КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Проводила парня в армию. Как справиться с болью и страхом жить одной?

16 июн. 2023
Дарья
Утром проводила парня в армию, два года вместе, остаюсь жить одна с котом, до этого никогда не жила одна, через 3 дня защита диплома, нет сил идти на работу, стараюсь отвлекаться, но постоянно нахлынывают чувства, слезы. Все в квартире вызывает приятные воспоминания, от этого больно, не могу поверить, что он не вернётся ближайшее время домой, очень тяжело. Как справиться с болью и страхом жить одной?

16 июн. 2023

Дарья, здравствуйте! Хочется Вас поддержать и я готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем начать.

16 июн. 2023
Дарья

Согласна

16 июн. 2023
Дарья

Когда сможем начать?

16 июн. 2023

Можно сказать, что сегодня Ваш мир перевернулся с ног на голову и абсолютно нормально, что Вы себя так чувствуете. И Вам может понадобиться еще какое-то время, чтобы прийти в равновесие. Если я правильно поняла, то Ваш запрос больше про то, как выстраивать свою жизнь дальше? В чем видится цель работы?

16 июн. 2023
Дарья

Запрос скорее в том, как прийти в равновесие максимально быстро, как успокоить себя, потому что забот очень много, а желания что-то делать нет, вплоть до базовых потребностей поесть, я понимаю, это все на фоне стресса, но часто замечала за собой невозможность выйти из него, пока не пройдет очень длительное время

16 июн. 2023
Дарья

Ощущаю сильную привязку к своему партнеру, невозможность жить без него, не могу это принять, в отчаянии

16 июн. 2023
Дарья

Примерно через пол часа позвонит сообщит о приезде, и чувствую я буду в неизвестности неопределенное время, в плане выхода на связь, очень боюсь этого и боюсь своей реакции, плохо от слез и переживаний, не хочу такого, не знаю, как отнестись к переменам проще

16 июн. 2023

Что Вам мешает? Какие мысли захватывают или конкретное чувство (если можете назвать)? Как раньше пытались выйти из такого состояния? Что помогало?

16 июн. 2023

То, что для Вас это так болезненно, может говорить о том на сколько это для Вас важно. Нам больно, когда очень важно.

16 июн. 2023
Дарья

Мысли, что я не готова к этому, не могу без него, привыкла все делать с ним. Что в моих интересах отработать, прийти домой, где меня будут ждать, позаботятся, выслушают. Теперь такого нет и не уверена, что смогу протянуть так год, но и выхода не вижу, как исправить. Забота к самой себе не приносит удовольствие, не чувствую наполнения, удовлетворенности.

16 июн. 2023
Дарья

Ну и собственно уже сообщил, что неизвестно когда выйдет на связь. Нервничаю от неизвестности, невозможности получить хоть малую часть тепла. Боюсь не смогу сосредоточиться на важном и постоянно буду держать телефон при себе

16 июн. 2023

Есть ли рядом с Вами еще те, кто могут поддержать? Друзья, родные?

16 июн. 2023
Дарья

К сожалению, оказалось, что нет, нашла поддержку в незнакомой девушке, что тоже ждёт парня из армии, но постоянно наседать на нее не могу, да и надоело говорить об этом, хочется уже спокойствия. Размеренной жизни, спокойного ожидания, без слез. А наседание происходит в том, что делюсь всем, что со мной происходит, потому что мне важно, чтобы меня выслушали и дали реакцию, иначе чувствую себя одиноко, но когда это подкрепляется постоянным гореванием о партнёре, думаю не каждый согласится постоянно слушать это.

16 июн. 2023

Мне жаль, что у Вас так немного поддержки. Вы написали про заботу о себе: как Вы себя поддерживаете?

16 июн. 2023
Дарья

Ежедневная рутина для комфортной жизни, покупка "хотелок" (вещи, вкусная еда к примеру). Потеряло смысл, будто не для кого больше стараться. Я не буду радоваться мелочам, если мне не с кем их разделить

16 июн. 2023

Эта мысль действительно соответствует реальности? Наш разум может генерировать миллион мыслей каждый день, предлагать тысячи историй и эти мысли всего лишь продукт деятельности нашего ума. Наши мысли это не факты, часто они далеки от действительности. Мы часто верим мыслям в голове, так как это было важно для выживания в процессе эволюции, чтобы защитить нас. И мы не можем на них повлиять, убрать или изменить. Это плохая новость, но есть и хорошая - мы можем научиться не верить всем мыслям подряд и не позволять им разрушать нас.

17 июн. 2023
Дарья

И как же справится с тоской

17 июн. 2023
Дарья

Я стала более спокойна, не надумываю лишнего

17 июн. 2023

Вы хотите справиться с тоской, чтобы что?