КонсультацииОтношения родителей и детей

Состояние усталости

21 мар. 2018
Елизавета Ильман
Меня зовут Лиза и последние два дня я очень странно себя чувствую. У меня есть проблемы с самооценкой, раньше я думала, что это круто, но сейчас я борюсь с этой проблемой. Вчера я не смогла решить задания на уроке химии и просто начала плакать. Сначала не сильно, но потом мне стало очень обидно и я розрыдалась. Когда шла в другой кабинет, упала на ступеньках, и мне хотелось опять плакать, но мне пришлось сдержаться, потому что ко мне подошли мальчики и помогли встать. Я понимаю, что не должна винить себя за то, что что-то не могу, но я не могу это контролировать сейчас. Сегодня я купила булочку и она оказалась невкусной, а ещё и дорогой, и меня это так расстроило что я готова была опять начать рыдать. Ещё сегодня я почти не сделала дз, потому что у меня просто нет сил ни на что.

22 мар. 2018
Елизавета Ильман, Лиза, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
В каком классе Вы учитесь?
Расскажите о своих проблемах с самооценкой.
Что предпринимаете в этом направлении?
Вы достаточно отдыхаете от занятий? Сколько длится Ваш ночной сон?
Какой результат хотите получить от консультации?
22 мар. 2018
Елизавета Ильман
Светлана Дьяченко, здравствуйте еще раз. Мне приятно, что Вы ответили мне. Мне 14, я в 8 классе. У меня не очень-то и есть какие-то проблемы, иногда мне не нравится моё тело, иногда мысли или чувства, то есть "внутренняя" сторона. Но я пытаюсь бороться с неуверенностью в себе. Любая критика приводит меня в ужасное состояние, особенно, когда это критика того, что я люблю, моей внешности или действий. Я довольно много отдыхаю. Где-то с 8(-+ час) до 10. Потом я ложусь в кровать и что-то делаю до 12(+1-2 часа). Мой сон в среднем длится 7 часов, если я ложусь раньше, я не высыпаюсь. Сегодня мне было очень сложно встать с кровати. Сложно даже не физически, а эмоционально. Жду вашего ответа.
25 мар. 2018
Елизавета Ильман, Лиза, вы молодец, стараетесь разобраться. Похоже у вас все очень не плохо. То что вы чувствительный человек - важно. Попробуйте не "бороться с неуверенностью", а больше любить и принимать себя. У вас нежный возраст и время года сейчас еще... Относитесь к себе бережно. Успехов.