КонсультацииОтношения в парах

Расстался с близким человеком, в этом моя вина. Как не оступиться в дальнейшем?

30 мая 2023
Павел
Расстался с девушкой и в этом скорее всего больше моя вина. Все наши отношения похожи на эмоциональные качели, вначале пути конечно такого не было ведь влюблённость и тому подобное. Но рано или поздно ссоры начинаются и этот этап нужно просто пережить, но как показали отношения мы не смогли. Наши ссоры заключались на том что я вёл себя довольно агрессивно по отношению к девушке, но она продолжала терпеть и каждый раз я обещая себе что больше такого не повторится, продолжал психовать и обижаться по мелочам. Я выявил у себя тревожный тип привязанности. Он проявлялся в том что каждый раз когда она с кем то гуляла будь это подруга или просто к родственникам уезжала, то я чувствовал как мне не хватает её я очень сильно ревновал и требовал подтверждения её любви. А ссоры по этому поводу всё продолжались и продолжались... И мне очень хочется её доверие вернуть, это мои первые отношения и они длились 9 месяцев. Мне хочется и дальше продолжать жизнь с этим человеком, но что мне делать если она не хочет давать мне шанса всё исправить? Что я могу в этой ситуации если люблю её и она меня тоже, но не хочет чтобы такие ссоры продолжались. Я не хочу её забывать как хороший опыт, мне она нравится как человек, своим характером и мышлением в жизни, хочу и дальше её видеть в своей жизни рядом со мной. Просто прошу дайте совета, как мне дальше идти чтобы не оступиться...

30 мая 2023

Павел, рискну предположить, что признание получают после изменений, а не до них. Вы пишете "хотел бы измениться" в будущем времени, а "вправду достиг" - в прошедшем. Как я понимаю, вы хотите меняться лишь при условии, что заранее будете знать, что так ваша девушка к вам вернется. В противном случае мотивация уже не так сильна. Верно ли я понимаю, что думаете об этом?