КонсультацииОтношения в парах
Парень абсолютно меня не любит, хочу, чтобы он меня предал. Как решить эту проблему?
Да, все верно
Арина, поделюсь своим видением ситуации после всех ваших ответов.
В этой ситуации замешано очень много эмоций с вашей стороны, которые не дают посмотреть на все отстраненно, с холодной головой так сказать. Эта буря эмоций защищает вас от столкновения с болью и неизвестностью, от принятия решений, если вы посмотрите только на факты.
После того, как я очень вкратце объяснила действия вашей психики, все таки предлагаю посмотреть исключительно на факты, отбросив всякие эмоции и чувства:
- Молодой человек сам сказал, что не готов вкладываться в отношения. Здесь мы даже не сравниваем прошлые отношения и текущие, это второстепенно. Ведь важнее не то, как было когда-то с кем-то, а то, получаете ли ВЫ в отношениях все то, что хотите.
- Исходя из всей этой темы делаю вывод, что ваши потребности в отношениях не реализовываются.
И вот теперь из этих двух фактов мы можем делать выводы и строить пути решения.
Один путь: принять, что так есть и будет, вы не будете удовлетворять свои потребности в отношениях, смириться (то есть забить, засунуть свои потребности поглубже в себя).
Второй путь: выходить из этой ситуации. Конечно же я рекомендую начать с откровенного разговора с парнем о ситуации, о том, что вас это не устраивает и поделиться тем, какие выходы видите из этого.
Во всей этой ситуации примешано очень много чувств и эмоций, как я сказала выше, которые конечно же нужно прорабатывать и проживать, но в рамках одной лимитной консультации мы не сможем этого сделать. Зато вы можете наметить план действий и действовать, менять ситуацию уже сейчас, чтобы не усугублять свое состояние.
Спасибо большое, вы абсолютно правы, что нужно взглянуть на ситуацию с холодной головой, спасибо, может в скором времени я постараюсь разобраться в себе и понять чего я хочу в первую очередь
Отзыв о консультации
Очень хороший психолог, не поверхностно дает оценку, а докапывается в самую суть проблемы. Рекомендую.