КонсультацииЛичностные проблемы

Как правильно вести себя в конфликтной ситуации и защищать себя от негатива?

11 июн. 2023
Ника
Как правильно вести себя в конфликтной ситуации? Я не хочу быть примером для чужих посторонних людей, мне очень мешает жить излишне навязчивый, маниакальный интерес ко мне. Как защитить себя от негатива со стороны окружающий? Что отвечать на "Пусть моя доченька вместе с тобой тоже вот таким занимается. Тебе что, жалко? " , "Что ты там читаешь, смотришь, пишешь, делаешь, может моя дочка тоже вот такое поделает", "Мы просто посмотрим и себе так сделаем. Что в этом преступного, мы просто посмотрим". Я только нашла новую работу, мне очень тяжело и внутренних ресурсов на доброту и открытость не хватает. Почему мои интеллектуальный, информационные и психические ресурсы должны быть бесплатными? От того, что меня ставят в пример, я ничего не получаю кроме проблем и негатива в свой в адрес. Вежливые предложения оставить меня в покое не работаю. Как себя правильно вести в таких ситуациях, когда окружающие "ну очень хотят прям как у тебя".