КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как научиться сохранять спокойствие, когда оделевает тревожность?

11 июн. 2023
Полина
Бывают моменты, когда мне тревожно и я очень долго не могу уснуть, начинается поток мыслей. Иногда я тревожусь по поводу: Мне страшно, что все будет не так, как я хочу Не сбудутся мои ожидания Я зря потеряю время надо мной посмеются Испортить отношения с коллективом Проявиться Забыть о важных делах Не успеть что-то Пропустить что-то интересное Высказать то, что я думаю Что-то пойдёт Не так Опоздать Я что-то не так сказала, могла бы ответить по другому По поводу будущего Чем заняться? На какую профессию пойти? Где найти работу с хорошими условиями Страх без причины Что делать если видимой причины для беспокойства нет? Если тебе становится тревожно просто когда ты ложишься спать, тебе завтра на учебу, а ты не можешь уснуть? Понятное дело, соблюдать распорядок дня и тд (рано ложиться, в одно и тоже время) Но мне кажется основная проблема у меня в голове, потому что раньше такого не было Так как сохранять спокойствие в таких ситуациях?

11 июн. 2023

Здравствуйте, Полина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

13 июн. 2023
Полина

Согласна

13 июн. 2023

Полина, тут целая серия упражнений должна быть выполнена. Для начала прочитайте книгу "Внутреннее спокойствие. 101 способ справиться с тревогой, страхом и паническими атаками". Начните применять техники постоянно. Не дергайте себя ранее чем через 21 день. Все же привыкнуть перестроиться на новые навыки нужно. Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.