КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь оставаться одна дома, мне сразу становится плохо. Как с этим справиться?

09 июн. 2023
Алина
Не могу оставаться одна дома. Мне 28 лет. Неврозом болею уже длительное время. Проблема состоит в том, что когда я остаюсь одна в квартире (живу уже долго с молодым человеком) мне сразу становится плохо, все тело как сковывает, начинает колотиться сердце, что-то становится с дыханием, я боюсь умереть, и если никого не будет рядом то мне никто не поможет и я буду в адских муках уметать. Парень сейчас уехал в командировку на два месяца и я не знаю как жить. Сбежала на два к бабушке. Но я понимаю что проблему надо решать. Долго я тут не смогу пробыть. Днём мне еще более менее, я могу что-то через силу в квартире сделать, а если накрывает то кому-нибудь звоню или могу выбежать на улицу, там же людно. Ночью оставаться не могу одна. Но чувствую я себя так исключительно в одиночестве, когда кто-то рядом мне легче, а когда уж парень рядом, то ничего не страшно. Подскажите, пожалуйста как себе помочь. Я знаю что нужна терапия, но в данный момент так неожиданно произошла командировка парня, что я не знаю что делать

09 июн. 2023

Здравствуйте, Алина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

09 июн. 2023
Алина

Добрый день! С условиями согласна

09 июн. 2023

Алина, да! Тут поможет только терапия. Причем глубокая. Расскажите подробнее о своем прошлом. Что в семье могло послужить началом формирования страхов остаться одной?

09 июн. 2023
Алина

Я обращалась ранее к психотерапевту, год была на антидепрессантах. Страхи в связи с приемом таблеток как я думаю, ушли на время. Потом все по новой.

Я не понимаю откуда именно этот страх взялся. Раньше была бесстрашная вовсе.

Семья у меня так сказать деструктивная отчасти, родители начали пить когда мне было лет 12. Скандалы, ссоры, пьянки все к меня на глазах происходило

09 июн. 2023

Алина, Вам важно поработать с принятием себя и укреплением внутренних опор. Пока что можете прочитать книгу "Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с внутренней тревогой". И обязательно выполнять из нее упражнения. Но такой запрос решается только в глубокой терапии. Пожалуйста, напишите рекомендацию о моей работе.