КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота внутри, стал ранимым, принимаю всё близко к сердцу. Что делать?

05 июн. 2023
Егор
Мне 27 лет, женат. Все хорошо вроде бы у меня, но в последнее 4 года, все невыносимее переносить такое. Ранимый, всё близко к сердцу, постоянно мысли что все окружающие хотят как то унизить меня. Поговорить с кем-либо нормально не могу, слов нет.

05 июн. 2023

Здравствуйте, Егор!

05 июн. 2023
Поговорить с кем либо нормально не могу, слов нет

Егор, что для Вас означает "нормально" поговорить? Как Вы представляете такой разговор и как это происходит (если происходит) на самом деле?

05 июн. 2023
Егор

Нормально пообщаться - имею ввиду, что раньше темы были для разговора. Другие общаются обо всем, шутят и тд.

Я вот кроме « как дела? Что делаешь? » ничего не могу придумать, неловкая тишина. Раньше было легко, не думал о том чтт подумает обо мне.

05 июн. 2023
Нормально пообщаться - имею ввиду, что раньше темы были для разговора. Другие общаются обо всем, шутят и тд.

Егор, темы для разговора, которые были раньше, Вам были интересны? Что-то теперь изменилось?

Когда другие шутят, общаются, что Вы чувствуете? Какая у Вас реакция на то, что Вы слышите? О чем это для Вас, Егор?

05 июн. 2023
Раньше было легко, не думал о том чтт подумает обо мне.

Когда раньше? О каком периоде времени идет речь?

в последнее 4 года, все невыносимее переносить такое.

Егор, что было 4 года назад?

Каким Вы были тогда? Что происходило в Вашей жизни тогда и что менялось на протяжении последующих четырех лет?

05 июн. 2023
Егор

Эти шутки очень плоские как по мне, понимаю это моя проблема. Ничего против них не имею. Я стал таким грузным, даже когда с однокурсниками сидим я начинаю рассказывать что то, то откровенно мало кто слушает. Я их слушаю, они меня нет

05 июн. 2023
Егор

На работе очень сложно быть в коллективе, когда все пытаются подлизаться одному моему коллеге, который сын директора. Мы с ним учились вместе, и с его шуток все пытаются смеяться

05 июн. 2023
Егор

Это когда друг друга вы дружелюбно относитесь но на самом деле не уважаете и не доверяете.

05 июн. 2023
Эти шутки очень плоские как по мне, понимаю это моя проблема. Ничего против них не имею. Я стал таким грузным, даже когда с однокурсниками сидим я начинаю рассказывать что то, то откровенно мало кто слушает. Я их слушаю, они меня нет

Егор, то есть это Вы раньше были другим или шутки были другими?

Вы действительно считаете это своей проблемой?

Как бы Вы могли ее сформулировать?

05 июн. 2023

Егор, просьба, цитировать текст к которому пишите ответ. Так будет легче вести диалог.

05 июн. 2023
Я их слушаю, они меня нет

Вы слушаете их потому что в этом есть необходимость?

Как Вам кажется, Ваше внимание к беседе искреннее? Когда Вы вступаете в разговор, насколько то о чем говорите Вы, совпадает с общим "фоном"? Или это не совпадает с тем о чем все говорили ранее?

05 июн. 2023
Егор
Когда раньше? О каком периоде времени идет речь?

2015 учился в Иркутске, танцевал в ансамбле студенчеством, было здорово, друг друга уважали и слушали. В 2016 поступил в Москву в театральный Институт. Большой город, интересные люди, много чего интересного. Познакомился со своими однокурсниками, все земляки с Иркутска.

05 июн. 2023
Егор
Егор, то есть это Вы раньше были другим или шутки были другими?

Когда хотел что то рассказать то всем было интересно и мне самому тоже. Сейчас когда хочу рассказать что то, то сразу чувствую как всем неинтересно, посыла нет что ли какого то, ауры нет активной

05 июн. 2023
Егор
Вы слушаете их потому что в этом есть необходимость?

Обычная вежливость, послушать человека если он тебе рассказывает именно тебе. Только из вежливости

05 июн. 2023
Егор
Как Вам кажется, Ваше внимание к беседе искреннее? Когда Вы вступаете в разговор, насколько то о чем говорите Вы, совпадает с общим "фоном"? Или это не совпадает с тем о чем все говорили ранее?

Я слушаю и понимаю о чем говорят, наоборот другие не понимают о чем речь.

05 июн. 2023
2015 учился в Иркутске, танцевал в ансамбле студенчеством, было здорово, друг друга уважали и слушали. В 2016 поступил в Москву в театральный Институт. Большой город, интересные люди, много чего интересного. Познакомился со своими однокурсниками, все земляки с Иркутска.

Когда Вы учились в Иркутске, как Вы написали, было здорово, все уважали и слушали друг друга...

В 2016 переезд в Москву, в большой город, где много всего интересного...

Егор, чего тогда Вы ожидали, с чем связывали свой переезд? Какие были планы, надежды? Что из этого получилось осуществить?

Есть ли что-то, что осуществить пока не получается? Как это повлияло на Вас?

05 июн. 2023
Когда хотел что то рассказать то всем было интересно и мне самому тоже. Сейчас когда хочу рассказать что то, то сразу чувствую как всем неинтересно, посыла нет что ли какого то, ауры нет активной

Что Вы имеете ввиду? Нет "посыла" от Вас? Вы не можете заитересовать собой других людей? Почему это для Вас так важно?

05 июн. 2023
Егор
Егор, что тогда Вы ждали, с чем связывали свой переезд? Какие были планы, надежды? Что из этого получилось осуществить?

С детства мечтал стать артистом, и вот такая возможность выучиться на артиста в лучшем вузе страны. И я стал артистом

05 июн. 2023
Егор
Вы не можете заитересовать собой других людей? Почему это для Вас так важно?

Потому что я не был таким, я стал скучным и не могу понять почему.

05 июн. 2023
С детства мечтал стать артистом, и вот такая возможность выучиться на артиста в лучшем вузе страны. И я стал артистом

Егор, Вы стали артистом, пройдя обучение в лучшем вузе страны. Сейчас, когда Ваша мечта осуществилась, что Вы чувствуете? Как продвигается Ваш профессиональный путь? Что для Вас является источником вдохновения и радости? Пришлось ли Вам ради своей мечты от чего-то отказаться?