КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Появился страх, что мне станет плохо вне дома вдали от близких. Как его преодолеть?

19 июн. 2023
Анастасия
У меня появился страх, что станет плохо где-то вне дома, у людей на виду и что рядом не окажется близких, чтобы помочь. Все это началось у меня после поездки в теплые страны когда я получила тепловой удар и мне всю ночь было плохо. Теперь я боюсь что вне дома мне станет плохо, начнет тошнить, закружится голова, беру всегда с собой воду,. Спокойно чувствую себя до тех пор пока рядом близкие или я где-то недалеко от дома. Но как только начинаю думать о плохом, сразу накатывает паника что будет плохо. Станет чуть душно, сразу думаю что вот будет плохо. Самочувствие может быть хорошее, но мысли что вот мне будет плохо сразу все портят. Из-за этого не могу ездить в какие-то поездки одна или жить долгое время одна. Мне 21 год, незамужем, детей нет.

19 июн. 2023

Добрый день, Анастасия! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

19 июн. 2023
Анастасия

Согласна

19 июн. 2023

Анастасия, расскажите пожалуйста более подробно о вашем страхе. Как давно это произошло? Кто с вами был когда вам стало плохо? Что именно вас напугало? Я услышала что боитесь остаться в этот момент одна. А что еще?

19 июн. 2023
Анастасия

Тепловой удар я получила в 2019 году. Со мной были родители, меня напугало плохое самочувствие и тошнота на протяжении всей ночи. Я боюсь что меня стошнит и все что с этим связано. Я боюсь что мне станет плохо перед чужими людьми или там где я буду без близких, например в другом городе

19 июн. 2023

Давайте представим что это произошло. Вы оказались в другом городе одна и вам стало плохо, вас стошнило при всех. Какие чувства эмоции возникают? Что вы тогда делаете? Что делают люди вокруг? Какие ощущения возникают в теле?

19 июн. 2023
Анастасия

Страх, слезы, учащенное сердцебиение, начну скорее искать место где смогу побыть одна и упокоиться. Люди наверное не обратят внимания или начнут тыкать пальцем и говорить "Фу"

19 июн. 2023

О чем этот страх? Что именно вас пугает?

19 июн. 2023

И вот люди кто то не обратил внимание кто то тыкает пальцем и говорит фу. И что тогда с вами? Что вы думаете об этом? Что с вами произойдет если кто то не обратит внимания, а кто то скажет фу?