КонсультацииСемейные отношения

Как смириться с тем, что у моего мужа был интим с другой до меня?

26 мая 2023
Софья
Парня было с другой девушкой? Как смириться с тем что у моего парня (уже мужа) было с другой девушкой? Я парня знаю еще с 2021 года. У меня была симпатия к нему. Но у него ко мне взаимной не было. Он нашел себе девушку, и я естественно начала ревновать. Он где то 5 месяцев встречался с ней, потом они расстались. Потом этот парень начинает мне писать и предложил встречаться. Я согласилась. У нас было уже, я у него первая, до него не было. Потом парень сделал мне предложение и мы поженились. Но недавно я узнала, что с той девушкой с которой они начали встречаться в том году, было 4 раза... У меня шок, у меня слезы... До этой девушки, он был девственником, а после той девушки он уже не девственник... Я верила что и я у него первая и он у меня... А оказалось что я вторая. Парень меня очень сильно любит и я его люблю сильно. Но после того как я узнала это у меня просто слезы... Он пытается меня успокоить что это в прошлом (да я это знаю) но не приятно то что я к нему чистой досталась. А он мне грязным, что его ч* н когда то был в другой***... Как мне пережить это? Забыть это? Для парней это нормально знаю, но если бы не та встреча с той девкой, я была бы первая...

29 мая 2023
Упражнение не удалось выполнить. У меня мало лучших сторон

Софья, понимаю, что упражнение может казаться сложным на первый взгляд, но, пожалуйста, попробуйте начать. Сколько пунктов уже набралось? Сможете сделать 10?

Посмотрите на себя глазами любящего человека. Возможно, в выполнении задания Вам поможет Ваш муж? Предложите ему выполнить задание в виде игры: сначала он называет Вашу сильную и лучшую сторону, затем Вы его, и так по очереди. Что думаете о таком варианте?

29 мая 2023
Я боюсь потерять его

И что тогда будет с Вами и Вашей жизнью?

Незнаю что буду делать...

Софья, я понимаю, что Вам тяжело даже думать и представлять о том, что что-то произойдёт с вашими отношениями... Но что, если взглянуть этому страху в глаза и найти "противоядие" от него? Я предлагаю Вам сейчас составить "план действий" на случай, если что-то пойдёт не так. Это нужно для опоры в первое время, чтобы понимать, что в первую очередь у Вас есть Вы, и Вы уже не одна. Что думаете об этом? Какой бы это план мог бы быть?

29 мая 2023

Софья, также в качестве библиотерапии для самопомощи я рекомендую Вам книгу: «Ревность. Как с ней жить и сохранить отношения», автор Роберт Лихи. В ней приведены рекомендации, как справляться с ревностью и негативными мыслями на этой почве

30 мая 2023

Софья, здравствуйте!

Как Вы себя чувствуете сегодня? Актуальна ли для Вас ещё консультация?

Завтра заканчивается срок бесплатной консультации, согласно условиям, изложенным в моём первом письме. Остались ли у Вас ещё какие-либо вопросы ко мне?

31 мая 2023
Софья

Чувствую вроде хорошо. Консультация уже неактуально. Спасибо. Вопросов нет

31 мая 2023

Софья, хорошо, я очень рада)

Прошу Вас завершить консультацию, нажав на кнопку «Завершить».

Спасибо!

Отзыв о консультации

Психолог замечательный. Понятно и разбортчиво помогла в данной ситуации. Очень чуткий и приятный в общении профессионал. Я очень рада, что я попала в руки такого грамотного психолога. Выражаю благодарность от всей души!

Софья