мая 2023
Никакие заразы не цеплял

Обсуждали ли Вы с парнем тему здоровья? Доверяете ли Вы ему в плане здоровья? Что самое страшное для Вас в том, что парень уже не был девственником?

Когда ты девственник то значит ты еще чистый

Всегда ли Вы так считали? Как именно Вы пришли к такому выводу?

Как Вы думаете, если бы данная ситуация произошла не с Вашим парнем, а с Вами (я имею в виду, если бы до отношений с Вашим парнем у Вас уже был бы первый опыт с кем-то другим), то как бы реагировал Ваш парень? Как бы себя вел? Что говорил Вам? Представьте ситуацию наоборот.

27 мая 2023
Софья

1. На тему здоровья не обсуждали. В плане здоровья доверяю. Страшное в том что я не могу смириться с тем что у него когда то было до меня, не приятно мне это, то что он когда то ей...

2. Считала потому что это итак понятно. Если девственник, то значит чистый, без всяких зараз из другого человека.

3. Если бы со мной такая ситуация произошла, я бы парню ничего не говорила бы, и прошлые переписки и т. П удалила бы. Вообще не затрагивала бы эту тему... А он зачем то то переписку с бывшей показал то сказал что у него было и как все это происходило... Я плакала насчет этого при нем... Он успокаивал и говорил что все в прошлом (я знаю что это в прошлом) но мне психически тяжело это принять...

27 мая 2023
Мне психически тяжело это принять...

Софья, я понимаю Ваши чувства... По Вашему письмо ощущается, как сложно Вам смириться с прошлым Вашего молодого человека.

Зачем то то переписку с бывшей показал то сказал что у него было и как все это происходило

Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, какой у него был мотив рассказать Вам об этом? Что предшествовало этому разговору?

Вообще не затрагивала бы эту тему

Правильно ли я понимаю, Вы не спрашивали сама парня о его прошлом опыте? Он затронул тему первый?

Я не могу смириться с тем что у него когда то было

К сожалению, никто из нас не может повлиять на прошлые события. Но в наших силах изменить к этим событиям своё отношение. Скажите, пожалуйста, что Вы чувствуете, когда думаете о том, что "у него когда-то было"? Опишите, пожалуйста, подробнее Ваши эмоции, ощущения в теле. Можете воспользоваться таблицей чувств (есть в свободном доступе в Интернете).

Если девственник, то значит чистый

Как, по Вашему мнению, Ваш парень может вернуть себе "чистоту" в Ваших глазах? Что должно произойти, чтобы Вы снова считали его "чистым"? Возможно ли это для Вас в принципе?

28 мая 2023
Софья

1. Да...

2. Ничего такого не было. И он не с того ни с сего решил показать переписку, и там описывалось все происходящее...

3. Не спрашивала по поводу этого, когда у меня первый раз с ним был, говорил что девственник и я у него первая, наврал...

4. У меня начинаются слезы, я не понимаю почему он изначально выбрал другую а не меня, он изначально сам хотел чтобы я первая была, но та девушка все испортила...

5. Наверное никак, сейчас он проявляет ко мне заботу, показывает как сильно меня любит, что хочет со мной и навсегда, это у нас тоже бывает, я верю ему. Но когда тема о прошлом возникает, закрываюсь от него в комнате и плачу. Я знаю что это в прошлом, он мне сам говорит что это все в прошлом, и никогда этого не произойдет в настоящем и будущем. Я верю в это. Но как с моей психикой справиться я незнаю...

28 мая 2023
Говорил что девственник и я у него первая, наврал...

Софья, правильно ли я понимаю, теперь Вы чувствуете недоверие к Вашему мужу?

Та девушка все испортила...

А как именно "та девушка всё испортила"? Возможно, она принуждала, заставляла, шантажировала? Или это было всё же добровольное обоюдное согласие?

Сейчас он проявляет ко мне заботу, показывает как сильно меня любит, что хочет со мной и навсегда, это у нас тоже бывает

Хватает ли Вам внимания, любви и заботы с его стороны? Или хотелось бы большего? Если да, то чего именно и в каком количестве?

