КонсультацииЛичностные проблемы

Нормально ли сравнивать новых парней с бывшим?

02 июн. 2023
Лилия
Почти 3 года назад расстались с молодым человеком по моей инициативе (вспылила, импульсивное расставание). Встречались около года. Думала, что он проявит инициативу вернуть меня, но этого не произошло. На протяжении долгого времени пыталась закончить в душе отношения с ним. Проделывала разные упражнения на отпускание, уходила в спорт, знакомилась с парнями, ходила на много свиданий, даже были непродолжительные отношения без обязательств. Но встретить свою любовь и начать новые гармоничные отношения у меня так и не получилось. У бывшего к слову всё хорошо - он через 3 месяца встретил девушку и женился. Не могу сказать, что я люблю его, но его образ так или иначе всплывает в моей голове. Я начала замечать, что интуитивно ищу парней, похожих на него или лучше его. Это касается внешних параметров и достатка. В плане финансовом бывший не сказать, что был богат, но добился многого к своим годам. Он очень пробивной и способный парень. Во внешности меня особенно привлекала спортивная фигура и цвет глаз. Чувствую, что загоняю себя в жесткие рамки в плане выбора парней, но ничего не могу с этим поделать. Будто бывший парень задал для меня определенную планку (таких как он у меня ещё не было) и на меньшее я не согласна. Спустя годы я поняла, что лучшей кандидатуры в мужья у меня не было т.к. у него было много тех черт, которые для меня важны в избраннике. Гоняться за его образом или подсознательно искать лучше его - это не совсем верно, понимаю. Люди все разные. Раньше я могла встречаться с парнями разных типажей, интересов, достатка, мышления. Сейчас круг выбора очень узкий. Грустно осознавать, что образ достойного мужчины по моему мнению процентов на 80% соответствует бывшему. Прошло уже прилично времени с момента расставания и у меня появился страх, что я так и останусь одна. Подскажите, что можно сделать в подобной ситуации? Или жить с конкретным образом своего мужчины в голове в 30 лет - это нормально в силу возраста? Спасибо.

05 июн. 2023

Просьба, нажав на кнопку "Завершить", оставить отзыв с вашими впечатлениями о консультации.

Было очень приятно с вами пообщаться, Лилия! Желаю успехов!

Отзыв о консультации

Грамотный специалист. Помогла разобраться с внутренними трудностями и направила в нужное русло. Рекомендую.

Лилия