КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь оставаться одна дома, мне сразу становится плохо. Как с этим справиться?
Здравствуйте, Алина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации
Добрый день! С условиями согласна
Алина, да! Тут поможет только терапия. Причем глубокая. Расскажите подробнее о своем прошлом. Что в семье могло послужить началом формирования страхов остаться одной?
Я обращалась ранее к психотерапевту, год была на антидепрессантах. Страхи в связи с приемом таблеток как я думаю, ушли на время. Потом все по новой.
Я не понимаю откуда именно этот страх взялся. Раньше была бесстрашная вовсе.
Семья у меня так сказать деструктивная отчасти, родители начали пить когда мне было лет 12. Скандалы, ссоры, пьянки все к меня на глазах происходило
Алина, Вам важно поработать с принятием себя и укреплением внутренних опор. Пока что можете прочитать книгу "Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с внутренней тревогой". И обязательно выполнять из нее упражнения. Но такой запрос решается только в глубокой терапии. Пожалуйста, напишите рекомендацию о моей работе.