КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую опустошение после общения с людьми, стала закрываться. Что с этим делать?

09 июн. 2023
Карина
После военных действий мне очень тяжело стало заводить новые знакомства. Если раньше я пыталась, то это заканчивалось не лучшим образом. До начала войны у меня было очень много друзей и знакомых, с которыми мне было очень хорошо находится. Переехав мне опять пришлось заводить новых знакомых, вроде бы даже у меня это как-то получалось. Спустя время с каждым разом моё общение с людьми заканчивалось и чаще всего даже не по моей вине. Люди просто начали отдаляться и уходить, а на мои вопросы что же случилось реагировали очень холодно. Меня это очень расстраивало, ведь я всегда хотела разобраться в сложившейся ситуации и сохранить общение, на что почти всегда получала какие-то холодные ответы. После нескольких таких попыток общения я начала закрываться из-за того, что не хотела чтобы это опять повторилось.

09 июн. 2023
Карина

Надеюсь, что кто-то сможет помочь мне и выслушать

09 июн. 2023

Здравствуйте, Карина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашей ситуации

09 июн. 2023

Почему Вас беспокоит необходимость удерживать людей?

09 июн. 2023
Карина

Привязанность, нежелание прекращать общение и возможно страх иногда, что мне не с кем будет общаться в жизни

09 июн. 2023

Оценить свою потребность в привязанности от 1 до 10. Аргументируйте: почему для Вас это важно? Что Вы от этого получаете? Какие выгоды? Что Вам это дает?

09 июн. 2023
Карина

На данный момент где-то на 6. Для меня это важно потому что я получаю новые эмоции, мне приятно написать человеку и поговорить обо всём, обсудить то, что меня волнует.

09 июн. 2023

Сколько человек у Вас сейчас в окружении для этих целей?

09 июн. 2023
Карина

Не знаю, если честно. Просто есть окружение с которым я хочу подружиться как-то, проводить время вне учебы, но я просто не знаю как мне с моей проблемой это сделать

09 июн. 2023

Какие конкретно проявления людей Вы воспринимаете как холодность?

09 июн. 2023
Карина

Краткие ответы, нежелание обсуждать возникшую проблему, игнорирование проблемы, которая была для меня важна

09 июн. 2023

Карина, данную ситуации можно только принять. Важно, чтобы Вы смогли абстрагироваться от прежнего опыта. Переориентируйте свое внимание на установление близких отношений с другими людьми.

09 июн. 2023

У меня было подобное в жизни. Главное, чтобы Вы сейчас смогли выстраивать взаимоотношения. Ищите тех, кто как и Вы готов открывать свое сердце, а от других отказывайтесь.

09 июн. 2023
Карина

Что нужно сделать, чтобы выстроить взаимоотношения с кем-то?

09 июн. 2023

Какие у Вас интересы / активности / занятия?

09 июн. 2023
Карина

Давно увлекаюсь живописью и психологией. Могу посмотреть фильмы разных жанров и я меломан. Но у них как будто какие-то другие интересы. Так же мне как-то сложно начинать искать общие темы с человеком и пытаться общаться, ведь после этих попыток я не чувствую себя хорошо, а наоборот чувствую опустошение