КонсультацииЛичностные проблемы

Меня не покидает чувство собственной никчемности и бесполезности. Что делать в такой ситуации?

31 мая 2023
Вероника
В последнее время не покидает чувство собственной никчемности и бесполезности, кажется, что если меня не стане, всем станет легче. Сама замужем, имею двух детей, и чувство жто появлялось на протяжении моей жизни, начиная, лет с 16, но я сама себе говорила тогда, что это пройдет, такой возраст, а потом это проходит, но сейчас, с рождением второго ребенка, оно вновь возникло. Иногда хочется утопиться, повеситься, выйти в окно, броситься под поезд. Но... Я очень сильно люблю детей не смотря ни на что, и очень хочу жить. Но навязчивые мысли меня не покидают. Мыслей очень много, недавно муж сказал, что я его не ценю, и это притом, что я делаю все, для комфортного быта нашей семьи, так как нахожусь в декрете. Но я сразу подумала о том, что если бы меня не было, всем стало бы легче, в том числе и мне, я эгоистка, грубиянка, тварь и самая никчемная мразь в мире. Простите за мою грубость, я сдерживаюсь в словах как могу.

05 июн. 2023
Вероника

Знаете, мне начинает казаться, что проговорив это все вам, мне будто легчает, но я не уверена, все жду подвоха от жизни. Но, возможно, мне этого и не хватало, выговориться, понять, что до меня есть кому то дело. Просто все считают, что я лишь преувеличиваю, ведь "все так живут и ничего". А я никак не могу никому объяснить, что у меня на душе. Я имею в виду всем, кто в курсе ситуации:муж, мама.