Закрываюсь от него в комнате и плачу

Как ведёт себя Ваш муж в такие моменты? Что говорит? Что делает?

Когда тема о прошлом возникает

Как часто возникает тема о прошлом? Кто является инициатором разговора о прошлом? С какой целью? Можно ли свести обсуждение темы прошлого к минимуму?

28 мая 2023
Софья

1. Иногда чувствую, боюсь что за моей спиной это повторится

2. У парня были чувства но не сильные сначала ко мне, пришла та девушка и как бы увела у меня его. У нее не было чувств к нему а у него к ней появились. Все это случилось, потом она шантажировала его, и он ей все свои деньги отдал (в полицию он не смог обратиться) т. К ей было 16 лет а ему 24 года. А это она ему предложила а не он.

3. Хватает.

4. Если не успеваю закрыться от него в комнате то он меня берет на руки, обнимает сильно, говорит что все хорошо, я с тобой. А это все в прошлом. И обнимает успокаивает до тех пор пока я не успокоюсь.

5. Не часто. Но он недавно мне это зачем то напомнил, у меня начилась истерика. Изначально скрывала от него из-за чего у меня слезы, потом он догадался, и теперь жалеет и просит прощения, что не хотел это вовсе показывать и рассказывать

28 мая 2023
Если не успеваю закрыться от него

Обязательно ли Вам продолжать закрываться от него? Как Вы думаете, для чего Вы избегаете контакта в такие моменты?

28 мая 2023
Боюсь что за моей спиной это повторится

И что тогда произойдёт? Что будет с Вами?

28 мая 2023
Пришла та девушка и как бы увела у меня его

Но разве это был не его осознанный выбор? Увести можно только маленького ребёнка, а Вашему молодому человеку на тот момент было 24 года, верно?

28 мая 2023

Софья, я попрошу Вас составить список (сначала обязательно прописать на бумаге) 50 Ваших лучших сторон.

Возможно, поначалу задача покажется трудной, но важна любая составляющая (например: хорошо готовлю, могу поддержать беседу на любую тему, я хороший слушатель и т.д.).

Обращаю внимание, не меньше 50 пунктов! Можно даже больше.

После выполнения прошу Вас поделиться результатами здесь

29 мая 2023
Софья

1. Закрываюсь потому что когда происходит истерика, хочется побыть одной

2. Доверие ко всем людям пропадет, не переживу если он за моей спиной это сделает

3. Я незнаю осознаный выбор был или нет. Та девушка и красивее меня и моложе, если бы она не появилась бы, то ничего бы такого не было. Да ему было 24 года.

29 мая 2023
Не переживу если он за моей спиной это сделает

Софья, скажите, пожалуйста, как Вы думаете, есть ли сейчас у Вас реальные причины, чтобы думать о том, что "он за Вашей спиной это сделает"?

Я могу предположить, что Ваш страх вызван тем, что если что-то произойдёт, Вы не знаете, что будете делать. Что Вы думаете об этом?

Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь в жизни? Есть ли у Вас хобби? Общаетесь ли с друзьями?

Как проводите время с Вашим молодым человеком? Есть ли у вас общие интересы? Что Вы цените в Ваших отношениях?

29 мая 2023

Софья, скажите, пожалуйста, удалось ли выполнить упражнение?

29 мая 2023
Софья

1. Причин нет, но я боюсь потерять его

2. Незнаю что буду делать...

3. Друзей нет, хобби таких прям нет. Но нравится играть в игры на компьютере, делать алмазные мозайки

4. Проводим время вместе, везде вместе ходим, делаем дела. Общих интересов у нас много. Также мы одинаковы по характеру. Ценю то что обо мне заботятся, любят меня, уделяют внимание

Упражнение не удалось выполнить. У меня мало лучших сторон

Отзыв о консультации

Психолог замечательный. Понятно и разбортчиво помогла в данной ситуации. Очень чуткий и приятный в общении профессионал. Я очень рада, что я попала в руки такого грамотного психолога. Выражаю благодарность от всей души!

Софья