КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок всё время рисует радугу. Стоит ли беспокоиться?

13 июн. 2023
Татьяна
Ребёнок (6 лет) рисует только радугу, дополняет солнышком, сердечками, звездочками, звериными ушками, словами мама, папа и т.д. иногда человечками. На любом рисунке радуга занимает около 70% рисунка. Радугой раскрашивает бумажные поделки. На вопрос почему всегда радуга, отвечает: "Мне так нравится", "Я так хочу". Стоит ли беспокоиться?

13 июн. 2023

Татьяна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

13 июн. 2023
Татьяна

Добрый день.

Подходят условия бесплатной консультации.

13 июн. 2023

Татьяна, кроме того, что ребенок рисует радугу еще что-то беспокоит в поведении ребенка? Может изменилось поведение?

13 июн. 2023
Татьяна

Нет, обычный ребенок. Сейчас почти всё свободное проводит на улице. Не очень аккуратная, но старается. Иногда хулиганит. А так она молодец.

Читать никак не научится, невролог говорит дислексия.

13 июн. 2023

Татьяна, само стремление рисовать радугу не является симптомом чего-то плохого. Если хотите я могу посмотреть ее рисунки. Вы можете попросить ее нарисовать, например, человека, дом и дерево и прислать мне, я Вам в личных сообщениях напишу адрес электронной почты, куда прислать.

Почему Вас беспокоят ее рисунки радуги?

14 июн. 2023
Татьяна

В самтх рисунках ничего плохого я не вижу, яркие, позитивные, с хорошей компановкой. Меня беспокоит их количество, 6-7 в неделю и отсутствие других рисунков. Но в садике рисунки по теме рисует.

Прислать могу, нарисовать нужно что-то конкретное?

14 июн. 2023
Меня беспокоит их количество, 6-7 в неделю и отсутствие других рисунков

В рисунках дети часто вырисовывают свое наличное состояние и получают отдельное удовольствие от того, что могут прорисовывать свои эмоции. Могут быть любимые рисунки, и то, что они яркие и вызывают приятные эмоции -это хорошо!