КонсультацииОтношения с друзьями

Как помириться с лучшим другом? Он не может меня простить

18 июн. 2023
Кирилл
Возникла тяжёлая ситуация в моей жизни - лучший друг решил закончить наше общение и дружбу. Всё началось зимой, когда я воссоединенил дружбу его (своей) лучшей подругой с ним. Я был искренне рад, что они начали общаться снова. Но в последствии, лучший друг начал потихоньку отдаляться от меня и реже писать. Я заметил это, но решил промолчать. В дальнейшем, он познакомился с ещё одним новым человеком, и соответственно, пропасть между нами увеличилась. Я начал паниковать, в следствии чего пару раз устроил ссору из-за этого. Позже он меня простил, и мы вроде поняли друг друга. Но переломным моментом был весной, когда он вступил в отношения со своей лучшей подругой. Вроде я был рад за них, но в тоже время я начал бояться, что он уйдёт от меня на совсем. И в один из таких дней, он позвал свою девушку на ночёвку. Казалось бы чего тут такого? Но почему-то паника и страх появилось в моём сердце, и я решил на ужасный поступок. Предотвратить их ночёвку. У меня это не получилось, но вместо этого я присоединился к ним. Через пару дней лучший друг узнал о том, что я пытался сломать его планы. Он рассказал мне об этом и я умолял его простить меня, и дать мне последний шанс. С трудом он согласился. Я начал по настоящему меняться ради нашего общения, и он заметил это и хвалил меня. Но через месяц нашего общения, я заметил что он начал отдаляться от меня, избегать наших встреч и реже писать. Я спросил его в чём проблема, на что тот ответил, что хочет закончить общение. И я снова начал просить его не покидать меня, пытался встретиться с ним, но безуспешно. Тогда я предложил дать нам обоим отдых в общении, на что тот согласился. После этого отдыха, я решился написать ему и спросить снова если ли шанс того, что мы сможем быть друзьями, как прежде. На что тот ответил: "Сомневаюсь". Позже мне всё таки удалось с ним встретиться и нормально обсудить наши проблемы. Выяснилось, что он до конца так и не простил меня, и желания общаться у него нет. Позже, я спросил его есть ли шанс в будущем вернуть наше общение, но он ответил "не знаю". Мы если что учимся в одной группе, а через неделю уезжаем в другой город на концерт на 1 день. Я не знаю, как быть дальше... Этот человек важен для меня всем сердцем.

20 июн. 2023

Привязанность как способ быть любимым? О чем Ваша привязанность? Какие чувство или мысль подталкивает Вас постоянно думать о другом человеке?

20 июн. 2023
Кирилл

Да, привязанность способ быть любимым. Ну, когда я думаю о человеке, чувство нехватки внимания подталкивает меня на это...

20 июн. 2023

Что Вам дает внимание? Когда Вы его получаете, что это для Вас значит?

20 июн. 2023
Кирилл

Ну, внимание даёт мне чувство важности. Что я кому-то нужен, интересен.

20 июн. 2023

Как еще Вы можете почувствовать себя значимым, интересным?

20 июн. 2023
Кирилл

Не могу дать ответа

21 июн. 2023

Возможно, Вы могли бы найти теплоту и чувство значимости внутри себя?

Внутри Вас и так это есть, как маленький огонек, которому нужно помочь разгореться бережно прикрыв руками от ветра.

21 июн. 2023

Возможно, Вам бы было полезно направить внимание на себя, найти и укрепить внутреннюю опору, развивать самоподдержку и осознанность.

21 июн. 2023

Сроки нашей с Вами бесплатной консультации подошли к концу.

Надеюсь наша работа привнесла ясности в происходящее с Вами и указала направление дальнейшего движения.

Как бы Вы подвели итоги нашего общения?

21 июн. 2023
Кирилл

Да, спасибо вам огромное. Итоги нашего общения мне значительно помог.

21 июн. 2023

В таком случае, Кирилл, я прошу Вас завершить консультацию и буду благодарна за отзыв.

Я желаю Вам всего наилучшего и Вы всегда сможете обратиться за помощью в будущем.