КонсультацииСемейные отношения

Жена завела любовника и остыла ко мне. Как быть?

03 июн. 2023
Дмитрий
Мы со своей женой встретились когда мне было 21, ей было 16лет, сейчас мне 39, супруге 34 имее трех детей. Вообщем два дня назад я узнал, что у моей жены есть любовник, с которым они встречаются 5 мес и у них образовалась определённая влюблённость и ее тянет к нему, но уходить пока она не хочет от меня, т. К боится и не хочет координально менять свою жизнь. Я человек с хорошим достатком, построил дом, купил всем детям уже сейчас в их возрасте каждому по квартире, она понимает, что ее любовник не сможет дать ей такого материального достатка и вскоре эти отношения также могут трещину, но бросить отношения она сейчас не хочет, т. К там есть чувства, эмоции, страсть, взаимопонимание. Я ей говорю, что за последние год я сильно стал работать над собой в плане отношения к ней и это все замечают, она сказала, что тоже видит во мне положительные изменения, но это никак не сказывается на ней в данный момент. Между нами состоялся откровенный разговор, в котором я ее спросил, чего не хватает тебе, полностью я удовлетворяю ее в плане секса, она сказала, что секс для нее не главное в жизни, нет страсти, эмоций и ей больше не хочется меня и как вернуть эти чувства ко мне она пока не знает и я тоже. Но есть какие то моменты в сексе, которые можно скорректировать с ее слов. Вчера я поехал пообщаться с ее любовником, попросил его, чтобы он отпустил ее и не поддерживал с ней связь, чтобы она сама разобралась в себе, чего она все таки хочет и готова ли вернуться в семью. Любовник согласился, прервать с ней связь, чтобы она скорее определилась, я попросил его оставить разговор между нами и переспать с этой идей, прежде чем ему или мне рассказывать о нашей встрече и договорённости, чтобы не навредить таким образом ей и заставить ее на эмоциях принять неправильное решение и еще больше закрыться от меня из-за обиды. Я воспитывался в полной счастливой семье и не представляю себе как я смогу жить порознь со своими детьми. Жена тоже воспитывалась в полной семье, но ее отец часто изменял и уходил в запой и об этом знала вся семья. Т. К мы с женой рано познакомились, по молодости было много ссор, однажды я хотел уйти и она в том числе, когда мы были еще не женаты и не было детей, но уже жили друг с другом и думали как же на это отреагируют ее родители. Ее отец тогда настоял на нашей свадьбе и по большей степени наверно мы поженились. Когда поженились ссоры также продолжались, но узы брака не давали принять решения о разводе, с мыслями как же на это отреагируют наши родители. Сейчас мы повзрослели стали более сдержанно относится к своим эмоциям и жизнь вроде начала приобретать правильных характер, я начал проявлять к жене больше внимания, заботы, каждый день обнимаю ее, целую, но такой же обратной связи от нее не получаю, она говорит, что ей не нужно столько внимания и поэтому она мне не может ответить тем же. Мы с женой разные по темпераменту, характеру. Я больше реалист, может где то пессимист, меня сейчас интересует только семейная гармония, она более легкая на подъём, компанейская, всегда за любое мероприятие, встреча с соседями, походы в клубы. Я всегда упорно работал, чтобы у нашей жизни был фундамент под ногами, более сдержанно отношусь к трате денег, а она на оборот, говорит, что когда тогда жить, если все время об этом думать. Я очень ее люблю, готов простить измену, готов меняться, не хочу разрывать нашу связь, но не хочу, чтобы она приняла не правильное решение, чтобы она выбрала семью, а потом снова чего-то ей не хватило и она пошла искать новые эмоции. Она говорит, что ей нужно время, чтобы принять правильное решение, говорит, что на 60% уверенна что это ее человек по темпераметру, характеру и сама же говорит, что думает ей будет не хватать от него финансовой составляющей. А я получается в подвешенном состоянии, сиди и жди пока у нее придет решение, от этого тоже не комфортно. Дайте совет, пожалуйста, как сохранить семью?

05 июн. 2023

Я готова провести консультацию по Ватсапу. Для этого необходимо Вам оплатить консультацию на сайте. В личных сообщениях написать мне номер телефона, по которому можно провести консультацию и мы согласуем с вами дату и время начала проведения консультации.

05 июн. 2023

Сергей, до согласования времени и даты запрашиваемой Вами консультации необходимо закрыть демо консультацию.

06 июн. 2023
Дмитрий

Юлия, вчера вечером, я сказал супруге, что я не мазахист и жить с тобой под одной крышей, смотреть на то, как ты ходишь налево я не намерен. Поэтому ты должна принять решение, если сейчас не можешь это сделать, тогда ты должна уехать из дома и в одиночестве все взвесить и через какое-то обговоренное время дать ответ. Она сказала, что приняла решение остаться со мной и снова попробывать наладить наши отношения, я ей сказал, что если ты ставишь на весы меня и его, это означает, что чувств ко мне у тебя нет никаких и тогда мы не сможем ничего наладить, она ответила, что это не так, чувства есть, что я для нее родной человек, но одновременно стал чужим, т. К она поставила стену между нами и как ее теперь убрать не знает. Вечером она, позвонила любовнику, сказала, что все кончено, но этот разговор занял у нее 2 часа времени, меня это настораживает. Сегодня утром, я спросил, что так долго разговаривали, она сказала, что просто общались, я сказал, что ваше общение в принципе не должно больше существовать и не каких смс и звонков, она сказал, что так и есть. Я спросил, сможет она справиться? Она сказал, что сейчас ей тяжело и сможет она справиться или нет пока не знает, и сразу начинать наши новые отношения со мной она пока не может. Хочет разъехаться на какое то время, чтобы побыть одной. Я спросил, не будет ли ей тяжелее одной со своими мыслями и без поддержки, она сказала, что наоборот, ей так будет легче. Юлия, как думаете, стоит все таки ее отпустить на время пожить отдельно или нет? Как мне сейчас вести себя по отношению к ней? Какие действия предпринимать?

06 июн. 2023
Дмитрий

Я ей предложил снова обратится к психологу, она сказала, что пока не хочет.

06 июн. 2023
Дмитрий

Стоит ли спрашивать сейчас как она себя чувствует, какие мысли у нее и т. Д?

06 июн. 2023

Сергей, по правилам сайта время консультации закончилось. Вы можете заказать платную консультацию по скайпу. Для этого необходимо произвести оплату консультации на сайте. Стоимость консультации указана на моей странице. После того, как пройдёт оплата на сайте, мы с Вами обсудим дату и время консультации.

Но прежде Вам необходимо закрыть эту демо консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Юлии, за уделённое время, за то, что прониклась в мою проблему, за профессионализм, за тактичност в общении

Дмитрий