КонсультацииАпатия. Депрессия

Перепады настроения, сильное желание забросить всё и просто сидеть дома. Что делать?

17 июн. 2023
Настя
С начала июня у меня началась какая-то черная полоса в жизни. Измена и обманы парня в течении 4х месяцев, сексуальное насилие, упала с лестницы, получив многочисленные синяки, после этого сразу же заболела гриппом, а вчера еще и телефон разбился. Также я должна послезавтра идти на фотосессию для выпускного, а на следующий день сразу же защита диплома. Есть дикое желание забросить все и просто сидеть дома ничего не делать, постоянные мысли о том чтобы убиться, постоянные перепады настроения, и эмоции чувствую очень ярко, доходит до сильного жара, отдышки и тряски всего тела. Я не знаю, что мне уже делать

17 июн. 2023

Здравствуйте, Настя!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

17 июн. 2023
Настя

Здраствуйте, Владимир!

Обращайтесь ко мне на "ты", зовите просто Настей. Будет хорошо, если я буду также к вам обращаться просто по имени и на "ты". Я поняла условия консультации, только не поняла, где ставить отметку "нравится"

17 июн. 2023

Настя, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

17 июн. 2023

Очень приятно, что ты внимательно прочла условия консультации. В сообщении уже появилось "сердечко", нажимая на него ставится отметка "нравится". Но ставить надо только на значимые для тебя вопросы или сообщения.

17 июн. 2023
Я не знаю, что мне уже делать

А что бы ты хотела получить в результате консультации?

18 июн. 2023
Настя
Настя, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Да, где-то в 15 лет меня мама отвела

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

Результаты не очень, да и осадок остался. Мне попался некомпетентный психолог. Как я поняла позже, моя мать пыталась через нее добиться контроля надо мной. Когда ехали на сеанс, психолог сперва звала мою мать и что-то обговаривала с ней, а потом со мной разговоривала. При сеансе со мной обсуждались вещи, которые меня особо не волновали, а моя психологические проблемы как-то игнорировались, хотя в начале она поставила мне диагнозы - глубокая депрессия и тревожное расстройство

18 июн. 2023
Настя
Очень приятно, что ты внимательно прочла условия консультации. В сообщении уже появилось "сердечко", нажимая на него ставится отметка "нравится". Но ставить надо только на значимые для тебя вопросы или сообщения.

Может это в мобильной версии, с ноутбука я не вижу отметки

18 июн. 2023
Настя
А что бы ты хотела получить в результате консультации?

Немного разобраться в себе и решить, что мне делать дальше

18 июн. 2023
Может это в мобильной версии, с ноутбука я не вижу отметки

Это не важно, главное настрой на работу.

18 июн. 2023

Настя, я бы хотел разобрать с тобой твой отзыв о работе психолога. Естественно я об этой работе ничего не знаю, но это важно для нашей работы, точнее для того, чтобы избежать подобных ошибок.

18 июн. 2023
Как я поняла позже, моя мать пыталась через нее добиться контроля надо мной.

В чём этот контроль проявлялся? Какую роль в этом играл психолог?

18 июн. 2023
Когда ехали на сеанс, психолог сперва звала мою мать и что-то обговаривала с ней, а потом со мной разговоривала.

Это обычная практика для специалиста. А почему тебя это так задело? В чём ты при этом подозревала мать и психолога?

18 июн. 2023
При сеансе со мной обсуждались вещи, которые меня особо не волновали, а моя психологические проблемы как-то игнорировались, хотя в начале она поставила мне диагнозы - глубокая депрессия и тревожное расстройство

Какие из твоих психологических проблем игнорировались?

И я прошу тебя, Настя, назвать свои нынешние психологические проблемы, которые ты хотела бы решить.

18 июн. 2023
Настя
В чём этот контроль проявлялся? Какую роль в этом играл психолог?

Она хотела, чтоб я не вступала в отношения и стала пить таблетки понижающие либидо. И каждый сеанс, психолог мне об этом говорила и мои попытки обсудить вопросы, которые меня волнуют игнорировались полностью. Она только и спрашивала про мои отношения с парнем

18 июн. 2023
Настя
Это обычная практика для специалиста. А почему тебя это так задело? В чём ты при этом подозревала мать и психолога?

Не знаю как объяснить, я живу в очень религиозной семье и мусульманской стране. И этот психолог предлагала мне сделать операцию на девственность. Задело, потому что она бы не стала про эти темы спрашивать, если бы мать не рассказала, а я не хотела, чтобы за моей спиной договаривались меня в чем-то убедить

18 июн. 2023
Настя
Какие из твоих психологических проблем игнорировались?

Да все, об этом мы говорили только на первом сеансе. Последующие только про мою личную жизнь, хотя я не хотела об этом рассказывать

Я бы хотела убрать свои суицидальные мысли, убрать высокую тревожность и эмоцианальность и стать увереннее в себе

18 июн. 2023

Настя, спасибо за подробные ответы.

18 июн. 2023
Она хотела, чтоб я не вступала в отношения и стала пить таблетки понижающие либидо.

Проблема была в том, что вообще были интимные связи или было действительно повышенное либидо, которое приводило к неконтролируемым связям?

18 июн. 2023
Я бы хотела убрать свои суицидальные мысли, убрать высокую тревожность и эмоцианальность и стать увереннее в себе

Не могу гарантировать, что мы полностью решим эту проблему во время демо консультации, но постараюсь оказать тебе помощь.

Если вопросы для тебя нежелательны в открытом обсуждении, я даю согласие, чтобы ты скрыла консультацию. Она также останется бесплатной, но кроме нас и администрации никто не сможет её видеть.

Конечно для меня демо консультация служит демонстрацией моей работы, но я согласен, чтобы ты её скрыла если захочешь.

18 июн. 2023

Расскажи мне подробнее почему ты считаешь, что у тебя чёрная полоса в жизни, а не случайные неприятности. И что переполнило твою "чашу терпения" до такой степени, что появились суицидальные мысли. Когда впервые у тебя появились суицидальные мысли?