КонсультацииОтношения в парах

Парень абсолютно меня не любит, хочу, чтобы он меня предал. Как решить эту проблему?

15 июн. 2023
Арина
У меня первые серьёзные отношения, встречаюсь с парнем у которого до меня были как минимум 2 серьезных отношений, которые у него доходили почти до свадьбы. Он мне рассказывал все про его бывших, любые детали, даже самые мелкие, про то какой у неё любимый цвет, про то на какой лавочке они сидели, просто постоянные рассказы про них. Этих девушек он действительно любил и рассказывал какой он был принц на белом коне для них, как все покупал им, как помогал, как вкладывался в отношения, какие эти отношения были замечательные, как он из простушки сделал просто королеву и самую красивую девушку для себя. Для меня он не делает абсолютно ничего, после того как он там «оставил все силы», то больше так делать не хочет и я просто удобный для него вариант, отсутствует любой интерес ко мне, я чувствую себя никем, что все вокруг лучше меня. Так же он постоянно следит за их соц сетями, анализирует их странички и даже какую музыку они добавляют, эти две девушки во время наших отношений хотели вернуться к нему, но он сказал, что отказал им, естественно не знаю как все там было, потому что диалоги он удалил. У нас дело доходит до свадьбы, уже 4+ лет встречаемся. Я абсолютно не верю в его любовь ко мне, постоянно его сватаю с другими, постоянно снятся сны как хочу чтоб он мне изменил или как он мне изменяет. Хочу, чтоб меня предали по настоящему, потому что все отношения я считаю с его стороны предательством. Как решить мою проблему? И для чего я это делаю?

15 июн. 2023

Здравствуйте, Арина. Готова вам помочь разобраться в данной ситуации. Ознакомьтесь с УБК, пожалуйста. Если согласны, то можем начать.

15 июн. 2023
Арина

Хотела бы получить бесплатную консультацию, если это возможно

15 июн. 2023

УБК расшифровывается как условия бесплатной консультации, то есть эта консультация будет бесплатной для вас) Установлены лимиты в 3 дня и 4000 символов в ответах психолога.

15 июн. 2023
Арина

Хотела бы узнать, что мне делать с проблемой с которой столкнулась

15 июн. 2023
Арина

Давайте начнем, ознакомилась

15 июн. 2023

Ознакомилась с вашей историей и для начала хотела бы уточнить, что вы хотели бы получить в итоге консультации? Какой минимальный результат вам поможет понять, что появилось понимание, куда двигаться?

15 июн. 2023
Арина

Я раньше не была ревнивой, сейчас любая мелочь выводит меня из себя, я хочу понять для чего мой парень со мной, почему он не уходит, раз там просто небо и земля, полностью запуталась в себе, ничего не хочу делать, мои эмоции на проявление любви на замке, стала относиться к себе плохо, унижаю себя постоянно, говорю что там ему будет лучше

15 июн. 2023

Хорошо, значит вы хотите понять, для чего парень встречается с вами. А если мы говорим в целом об этой ситуации, какой цели «максимум» вы бы хотели достичь? Чтобы произошло что? Чтобы как она разрешилась?

15 июн. 2023
Арина
15 июн. 2023
Арина

Мне эмоционально тяжело, постоянные накручивания, из-за этого не могу ничего делать, будто деградирую, в то время как его бывшие постоянно выкладывают фотки, музыку, посты и парень живет у них на страничках, я полностью пропала из соц сетей, я постоянно говорю ему какие у него бывшие красивые, как он мне говорил это. Думаю что он с ними был бы счастливее, у меня отношения на первом месте и я не живу, только и делаю что мониторю онлайн и строю в голове как меня предают, тяжело самой понять что я хочу

15 июн. 2023

Понимаю, как сложно может даваться определение каких-то целей в таком состоянии тревожности. Давайте тогда по другому попробуем: вы бы хотели освободиться от этого состояния?

15 июн. 2023
Арина

Да, но я вижу выход только чтоб меня бросили или я ушла сама из отношений, может можно как-то по другому решить

15 июн. 2023

Вам не нравится этот выход, правильно я вас понимаю?

Как вы считаете, у этих отношений есть будущее?

15 июн. 2023
Арина

Он считает что есть и меня тоже убеждает в этом, я говорила что мне не приятны были его рассказы и он перестал, но осадок остался, поэтому я не уверена, что я смогу отпустить это и не припоминать и через 10 лет

15 июн. 2023
Арина

Он рассказывал какие там были хорошие отношения, поэтому и не могу поверить, что они могут хорошими у нас, у меня в голове, только то, что именно со мной нет этих хороших отношений, как там

15 июн. 2023

Правильно я вас понимаю, что это даже не ревность к самим девушкам, а обида к тому, что в других отношениях отношение к девушке было иным, чем к вам? Вы говорили об этом с парнем? Объясняли ему, что вам неприятно не только то, что он рассказывает, но и что у вас в отношениях все по другому?

15 июн. 2023
Арина

Да, на эту тему тоже говорили

15 июн. 2023

Как он к этому отнесся, что сказал в ответ? Что-то изменилось после того, как вы поговорили?

15 июн. 2023
Арина

Нет, у него установка, что уже стараться в отношениях не нужно и что смотреть за бывшими постоянно тоже нормально, может это только со мной он не тот принц, как он себя описывал, для них хотел что-то сделать, для меня видимо нет, хочет чтоб я с этим просто смирилась

15 июн. 2023

Правильно я понимаю, что он вам прямым текстом сообщил, что в этих отношениях стараться он не будет?

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, не поверхностно дает оценку, а докапывается в самую суть проблемы. Рекомендую.

Арина